выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 12:12   #31 или 62489
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

elmk как вопросы с усадкой 3-4мм на метр погонный высоты тоже решили ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.03.2012, 13:17   #32 или 62505
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:22   #33 или 62509
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!
ха ! я при малых плотностях беспокоюсь за прочность у пенобетона. У ЭППС не беспокоюсь
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:23   #34 или 62510
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:27   #35 или 63031
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
elmk как вопросы с усадкой 3-4мм на метр погонный высоты тоже решили ?
за три года, что мы льем пенобетон - самый толстый слой был 40см кажется, т.е. по вашим подсчетам там усадка составит 1-2мм (что тут страшного?). при использовании фибры и правильном температурно-влажностном режиме- трещин нет!
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:29   #36 или 63032
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Теплопроводность пенобетона недалека от ЭППС????

ЭППС максимум 0,04 против пенобетона с минимумом 0,12.
Хорошо недалека... в 3 раза!
теплопроводость теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055, 300кг/м3- 0,07. Теплопроводность 0,12 это контрукционный пенобетон видимо 600кг/м3 или 800. Лить его в качестве теплоизоляции действительно нет смысла...
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:35   #37 или 63034
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.

это головняк производителя. пенообразование регулируется количеством и качеством пенообразователя... гораздо больше проблем с качеством цемента а не с водой...особенно цемент, кторый вагонами привозят и наши его фасуют и 500д0 у них получается если опилок не видно....но и это все решаемо- опыт большое дело
по поводу последнего предложения- согласен, но пенобетон однозначно имеет право на жизнь
"не..проще автоклавный и утеплить." - если разговор о наружных стенах - согласен, если о перекрытиях - то не понял... да и по поводу стен я согласен потому что это действительно проще, но не лучше и даже в некоторых случаях не дешевле... по мне дык лучше всего сделать стены из керамических теплостойких блоков необходимой толщины, а снаружи какой нить красивый облицовочный кирпич положить и никаких там пенопластов и прочих ват- все экологично надежно долговечно ну и дорого конечно. многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"

Последний раз редактировалось elmk; 05.03.2012 в 12:56.
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:38   #38 или 63035
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ха ! я при малых плотностях беспокоюсь за прочность у пенобетона. У ЭППС не беспокоюсь
а я наоборот...я не уверен (сейчас много разновидностей пенопласта), но предел прочности на сжатие у пенопласта что то около 0,5кгс/см2 (могу ошибаться)...у пенобетона 250кг/м3 прочность на сжатие 3кгс/см2... правда есть пенопласт плотностью 250кг/м3 и у него соответственно прочность повыше чем у пенобетона соответствующей плотности, но зато цена несоразмерно выше...
и почему никто не обращает внимания на срок службы пенопласта? насколько я знаю никто больше 25 лет ему не дает, а в основном 10 лет...

Последний раз редактировалось elmk; 05.03.2012 в 13:05.
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:38   #39 или 63054
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmk Посмотреть сообщение
за три года, что мы льем пенобетон - самый толстый слой был 40см кажется, т.е. по вашим подсчетам там усадка составит 1-2мм (что тут страшного?). при использовании фибры и правильном температурно-влажностном режиме- трещин нет!
любая усадка это образование трещин, либо возникновение дополнительных не учтенных напряжений. от этого никуда не денетесь.
при разных модулях упругости у стали и модуля деформации у даже автоклавного бетона ограничивает совместное использование. метал и газосиликат не совместимы в широком смысле как с бетоном и похер что производители пишут. а в бухать фибру и даже не металлическу и на выходе получить то не знаю что... вы циферками оперируете взяли то и получили это.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 13:59.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:50   #40 или 63059
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

[QUOTE=elmk;63034 многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"[/QUOTE]
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 14:51.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фибропенобетон Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна