выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 13:20   #1 или 228394
yar.panin
Карапузо
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию Фундамент из малоразмерных блоков - кто знает?

Друзья, подскажите, может кто сталкивался. Вот есть такие блоки - малоразмерные фундаментные для ручного монтажа. Они заложены в нами горячо любимых польских проектах, а теперь вот и у нас освоили производство.
Строил кто? Удобно? Есть экономия?



yar.panin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.06.2015, 16:07   #2 или 228400
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Видел их при строительстве у поляков, но у нас их не нашёл. Производители газосиликата пытались заявить, что и его можно закопать, но если сделать хорошую гидроизоляцию.
Себе я эти блоки присматривал из-за отвратительной конфигурации участка, чтоб облегчить монтаж. В итоге настроил лотков и залил всё монолитом.
По мне эти блоки только альтернатива ФБС в случае отсутствия возможности подъезда стройтехники.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:39   #3 или 228401
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

В польских проектах эти блоки по сути являются наполнителем под пространственный каркас из литого монолита. Надо будет глянуть. Т.е. технология кладки не так как на фото 1, а ближе к тому как на фото 2 - с вертикальными и горизонтальными отливками. Т.е. спецтехника все равно нужна.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:46   #4 или 228404
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

у меня в проекте была армированная подушка 40х40 а дальше подобными блоками необходимо было выгнать фундаментную стену, по которой сразу же по проекту клались блоки. Но в связи с наличием остутствия на тот момент, лил монолит. Следующее армирование только армопояс.
В принципе вещь очень удобная, т.к. ускоряет процесс возведения, и по сравнению с теми же фбс - более универсальны в применении. Ну и общая аккуратность. Скажите в личку где производство и почем, себе взял бы на баню.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:14   #5 или 228405
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@mikola, в Польше производство
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:08   #6 или 228413
yar.panin
Карапузо
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@mikola, в Польше производство
Нет, теперь и у нас есть. Я когда ездил с Территорией к ним на стройку - увидел они две бани там строили этими блоками. Был сильно удивлен, как оказалось они свое производство наладили уже год как. Ну конечно они там все рекламировали, но вот решил простить совет тут.
ПС: производство, кажется, под Заславлем у них - звали посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
у меня в проекте была армированная подушка 40х40 а дальше подобными блоками необходимо было выгнать фундаментную стену, по которой сразу же по проекту клались блоки. Но в связи с наличием остутствия на тот момент, лил монолит. Следующее армирование только армопояс.
В принципе вещь очень удобная, т.к. ускоряет процесс возведения, и по сравнению с теми же фбс - более универсальны в применении. Ну и общая аккуратность. Скажите в личку где производство и почем, себе взял бы на баню.

Оправил инфо в личку...

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
В польских проектах эти блоки по сути являются наполнителем под пространственный каркас из литого монолита. Надо будет глянуть. Т.е. технология кладки не так как на фото 1, а ближе к тому как на фото 2 - с вертикальными и горизонтальными отливками. Т.е. спецтехника все равно нужна.

Судя по фото, тут просто подвал строят, поэтому может чего усиливают. А так эти блоки - обычны бетон.
yar.panin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:34   #7 или 228417
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

что-то вызывает сомнение, ччто эта хрень выдерит сколь-нибудь серезное давление боковое, особенно пока не нагруженный фундамент. У меня соседи делал из обрезков свай. Зимов все трещинами пошло - вовнутрь повыпирало.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:44   #8 или 228431
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Закончились силы на сегодня чертежи свои смотреть, ибо у меня именно по этой технологии фундамент нарисован, появятся, посмотрю, напишу что поляки там удумали. Но в принципе тот проект что у меня - там монолитный каркас начинается на нижней отметке фундамента и заканчиваеся мауэрлатом, у нас такое тоже видел делают, но мало.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:03   #9 или 228435
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
что-то вызывает сомнение, ччто эта хрень выдерит сколь-нибудь серезное давление боковое, особенно пока не нагруженный фундамент.

Правильные сомнения. И даже нагруженный.

Вот и первоисточник:

"Блоки можно использовать в песчаных грунтах и глинистых при обязательной организации отсыпки песком внешних стен фундаментов." (с)

Неужели кладка 29 кг блоков обойдётся дешевле обычного монолита?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:38   #10 или 228441
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

но я монолит свой отсыпал песком на всякий случай
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Ленточный ФУНДАМЕНТ! Монолитный ФУНДАМЕНТ! Свайный ФУНДАМЕНТ! fundament Услуги. Предложение 0 03.06.2014 18:04
Подскажите кто знает aleks-vas Строения на участке 4 12.12.2013 16:37
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Ленточный фундамент для цоколя из блоков встроенная опалубка (не пенопласт!) Selfbuild Фундамент 3 01.03.2013 21:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фундамент из малоразмерных блоков - кто знает? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна