выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 15:50   #141 или 141762
skynety
Карапузо
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Урицкое, мкр. Энергетиков
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexsandrKlyschko Посмотреть сообщение
если есть возможжность итернет,то используйте ее..Подключите ZALA ..Вроде бы каналы там норм,но все равно я редко телевизор смотрю..А спутник..Некоторые каалы блокируются,а половина на иностранном языке и прочее..
Zala это Зала. А, вот не просто спутниковое тв, а-ОПЕРАТОРСКОЕ спутниковое тв. по шаре это кул. если есть вопросы у форумчан, с легкостью подскажу... у самого Azbox под НТВ+ шарик через Byfly-все довольны)
skynety вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.07.2015, 16:05   #142 или 233820
zaman
Карапузо
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 22
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
не заморачивайтесь на медную оплетку и надпись SAT. выбирайте известного производителя и всё.
по диаметру берите RG6. если есть выбор - оплетку погуще (минимум 60%). ещё лучше тройной экран (фольга, оплетка, фольга).
китай, турцию настоятельно не рекомендую, т.к. очень редко у них бывает физически вспененный диэлектрик, а кабель с химически вспененным диэлектриком имеет очень быстрое старение (3-5 лет). обратите внимание, что фольга должна быть фольгой, а не напылением на пленку и внахлест приклеена к диэлектрику чтобы не расходиться на изгибах. центральная жила для RG6 диамером 1,02 мм по стандарту, а вот медная она или стальная омедненная не принципиально, т.к. благодаря скин-эффекту сигнал распространяеться по поверхности проводника.
Все верно с той лишь разницей, что медь важна в спутниковых системах на длинных линиях. При установке антенны на доме и прокладке кабеля через мультисвитч в баню, можно неприятно удивиться, что поляризация не переключается ввиду большого падения напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сегодня поставил новый тюнер. ХД по шару. Пока на серваке для теста на 5 дней.
Картинка конечно не сравнивать с мпегом2

Какие траблы появились:

1) отсутствие на телике "лишнего" шдми входа Пришлось отсоединять медиаплеер

2) отсутствие на тюнере антенного разъёма. Вроде логично, что для ХД надо шдми, ну или край АВ или скарт.. Но это повлекло кучу проблем. А именно "поломалась" моя сеть для просмотра теликов во всех комнатах
Теперь надо думать как решить эту задачу.
Пока вижу два пути: рф конвентор и ав-радиоудлинитель
Решение - на поверхности: ав-модулятор. Но есть нюанс. Не все ресиверы выдают одновременно сигнал высокой четкости и CVBS, который нужно подключить к модулятору. Придется предварительно выбрать низкое разрешение с пульта, чтобы увидеть картинку на кухне и в других комнатах. Соответсвенно, чтобы насладиться качеством HD, разрешение нужно вернуть обратно. Одновременно два сигнала могут отдавать ресиверы на процессоре Бродком.
Еще вариант. Некоторые ресиверы могут быть DLNA-сервером и при этом стримить каналы во внутреннюю сеть дома. Если телевизор может быть DLNA-клиентом - заходите по сети на ресивер-сервер, выбираете канал и смотрите. с ЕПГ только косяк. Косяк решается выбором пары оборудования: ресивер + IP-приставка.
zaman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:16   #143 или 246760
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaman Посмотреть сообщение
... Еще вариант. Некоторые ресиверы могут быть DLNA-сервером и при этом стримить каналы во внутреннюю сеть дома. Если телевизор может быть DLNA-клиентом - заходите по сети на ресивер-сервер, выбираете канал и смотрите. с ЕПГ только косяк. Косяк решается выбором пары оборудования: ресивер + IP-приставка.
Это решение мне нравится, а можно поподробнее...?
К сожалению, никогда ничего подобного не приходилось держал в руках до этого, поэтому нужен совет: какие ресиверы рассматривать? какие ньюансы (кроме ЕПГ) следует учесть? возможные ограничения или проблемы совместимости устройств и тп?
Или может ссылку на какой нить форум, где эту тему уже обсуждают?

Я тут копался предварительно: нашел несколько
- Dune HD TV-204-S2 (походу работать может с одним каналом только)
- VBox XTI-3340
- TBS MOI +
На ряду с этими еще куча noname XBMC/KODI устройств на ebay в пределах 150$, с которыми более чем стремно связываться в слепую.

В идеале конечно интересуют ресиверы, которые смогут обязательно:
1. Работать с HD и 3D контентом от доступных в РБ провайдеров (Нет опыта пользования спутниковым телевидением вообще. Но я так понимаю это НТВ+ и/или Триколор). Хотя читал где-то что эти провайдеры блокируют стриминг более одного канала одновременно...

2. Работать по DLNA с устройствами на базе Sony Android TV/WebOS/Tizen ну и iOS/Android планшеты и смартфоны.

3. Стримить одновременно больше 1 канала в LAN сеть

4. ЕПГ конечно тоже хотелось бы, как без него то!
Заранее спс!
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:27   #144 или 284039
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Робяты!
За советом. Смотрите: перед фасадными работами планирую снять тарелки с фасада (сейчас висят две) - меня дико напрягает, что они пришпилены к углу дома, но есть желание отнести их к забору (на 5 метров от дома) на отдельный конструкт.
Сначала думал варить хрень из уголков/перемычек а-ля стрела крана башенного, а потом подумал: а оно мне надо?
Имеет ли право на жизнь конструкция из профильной трубы "сотки" (от земли на 2,5 м), капитально забетонированной и с залитым (на всякий пожарный) внутрь бетоном для пущей жесткости?
Ессно, с приваренными стойками для крепления тарелок этих богомерзких
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 00:54   #145 или 284052
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

только вверху к дому "прибить" ухо. а то будет пошатваться удочка.
а так нормально.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 02:16   #146 или 284053
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

При наличии шнурка с интернетом тарелки абсолютно не нужны...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 09:29   #147 или 284060
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Чисто по интернету нормальных каналов не будет, да изаброжение тоже хуже

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее было в 09:28 ----------

@Сляпы Юранд, в любом случае жёсткости должной не будет, при ветре изаброжение будет рассыпаться.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.02.2017, 10:21   #148 или 284064
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
При наличии шнурка с интернетом тарелки абсолютно не нужны...
это только в деревнях и в льготных поселках оптоволокно и всяческие "гаранты", а в черте города в частном секторе в 21 веке медяха лежит и 4Мбит максимум, какое с этого телевидение ? Приходится тарэльку ставить. Мне, так, вовсе телек не нужен, но чтобы хоть что-то балакало во время ужина придется из пушки по воробьям стрелять, не БТ же по эфирке смотреть, аппетит пропадёт.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

@Сляпы Юранд, я что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:52   #149 или 284199
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.
Штангу?..
Не понял немного.
У меня навеса нет подходящего, так что только отдельно стоящая хрень под тарелки эти надо.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:55   #150 или 284200
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

@Сляпы Юранд, я что мешает штангу поставить ? Временно буду штангу делать, потом, как навес для авто сооружу, так перенесу на навес. На дом не хочу кровлю уродовать, а на стену у меня низко-одноэтажник.
Так а для тарелки же высота не важна. Главное чтобы ничего не заслоняло сигнал. Можно хоть на забор вешать. Сигнал приходит под углом примерно 30-50 градусов к горизонту.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спутниковое ТВ в Минске. НТВ ПЛЮС, Триколор, Радуга, Платформа HD, шаринг. Technolife Связь и безопасность 3 02.02.2012 16:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Спутниковое телевидение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна