выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 14:02   #71 или 259257
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Pavel_GGS, а выгул перепелам нужен?
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2016, 14:11   #72 или 259258
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

нет. жаль фотик не взял.
в инете куча всего
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 00:39   #73 или 259290
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у ксенза -соседа жили перепелки.
он их "уважал"-едят мало , гадят мало . забот нет. почти.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 08:43   #74 или 259298
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
у ксенза -соседа жили перепелки.
он их "уважал"-едят мало , гадят мало . забот нет. почти.
если и гадят а ни гадят ) все это локально компактно в краницах клетки на поддон. вынял стряхнул в ведро. а если на поддон опилок слой пол сантима то ваще лепота
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:13   #75 или 259315
iryna-p
Карапузо
 
Аватар для iryna-p
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: могилёв
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Павел, о минусах перепелок забыли: зимуют только в теплом помещении, это раз. И два- быстро стареют. Стадо нужно постоянно обновлять. Но супчик из них знатный!
А курки (особенно породные) отлично несутся несколько лет, гуляют на воле, яйки крупные, сами цыпок выводят... Зимуют в неотапливаемых сараях на ура!

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее было в 12:11 ----------

Нюхать 200 перепелок, пусть даже в цокольном этаже,- да Вы герой...
iryna-p вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 13:19   #76 или 259320
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iryna-p Посмотреть сообщение

[/COLOR]Нюхать 200 перепелок, пусть даже в цокольном этаже,- да Вы герой...
))))
ставить вытяжной бытовой вентиляор. вопрос снялся полностью. или вы думаете они какашки по колено месят? ))) они ходят по сетке. а какашки на поддоне снизу на опилках

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от iryna-p Посмотреть сообщение
Павел, о минусах перепелок забыли: зимуют только в теплом помещении, это раз. И два- быстро стареют. Стадо нужно постоянно обновлять. Но супчик из них знатный!
А курки (особенно породные) отлично несутся несколько лет, гуляют на воле, яйки крупные, сами цыпок выводят... Зимуют в неотапливаемых сараях на ура.
далее.
в цокольном этаже +12 без отопления. при стесненных условиях при +16 несутся на ура и сами себя греют.
быстро стареют это как ? второй год пошел.
по поводу кур вот как раз вы пишите несутся пару лет. ну так и перепелки несутся пару лет. более того перепелки первое яйцо дают после 45 дней. а курица 270 дней. чуете кто на унитаз корм пускает вначале. и эти 9 месяцев вы тоже занесли в снесении яиц для кур?
ну не надо про то что несутся куры хорошо. за год 150-180 если на зерне и выгуле держать. только кроссы несут до 300 в год. а перепелка за 365 дней имеет снос на 90% от целого года

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее было в 13:02 ----------

уже сколько прочтено и на практике испытано. нет ничего проще через инкубатор замутить для перепелов. а то у вас наседка прям хоть каждый месяц подкладывай.
пример. Я из 200 штук могу получать под 100 яйц в день с учетом допустим линьки и т.п. это грубо говоря 25 куриных яйц в день. для несушек ( не кроссов) это стадо должно бытьд под 40штук. ну пусть что вас порадовать 30. а вот нет. 40штук. ))) вот и прикиньте помещение на 30-40 штук курей и я на 5 м2 для перепелов. ну и про разницу полезности не забываем уже к изначальным приемуществам, который уже курами не достичь.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от iryna-p Посмотреть сообщение
Павел, о минусах перепелок забыли: зимуют только в теплом помещении, это раз.
дополню. может куры и зимуют, а у меня перепела несутся круглый год. т.е по сути цикл не прерывается то на зиму

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее было в 13:14 ----------

весь ньюанс в том , что корм для курей может быть попроще и изначально дешев и мутится зерносмесями. но это сразу потолок 150 в год и не более. все остальное дает только кроссы. ну так они и они на износс на пару лет и на нормальном комбинированом корме не как для несушек.
для перепелов содержание белка надо поболей чем для кур. ну так кто на что горазд. у меня один заказчик подогнал шрот подсолнечный. я его бадяжу к комбикорму для... поросят. он дешевле в 2 раза чем для курей который. и... несутся как из пулемета. ракушка всякая, сера кормовая, мел и ть.п. взяв один раз оптом по стоимости в 2 раза дешевле обеспечен надолго. и при этом для курей тоже это надо.
вы не обессутьте, но я ж не просто так побаловаться.
и что тоже положительное это компактность процесса
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.04.2016, 14:35   #77 или 259327
iryna-p
Карапузо
 
Аватар для iryna-p
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: могилёв
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... о полезности яиц от перепелок, содержащихся в клетках в подвалах- подробнее можно? Чем яйцо Ваших пелочек по составу отличается от магазинного?
О полезности яйца кур, гуляющих на солнышке и добывающих себе зелень и жучков-червячков, напрягать Вас не стану, думаю, Вы сами в курсе.
Где я сказала про яйценоскость кур 2 года?
В деревнях несушки живут по 5-7.
iryna-p вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:14   #78 или 259330
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ой я вас умоляю. большинство гуляет кур в вольере. ну сожрали за первый месяц всю живность и осталась голая земля.
по поводу солнышка : не на солнышке , а под солнышком. ))) определите жизнь перепелок на воле и удивитесь , что активная жизнь в полумраке и т.п.
Вы либо атакая наивная либо боитесь признать ошибочность бытия.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от iryna-p Посмотреть сообщение
Где я сказала про яйценоскость кур 2 года?
В деревнях несушки живут по 5-7.
ну и что далее. выхлоп яйчной массы с перепала на его массу тела больше чем на кур с учетом объема корма.
что мешает заменить со своего инкубацонного яйца стадо. А ? я в первый раз собрал инкубатор стоимостью в раа 4 меньше чем в магазине. без переворотов из заложенных 24 яйца получил 18 штук перепелок. в чем вообще проблема. вы просто не осознаете примитивизм таких возможностей
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:51   #79 или 259332
iryna-p
Карапузо
 
Аватар для iryna-p
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: могилёв
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Ошибочность моего бытия?
Не ответили о ценности яйца Ваших пёлок- оно ценее по составу, чем магазинное? Вы же не наивны?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее было в 15:16 ----------

Павел, сама пользуюсь инкубом много лет, представьте, что кто-то кроме Вас в этом разбирается...
Расчёты Ваши не понимаю, пересчет яиц на массу тела...
8-9 месяцев (до линьки) пелок пользуют, потом в утиль. за 9 месяцев жизни снесет 200 яек по 12 грамм.2400 кг.
в день корма надо (высокопротеинового) грамм 30- за 9 месяцев съест 8100. ну и при забое тушка 200 грамм...
Павел, ничего не имею против перепелок, но сама люблю индюков...

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
по поводу солнышка : не на солнышке , а под солнышком. )))
Павел, что Вы?
Солнце- не в значении "название планеты"...
В русском языке в предложении "Я люблю греться на солнце" предлог "на" выражает пребывание на плоскости, согретой (освещённой) солнцем.
iryna-p вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:03   #80 или 259337
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

на проф форумах уже все разжевано и разложено. сколько, куда и зачем. я останусь при своем, ибо там конкретика была. ( я про информацию о перепелах и сравнении). я ее не документировал. тем более для того, чтобы кого-то переубеждать.
короче расходимся полюбовно. ))))
по поводу кур останусь в теме. ибо интерес не пропал даже сейчас запараллелить процесс птицеводства с перепелами )))
но больше желание поразводить кроссов. вы что скажете по этому поводу?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Курятник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна