выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 19:07   #1 или 164244
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию Кольцевая муфта. Самостоятельная установка

Делаю подвод электричества сам. Ну почти. Ящик мне собрали специальные люди (контора), но когда привез им счетчик с параметризации, сказали, что устанавливать его уже должны монтажники из РЭС. В РЭС'e считаю, что это я должен делать самостоятельно. Не проблема. Но вопрос: 2 силовых кабеля в ящике тоже я подключаю?

Сейчас произвел все необходимые манипуляции (забетонировал стойку с ящиком, проложил 35 метров кабеля, довел кабель до столба и завел на 2,5 метра в трубу на столб, сделал разводку по дому и завел кабель в домовой ящик, сварил и установил 2 контура заземления) включая ЭФИ.

Теперь жду приезда Энергонадзора для составления актов. А потом мастера из РЭС и наконец бригады подключальщиков. Всплыл вопрос по установке кольцевой муфты на 16А на СИП (глав.инженер в РЭС приписал к проекту). РЭС говорит, что это моя забота. У кого-то подобные предписания были?

П.С. Если честно, я подзадолбался со всей этой бюрократией. Денег сэкономленных мизер, времени убито - масса. Но опыт хороший
alonecat вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.11.2013, 21:55   #2 или 164254
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Муфта, видимо, не кольцевая, а концевая? В принципе, имеет право потребовать РЭС такое дело
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:33   #3 или 164281
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня тоже было прописано.
Стал уточнять в РЭСе, говорят, так вам это не надо.
- А чего рисуете?
- А мы всем рисуем...
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:34   #4 или 164283
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Мне главный инженер собственоручно на проекте написал, что согласовано только с условием установки кольцевой муфты И диспетчер вчера подтвердил, что если написано, то будьте добры установить...

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее было в 09:30 ----------

Майкл, спасибо за включение в тему. Я так понимаю, концевая муфта крепится на СИП для их удобства монтажа его на столб?
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:11   #5 или 164299
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

РЭС устанавливает провода и ВРУ щиток.
это правильно.
остальное-это самодеятельность.и небезопастно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:17   #6 или 164340
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

alonecat, муфта монтируется не на провода СИП, а на сам кабель, идущий от вашего щитка учета. На СИП крепятся специальные клеммники, которые в магазине вы не купите и которые есть у РЭСовцев

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
РЭС устанавливает провода и ВРУ щиток.
это правильно.
остальное-это самодеятельность.и небезопастно.
SergN, иногда после РЭСовцев необходимо пол-щитка перебрать, чтобы правильно было сделано
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:25   #7 или 164342
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Делаю подвод электричества сам. Ну почти. Ящик мне собрали специальные люди (контора), но когда привез им счетчик с параметризации, сказали, что устанавливать его уже должны монтажники из РЭС. В РЭС'e считаю, что это я должен делать самостоятельно. Не проблема. Но вопрос: 2 силовых кабеля в ящике тоже я подключаю?

Сейчас произвел все необходимые манипуляции (забетонировал стойку с ящиком, проложил 35 метров кабеля, довел кабель до столба и завел на 2,5 метра в трубу на столб, сделал разводку по дому и завел кабель в домовой ящик, сварил и установил 2 контура заземления) включая ЭФИ.

Теперь жду приезда Энергонадзора для составления актов. А потом мастера из РЭС и наконец бригады подключальщиков. Всплыл вопрос по установке кольцевой муфты на 16А на СИП (глав.инженер в РЭС приписал к проекту). РЭС говорит, что это моя забота. У кого-то подобные предписания были?

П.С. Если честно, я подзадолбался со всей этой бюрократией. Денег сэкономленных мизер, времени убито - масса. Но опыт хороший
Щит собирал сам, счётчик ставил сам, кабелюки подключал сам, все вопросы на столбе решились по приезду бригады на месте. Недорого.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 18:30   #8 или 164344
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Щит собирал сам, счётчик ставил сам, кабелюки подключал сам, все вопросы на столбе решились по приезду бригады на месте. Недорого.
Наиболее реальный вариант, но как бы не пришлось один вопрос три раза решать (с инспектором, с мастером, и электромонтером)
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 18:46   #9 или 164347
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
муфта монтируется не на провода СИП, а на сам кабель, идущий от вашего щитка учета. На СИП крепятся специальные клеммники
Вот какая это муфта я и не могу определиться http://nkontakt.by/product/PKMtp__28...6_70_22032012/ похоже на эту?

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Наиболее реальный вариант, но как бы не пришлось один вопрос три раза решать (с инспектором, с мастером, и электромонтером)
Мой РЭС (Острошицкого-Гродокский) известен своими "загонами". Мне даже когда считали работу "под ключ" сторонние люди сразу говорили - они дотошные...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:30   #10 или 164359
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вообще ставят 2 щитка.
1-на столбе- там счетчик+ вводной автомат..и выходные.-ставит РЭС.
2 ящик в доме- там УЗО шмузо и всё остальное.-ставим сами.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка заборов manowar Услуги. Предложение 0 02.04.2018 14:37
Радиаторы отопления. Размещение. Установка. VAR Отопление 221 18.08.2017 21:31
Установка подрозетников и штробление стен. Славка Электрика 109 05.11.2014 20:08
Установка кондиционера своими силами. seeker Вентиляция и дымоходы 6 22.03.2012 14:44
ПАМЯТНИКИ - изготовление и установка памятников ooorostorg Услуги. Предложение 5 12.02.2012 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кольцевая муфта. Самостоятельная установка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна