выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 17:24   #1 или 146680
mayonez
Пионэр
 
Аватар для mayonez
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 99
Репутация: 11
По умолчанию Как я «отдохнул» в Кушадасах. Отчет о лечении.

Может кому будет интересно и полезно.
Зимой моей супругой был забронирован отдых в отеле Омер (г. Кушадасы) всей семьей – я, жена и дочь семи лет. Выезд в Турцию уже не в первый раз. Прошли поездки оставили исключительно положительные эмоции и эта не исключение с одним маленьким НО.
В апреле этого года у меня появились проблемы со здоровьем, и после обследования был обнаружен камень в желчном пузыре. Мне было заявлено, что желчный нужно удалять, дабы не схлопотать еще большие неприятности. При определенном питании и положении звезд на небе операцию можно было отложить до осени (как я того хотел) и я все-таки решил на отдых лететь.
Прилетели в Кушадасы мы 30 мая. Успешно заселились в отель и начали отдых. Все шло отлично пока 4 июня у меня не возобновились резкие боли в животе. На этот раз боли не отступали и мы решили обратиться к отельному врачу. Меня повезли в клинику на обследование. Сразу оговорюсь, что я впервые в жизни столкнулся с медициной за рубежом и в итоге я испытал приятный шок. Вся диагностика заняла 1.5 часа. За это время был сделан анализ крови, рентгенография органов брюшной полости, УЗИ органов БП, общий осмотр врача и консультация. Вся процедура проходила следующим образом:
По прибытии в клинику меня обслуживает человек (буду называть сервис-мэн ибо не знаю как их правильно называют), который заполняет все необходимые бумаги и водит меня по различным кабинетам. Очередей никаких нет, ибо 7-8 сервис-мэнов грамотно распределяют работу с пациентами. По окончании диагностики меня привели к доктору который поговорил со мной и объяснил, что камешек мой разбушевался и началась инфекция. Необходима операция, которую я планировал делать осенью дома. Мне было предложено сделать операцию у них в клинике, но сначала я отказался (стремно было оперироваться в чужой стране) и я подписал бумаги о том, что всю ответственность о состоянии своего здоровья я беру на себя и предупрежден о последствиях. Мне были выданы антибиотики и обезболивающие таблетки для того чтобы я мог дотянуть до Минска, но тем не менее предупредили, что я если я передумаю меня в любое время примут в клинику и прооперируют. Улетать в Минск мы с семьей должны были 10 июня, но естественное ждать времени не было, и турфирма предложила мне билет домой 6-го июня бесплатно. Приехав вечером в отель мы с супругой стали взвешивать все «за» и «против» и пришли к выводу, что если предстоящую ночь я проведу без болей и состояние улучшится, то 6-го я отправлюсь домой ….. если все будет плохо – утром в клинику. Страховая подтвердила, что в случае моего решения оперироваться в Кушадасах все расходы будут оплачены. Отельный гид высказала свое мнение о том, что бояться Турецких клиник не стоит – все на высшем уровне.
Ночь прошла удовлетворительно, но боли полностью не исчезли и утром я принял решение не ждать самолет и ехать в клинику …… и похоже не прогадал )
Утром 5-го июня за мной прислали машину из клиники и в 10.00 я был на месте. Сопровождала меня супруга с дочкой (сам я по-английски говорю весьма слабо и жена выступала в роли переводчика). Меня отвели в палату, выдали операционный балахон, тапки и шапочку. Пришла медсестра с анкетой (аллергия, алкоголь, курение, перенесенные ранее операции и т.п.). Особо хочу отметить - весь персонал настолько дружелюбен и улыбчив, что даже непривычно. После меня посетил анестезиолог со своими вопросами и тестами и через час я уже лежал на операционном столе.
Операция длилась 50 минут (лапароскопия). Пришел в себя я в каком-то помещении (смутно помню), а после меня отвезли в мою палату и перенесли на кровать. О палате нужно сказать отдельно – помещение около 20 кв.м. в котором были кровать, телевизор, кондей, кресло, диван, шкаф, тумбочки, санузел с душем. Ниже все на фото.
Начался послеоперационный период. Боли конечно были и местами сильные (никто и не говорил, что будет легко ))). Возле кровати расположена тревожная кнопка для вызова медсестры (прибегают не более чем через 30 сек.). Сама кровать оборудована пультом, который позволяет трансформировать ее в удобное положение. К вечеру я уже с помощью медсестры смог подняться на ноги и сходить в туалет. Каждый час в палату приходит медсестра и спрашивает о самочувствии и о том, не требуется ли мне укол болеутоляющего. На след. день мне принесли питьевую воду и разрешили пить. Совершенно без проблем меня могла посещать супруга с дочерью, причем им приносили чай с печеньем и предлагали (если есть желание) постелить на диване остаться со мной ночевать. Доктор, который меня оперировал, осматривал меня каждый день утром и вечером. Мне было заявлено, что восстановление идет отлично, и я смогу покинуть Турцию 10-го июня как я планировал. Уход выше всяческих похвал. Постельное белье и пижаму меняют каждый день. Палата убирается (если не сказать вылизывается) тщательно. На третий день мне было позволено начать питание и поднос с едой приносили в палату по расписанию. Восстановление шло по плану, и мне было разрешено выходить на улицу для коротких прогулок. 8-го июня была снята капельница и извлечены все трубки из пуза, и двигаться стало совсем комфортно. Все это время персонал в лице медсестер постоянно справлялся о моем состоянии и всячески оказывал необходимую помощь.
Как и обещали, утром 10-го июня меня выписали из больницы. Доктор дал мне некоторые напутствия и пожелал крепкого здоровья (все это с улыбками от которых было очень приятно).
Итак, господа, отдых мой конечно наполовину накрылся, но сейчас анализируя все то, что со мной произошло я не жалею о том, что решил оперироваться там. При всем уважении к нашим медикам, которые работают за копейки и не менее квалифицированы турецких коллег, такой уход и такие условия содержания у нас я бы наверное даже за деньги не получил бы.
Все это, конечно, мое мнение. Ниже размещу некоторые фото из клиники. Если есть вопросы - задавайте. Если что-то не так написал – сильно не пинайте.



mayonez вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.06.2013, 17:40   #2 или 146686
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:20   #3 или 146717
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

mayonez, а почему к отельному доктору сразу? Он же вроде как платный, а для страховки нужен "по вызову".
Тест на алкоголь, чтоб признать случай не страховым был или типа того?

И выздоравливай скорей!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:40   #4 или 146722
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Всё это мне так знакомо... Было принято самое верное решение!!!

Скорейшего выздоровления!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:55   #5 или 146724
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот поэтому я ранним бронированием никогда не пользуюсь.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:08   #6 или 146726
mayonez
Пионэр
 
Аватар для mayonez
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 99
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
mayonez, а почему к отельному доктору сразу? Он же вроде как платный, а для страховки нужен "по вызову".
Тест на алкоголь, чтоб признать случай не страховым был или типа того?

И выздоравливай скорей!
Отельный доктор оплачивался по страховке. Тест я никакой не проходил ... их обычно делают тем кто поломал руки-ноги-голову.

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Всё это мне так знакомо... Было принято самое верное решение!!!

Скорейшего выздоровления!
Спасибо за добрые слова.

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Вот поэтому я ранним бронированием никогда не пользуюсь.
В чем-то Вы правы, но так уж получилось.
mayonez вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:58   #7 или 146735
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Дочь в Щвейцарии на дискотеке потеряла сознание. Приехала скорая и отвезла в больницу. Сразу сделали анализы на алкоголь и наркотики. Скорая у них не относится к лечебным заведениям и стоила 400 франков, и не попадает под страховку. Ночь под капельницей тоже столько, часть оплачена по страховке.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:59   #8 или 146736
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

mayonez, эк Вас угораздило! Хорошо, что всё прошло ок. Выздоравливайте!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:02   #9 или 146737
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Второй дочери сделали год назад сложнейшую операцию на ноге. По сей день стоят две титановые пластины. Стоила порядка 80000. Все оплачено страховкой.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:15   #10 или 146740
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mayonez, выздоравливайте, хорошо что все обошлось.

знакомая в голландии скорую вызвала (давление поднялось, привычка -типа как у нас скорую ж надо). 800 евро укольчик стоит. как узнала - отказалась, и давление нормализовалось сразу. за ложный вызов пообещали денех не брать.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как я «отдохнул» в Кушадасах. Отчет о лечении. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна