выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 12:42   #1 или 236881
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию Протекание новой крыши или....

Доброго времени сутрк всем. Скажите пожалуйста накрыли крышу на даче металочерепицей Германия айс кристалс, контр абрешётка гидроизоляция, сейчас начало осени прошёл первый ливень, крыша двухскатка и переход на веранду более пологий скат, так вот на гидроизоляции где веранда после дождя кое где видны капельки, в пару местах, что это может быть остаток после ночных перепадов температуры или всё таки негерметичность? Какие мысли? Спасибо.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.09.2015, 13:07   #2 или 236883
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@rogivil, хорошо бы фото вашей крыши. Или более подробное описание. Утеплена ли крыша, застеклена ли веранда, в каком месте появились капли - на примыкании к стене, посередине ската и т.д.?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:44   #3 или 236887
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@rogivil, хорошо бы фото вашей крыши. Или более подробное описание. Утеплена ли крыша, застеклена ли веранда, в каком месте появились капли - на примыкании к стене, посередине ската и т.д.?
Фото пока не получается, Крыша не утеплена, пока, веранда 6.7на 4.70, утеплять её не имеет смысла так как она открытого типа стоит на брусе 150на 200, у дома крыша простая двухскатка, веранда идёт примыкание. Капли по середине и пару есть в метре от ската
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:47   #4 или 236888
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Доброго времени сутрк всем. Скажите пожалуйста накрыли крышу на даче металочерепицей Германия айс кристалс, контр абрешётка гидроизоляция, сейчас начало осени прошёл первый ливень, крыша двухскатка и переход на веранду более пологий скат, так вот на гидроизоляции где веранда после дождя кое где видны капельки, в пару местах, что это может быть остаток после ночных перепадов температуры или всё таки негерметичность? Какие мысли? Спасибо.
Если на потолок... на пол и по стенам ничего не льется, то скорее всего конденсат.... но я не спец....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:53   #5 или 236889
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Фото пока не получается, Крыша не утеплена, пока, веранда 6.7на 4.70, утеплять её не имеет смысла так как она открытого типа стоит на брусе 150на 200, у дома крыша простая двухскатка, веранда идёт примыкание. Капли по середине и пару есть в метре от ската


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Если на потолок... на пол и по стенам ничего не льется, то скорее всего конденсат.... но я не спец....
Понятно что не льётся на пол там же плёнка гидро, я вижу капли на плёнке, соответственно на крыше дома их нет там крутой скат, и это видно на веранде.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее было в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------



Понятно что не льётся на пол там же плёнка гидро, я вижу капли на плёнке, соответственно на крыше дома их нет там крутой скат, и это видно на веранде.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 14:11   #6 или 236893
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@rogivil, ну если не на примыкании, то тут кровельщикам нужно было "очень постараться", чтобы протекло. Хотя при малом наклоне и хорошем ливне может на стыке листов МЧ и протечь.
Учитывая, что веранда открытая, вероятнее всего конденсат.
Впрочем, понаблюдайте. Дожди только начались.
Я думаю, все будет ok.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:49   #7 или 236895
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@rogivil, ну если не на примыкании, то тут кровельщикам нужно было "очень постараться", чтобы протекло. Хотя при малом наклоне и хорошем ливне может на стыке листов МЧ и протечь.
Учитывая, что веранда открытая, вероятнее всего конденсат.
Впрочем, понаблюдайте. Дожди только начались.
Я думаю, все будет ok.
Спасибо, будем наблюдать, скоро начнуться морозы и оттепели, конденсата будет намного больше, по сравнению с этими пару каплями
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 00:13   #8 или 236924
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@rogivil, можно из шланга лить с конька, а второй человек будет снизу смотреть- течет по пленке или нет. а то дождя можно долго ждать)то времени нет, то дождь ночью, то уже зашито все и не видно уже
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 15:20   #9 или 236958
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@rogivil, можно из шланга лить с конька, а второй человек будет снизу смотреть- течет по пленке или нет. а то дождя можно долго ждать)то времени нет, то дождь ночью, то уже зашито все и не видно уже
С дождём ща проблем нет, вроди на стыке мч в одном месте нашёл сегодня, как раз рядом с нахлёстом гидро плёнки.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:59   #10 или 239732
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@rogivil, можно из шланга лить с конька, а второй человек будет снизу смотреть- течет по пленке или нет. а то дождя можно долго ждать)то времени нет, то дождь ночью, то уже зашито все и не видно уже
Может кому пригодится.причина была банальная, лист который должен лежать на верху, лежал на низу, я про нахлёст, образовалась канавка и по этой канавке протекало в некоторых местах. Будут переделывать. Мож кому пригодится.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бригаду для полной отделки новой двушки seeker Услуги. Только спрос 4 13.05.2014 23:48
Форма крыши jendoss Крыша и мансарда 18 25.02.2014 20:27
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
для крыши Vasya S Кровельные материалы 12 27.07.2012 12:19
Свес крыши. netskiller Крыша и мансарда 104 21.04.2012 02:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Протекание новой крыши или.... Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна