выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 11:06   #11 или 201284
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

что-то дискуссия перетекла на тему льготников. а изначально речь шла о включении территории в пределах второго кольца в генплан Минска, т.е. в перспективе в черту г.Минска. Мне кажется, этого в ближайшее время не будет. так как повлечет необходимость огромных капиталовложений со стороны города. Ведь потребуется обеспечивать социальные стандарты по меркам города: общественный транспорт, дорожная сеть, коммуникации и т.д. Хотя аргументы у авторов предложения очень здравые: фактически налоги большинства жителей ближнего пригорода остаются в Минске. т.к. работают они в основном там. в результате развивать инфраструктуру района не за что. я вообще считаю, что тороидальный (бубликообразный) район этот нонсенс.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2014, 11:27   #12 или 201291
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
по-моему не Вам решать,кому где жить.
За свои можете жить хоть на Марсе, я не против...

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Nick_Shl, похоже у вас во всех проблемах виновники одни - нуждающиеся и льготники.
Нет, проблема в существовании таких категорий, а не в самих людях. Человек существо приспосабливающееся. Пока будет возможность сидеть на шее - будут иждивенцы.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Просто только в Минске есть работа за нормальные деньги, только в Минске развитая инфраструктура и социальная сфера. Если бы в регионах была нормальная работа за нормальные деньги никто бы в Минск и не посунулся.
Зрите в корень: какая инфраструктура? Какие предприятия? Это государство сделало? Нет... так что мешает? Не хватает магазина? Открой! Нет парикмахерской? Открой! Некуда вечером пойти(кафе/клуб)? Открой и зарабатывай наконец деньги! Что мешает? Это же какое поле для начинаний! Но нет, проще прется в Минск, где уже кто-то открыл и "работать на дядю".

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Более того жители других регионов имеют такое же право жить где хотят, как и вы, по Конституции, а не по рождению как предлагаете вы.
Где это я такое предложил? Имеют право... за СВОИ деньги!
Причем(если вы внимательно читали) это всех касается, а не только "приезжих". Нет денег у "коренного" купить квартиру - или пусть ютится где родился, или гоу на переферию, где может купить себе жилье.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Нуждающиеся и льготники - это политика государства, если вы против гос политики, то идите во власть и меняйте эту политику. От форумной борьбы толку мало.
Да я против этой политики.
Пойдете со мной? Партию сделать - надо в каждом регионе иметь представительство, офис. Сколько членов надо, что бы все это с членских взносов собрать?
Нет, можем конечно действовать в соответствии с гражданской законодательной инициативой: инициативная группа 100 человек, собрать 50 тыс. подписей и тогда проект закона рассмотрят и может быть примут.
Опять же: пойдете в инициативную группу? Для начала можем попробовать отменить срок в 3 года на участках купленных на аукционе(ну или хотя бы для одного такого участка находящегося в собственности гражданина). Вот только вам и льготникам это не надо. Зачем? Они же не на аукционе участки купили, им срок не отменится. А то, что этот срок ввели из-за их "коллег", которые запали участки, ставили консерву и "продавали" его вас не волнует. Ваша же логика проста: раз ты не богат что бы сразу дом построить и не льготник, которому участок в ПНВ нахаляву и кредит льготный на строительство, значит не имеешь права строится.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.10.2014, 11:28   #13 или 201292
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционные участки не распространяется.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:35   #14 или 201294
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Пойдете со мной? Партию сделать - надо в каждом регионе иметь представительство, офис. Сколько членов надо, что бы все это с членских взносов собрать?
Ответ
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Открой! Открой! Открой и зарабатывай наконец деньги! Что мешает? Это же какое поле для начинаний!
\
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
За свои можете жить хоть на Марсе, я не против...
за свои и живу на Марсе
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:37   #15 или 201295
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 07.10.2014, 11:42   #16 или 201297
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

тема конкретно сводицца к льготникам,хотя изначально тема не об этом
достали они всех.зато всегда есть кого пообсуждать -))))
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:43   #17 или 201298
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Nick_Shl, три года ввели не из-за перепродажи. из-за перепродажи ввели 8 лет со дня сдачи в эксплуатацию. Он на аукционе не распространяется.
Все верно... но как быть если человек не строится? "Продать" участок с консервой он не может, строится от не хочет, участок пустует, зарастает бурьяном, т.е. участок "навсегда" выпал из оборота. А тем временем очередь других "нуждающихся" большая, да и на аукционах спрос есть... ну конечно же! Надо отобрать! Но как... и тут рождается план возобновления указа "о трех годах". И именно для ПНВ участков, полученных как нуждающиеся, которые нельзя продать в течении 8 лет с момента ввода дома в эксплуатацию срок строительства в 3 года имеет смысл!
Участок купленный с аукциона(на момент возобновления указа) можно было продать вообще без строений. Сейчас его можно продать с консервой - т.е. он не выпадает из оборота. А для человека среднего класса(которому на участок насобирай, на стройку насобирай) построится за 3 года не реально.
Я покупая участок под Логойском думал поставить "домик"-бытовку, иметь возможность с детьми выезжать на природу, развести садик-грядочки и копить деньги на стройку. А тут указ про эти три года... поеду на днях писать заявление на продление - продлят на 2 года, успею крышу поставить. Не продлят - придется консервировать и строить во время консервации...

polyzadumchivy, не так! Не перводите все в плоскость "Минчане-Понаехавшие", правильнее так:
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.10.2014, 11:47   #18 или 201299
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Nick_Shl, я не средний класс

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:46 ----------

Nick_Shl, расскажите потом какие документы потребовались
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:58   #19 или 201302
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
рождается план возобновления указа "о трех годах".
вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:03   #20 или 201305
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Для начала можем попробовать отменить срок в 3 года на участках купленных на аукционе
А что вам мешает выгнать за три года под крышу?
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
зарабатывай наконец деньги! Что мешает?
Это я к чему, людям с периферии у которых меньше возможностей для заработка вы предлагаете, самим за свои деньги создать предприятия, построить инфраструктуру, открыть кафе. А сами плачете что даже с минскими возможностями, не можете дом накрыть крышей. Какая то политика двойных стандартов получается. Или чужие деньги просто считать легче?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна