выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 15:11   #1 или 236635
OleCraNon
Карапузо
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Цементно-песчаная черепица, оделитесь опытом

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт длительного использования песчано-цементной черепицы, поделитесь опытом. Слышал некоторые негативные отзывы про черепицу от Забудовы. Хочу уложить кровлю из черепицы от шведско-российского Baltic Tile , так называемая Sea Wave. В надежде, что по качеству она будет получше. Кто сталкивался с проблемами песчано-цементной черепицы? На что обратить внимание? Возможно, кто-то использовал SeaWave?
OleCraNon вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.09.2015, 17:30   #2 или 236646
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Черепица Забудова, уложенная в 2010-2011 годах (4 дома) лежит вообще без проблем.
Уложенная в 2014 году (1 дом) - 8 штук заменили, т.к. раскололась пополам или просто появились раковины (в центре раковины крупинка некоего белого минерала - на нем и скалывается/лопается)
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.09.2015, 17:50   #3 или 236651
OleCraNon
Карапузо
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Черепица Забудова, уложенная в 2010-2011 годах (4 дома) лежит вообще без проблем.
Уложенная в 2014 году (1 дом) - 8 штук заменили, т.к. раскололась пополам или просто появились раковины (в центре раковины крупинка некоего белого минерала - на нем и скалывается/лопается)
Хм, это дом всего год простоял, что ж дальше то будет.
OleCraNon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:13   #4 или 236669
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

У меня тесть дом купил с такой черепицей. Крыше лет много. Цвет, естественно, выгорел, черепичка потрескалась, сколы на углах, но не течёт, сильно. Могу как-нить фотки выложить.
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 21:23   #5 или 236670
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@jendoss, дык, старая черепица лежит. У нас на районе куча домов накрыта даже не окрашенной ЦПЧ, просто "бетонная". Лет 20-30 уже. Лежит без проблем.
Народ снимает ее с крыши, красит красной краской и назад укладывает

И новая будет лежать без проблем, если не нарвешься на бракованную партию с говно-примесями.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:42   #6 или 236672
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@jendoss
И новая будет лежать без проблем, если не нарвешься на бракованную партию с говно-примесями.
Только кто даст такую гарантию, что не нарвешься на брак?
Во всяком случае, "купляя беларускае", точно гарантий не жди.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 22:35   #7 или 236676
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@OleCraNon, у меня лежит Забудова с 2008 года. В 2009 после первой зимы поменял одну подрезанную черепицу в ендове. Позже заметил, что в одном месте стала протекать крыша. Не мог долго разобраться, грешил на устройство примыкания к трубе, но не мог найти место. В прошлом году добавил второй выход на крышу. В этом году добавил подножечных черепиц для перемещения по крыше к дымоходу камина, а также установил солнечный коллектор, используя стандартные подножечные черепицы от Забудовы. Так вот, нашел почему протекала крыша. Оказывается, разломалась одна подножечная черепица у каминной трубы. Я ее когда покупал на заводе, смеркалось, и попалась одна с трещиной, не заметил брак. Т.к. заменить было не чем, уложил ее, в надежде, что нагрузка будет делиться от помоста на три черепицы. Но она лопнула. А больше ничего не произошло. Мхом крыша покрывается - так это мыть надо. У соседей металлочерепица польская тоже мхом покрывается.

Я очень доволен своей крышей и покрытием. Укладывал сам с товарищем. Рекомендую!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.09.2015, 22:53   #8 или 236677
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@OleCraNon, не сочтите за рекламу, но все же это она Мы - представители Baltic Tile в Беларуси. Не могу сказать, что очень много клиентов, но они есть. Baltic Tile дает гарантию 35 лет на черепицу с выдачей гарантийного талона.
Про Забудову ничего плохого не могу сказать - она есть и вполне хорошего качество. По отзывам, как и выше писали - как повезет со сменой и технологом.
Как преимущество Baltic Tile могу сказать, что она крепче Забудовы в 1.5 раза примерно. Также, полностью импортное (Швеция) сырье + полностью автоматизированное производство без участия человека (накосячить нельзя). Количество цветов больше, все доборки есть. Доставка в течение недели.
Недостаток - дороже Забудовы. Вчера разговаривал с директором по развитию Baltic Tile - c 15.09.2015 поднимают на рядовую черепицу цены на 5-10% из-за импортного сырья.
Приезжайте к нам в офис - покажем все образцы и угостим булочками Или ко мне на участок - покажу разницу на изломе Забудовы и Baltic Tile.
P.S. Также покажем Benders - та же Baltic Tile, толькос Родины - из Швеции
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 23:50   #9 или 236678
UserX
Кому няка
 
Аватар для UserX
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Брестская обл.
Сообщений: 392
Репутация: 10
По умолчанию

И у меня Забудова. Положил в 2010-м. Цвет коричневый. По поводу выцветания: соседская мягкая черепица коричневого цвета за год выцвела больше чем моя за 5 лет. Года через 2 после укладки пришлось походить по рядовой черепице (поправлял крышку вентканалов) так вот под ногами ни одна не треснула. И по поводу мха. Опять же мягкая черепица уже другого товарища (одновременно накрывали) на одном скате изрядно поросла мхом, и уже мылась. У меня же только с северной стороны на торцах черепицы появился небольшой мох. Остальное - всё супер!
UserX вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.09.2015, 23:52   #10 или 236679
OleCraNon
Карапузо
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Alexus, А сколько benders за м2, если без глазури?
OleCraNon вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черепица цементно-песчаная "Забудова". Скидки от объема! Доставка, разгрузка! Magnat Стеновые и фасадные материалы 51 17.10.2020 09:48
Черепица цементно-песчаная "Забудова". Скидки! Доставка! Stroytorg Стеновые и фасадные материалы 29 03.10.2020 09:30
Черепица цементно-песчаная "Забудова". Цены ниже заводских! Stroytorgx Кровельные материалы, водосток 23 18.08.2020 08:03
Цементно-песчаная черепица Sea Wave производства Baltic Tile (Россия) Alexus Кровельные материалы, водосток 32 13.04.2016 21:35
Поделитесь опытом -gr- Отопление 83 23.02.2015 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Цементно-песчаная черепица, оделитесь опытом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна