выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 15:56   #81 или 13304
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугункин Посмотреть сообщение
Под 1% на 40 лет, 230 млн.(сельская местность-30 кв. м. на человека=120кв.м.). Документы в исполком были сданы 30 апреля, в мае доки переслали в банк, 1 июня подписан кредитный договор.
чет вам маловато дали как-то.. если я правильно считаю - ваш кредитуемый метраж 120м2. Итого делим сумму вашего кредита 230млн./120м2 = 1 910 000р. / м2. У меня вышло - кредитный договор от 22июня где-то по 2,133млн. на м2.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.07.2011, 22:38   #82 или 13361
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Одуреть... Кабала увеличивается. Я в прошлом году 95 млн. получал. Просили еще одного человека в совокупный доход и дали бы 107 млн. Но я отказался.
А отдавать 230 млн. - это жесть.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:18   #83 или 13373
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Павел, зачетная шутка! ) по тысяч 550 в месяц на протяжении 40лет )) лет через 10 с такими темпами нашего локомотива экономики - Чугункин и не вспомнит, что за кредит брал
Без обид, но вы "очень правильно поступили"... а тож, еще бы... кредит да в такой твердой валюте.. да еще под 1% (ну под 5% - это ж вообще кабалища ) ..на 40лет / 20лет... ну ладно бы в долларах.. а тож, БЕЛКА!! = золоту помноженому на нефть.. ага ) )
Короче, скажу как генерал из Особенностей: "Ну вы, блин, даете!" Совсем с математикой не дружите, али как ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:41   #84 или 13394
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

CINEMAX.by, я не заметил, что под 1% на 40 лет
У меня 5% кредит на 20.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:08   #85 или 13456
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
А теперь на телефон - и НА ВСЕ закупите материалов - пока дают деньги.... (оставьте млн 30-40)... а потом стройтесь потиху!!! или ваши деньги через полгода станут дешевое процентов на 20-30
Я бы с радостью... но требуют соблюдения этапов строительства, т.е., допустим, пока нет стен, кровлю купить нельзя. Надо лепить коробку по-быстрому, а там можно будет закупаться...
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:15   #86 или 13461
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
чет вам маловато дали как-то.. если я правильно считаю - ваш кредитуемый метраж 120м2. Итого делим сумму вашего кредита 230млн./120м2 = 1 910 000р. / м2. У меня вышло - кредитный договор от 22июня где-то по 2,133млн. на м2.
Договор заключал 1 июня, может на тот момент еще не был утвержден новый строительный индекс. Буду в банке - спрошу, все-таки 25 млн. не лишние.
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:07   #87 или 13480
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а сколько у вас дом по смете стоит в текущих ценах - может здесь где собака зарыта ?
На счет этапов.. не знаю... мне сказали, что вот ваш 1-ый транш т.сказать - 25% закупайтесь - отчитывайтесь - пишете заяву на новый "транш" - закупаетесь - отчитываетесь. Т.е. никто не требует чтобы апосля 1-ой проплаты были стены.. или фундамент там.
Если вы читали договор - в нем есть пункт, по которому банк, в случае закупки стройматериалов и отсутствия работ в теч. 6мес. - прекращает дальнешие проплаты.. (то ли до выполнения работ.. то ли совсем - не помню).
+ в договоре указано, что работник банка выезжает на объект не менее 2-ух раз вроде за период кредитования.
А то что до блоков не могу купить черепицу к примеру - это глупости, как мне кажется. И в 614ф-ле что на Карбышева - об этом никто речи не вел. (может спросить просто надо)
Это может там в ваших краях по-другому. Почему так думаю, бо кто мне смету делал - грил, что в Пуховичах вродь "быкует" арихектор какой-то.. по кредиту ежли льготный - чуть не до м3 материалов сколько должно быть высчитывает.
А у мну кред.договор подписан в конце июня. Доки подавал 7июня - соотв. на прин.решения у них по закону - вродь 3 дня. Так шо - индекс не поменялся. Тем более я в банке спрашивал - грят - прошлый раз - в сентябре прошлого года менялся (хотя я не верю их компетентности в этих вопросах. т.к. убедился на опыте в абсолютно пох..ческому отношению. Незнанию закона и самое главное - нежеланию в нем разбираться.) Ну и + ежли у вас другая местность - чутка будет видать индекс другой - но тоже сильно отличаться не должен.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:02   #88 или 13512
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

http://vb.by/article.php?topic=2&article=13410
Здесь вторая половина статьи на счет кредитов
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:15   #89 или 13610
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
а сколько у вас дом по смете стоит в текущих ценах - может здесь где собака зарыта ?
На счет этапов.. не знаю... мне сказали, что вот ваш 1-ый транш т.сказать - 25% закупайтесь - отчитывайтесь - пишете заяву на новый "транш" - закупаетесь - отчитываетесь. Т.е. никто не требует чтобы апосля 1-ой проплаты были стены.. или фундамент там.
Если вы читали договор - в нем есть пункт, по которому банк, в случае закупки стройматериалов и отсутствия работ в теч. 6мес. - прекращает дальнешие проплаты.. (то ли до выполнения работ.. то ли совсем - не помню).
+ в договоре указано, что работник банка выезжает на объект не менее 2-ух раз вроде за период кредитования.
А то что до блоков не могу купить черепицу к примеру - это глупости, как мне кажется. И в 614ф-ле что на Карбышева - об этом никто речи не вел. (может спросить просто надо)
Это может там в ваших краях по-другому. Почему так думаю, бо кто мне смету делал - грил, что в Пуховичах вродь "быкует" арихектор какой-то.. по кредиту ежли льготный - чуть не до м3 материалов сколько должно быть высчитывает.
А у мну кред.договор подписан в конце июня. Доки подавал 7июня - соотв. на прин.решения у них по закону - вродь 3 дня. Так шо - индекс не поменялся. Тем более я в банке спрашивал - грят - прошлый раз - в сентябре прошлого года менялся (хотя я не верю их компетентности в этих вопросах. т.к. убедился на опыте в абсолютно пох..ческому отношению. Незнанию закона и самое главное - нежеланию в нем разбираться.) Ну и + ежли у вас другая местность - чутка будет видать индекс другой - но тоже сильно отличаться не должен.
Стоимость дома в текущих ценах 295млн.(153 м2.). У нас стоимость строительства одного квадратного метра жилья типовых потребительских качеств, наверное, дешевле, чем у вас. Когда смету составлял, сметчик, вроде подгонял под максимум в ценах 2006 года. Насчет соблюдения этапов строительства я тоже не согласен, но пока не спорю, потому как, даже если закупиться, некуда складировать материалы.
С "быкующим" архитектором еще не сталкивался, видать, потом сюрприз будет...
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:55   #90 или 16709
Buslik
Карапузо
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, очень надо- по кредиту могу купить душевую кабину???
нормальная ванна+экран+доборы=более 5 млн, за эти деньги кабину нормальную можно купить, но можно ли???
Buslik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где что вкусненькое есть в столице magari Питаемся вкусно 132 16.10.2017 13:33
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Восстановят ли льготное кредитование Kanov Финансы 21 17.11.2011 16:38
У него есть шанс выжить! Саламандра Оффтоп 4 07.10.2011 12:32
Есть заказ! Alex GR Окна, двери 7 23.05.2011 22:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

льготное кредитование, пока есть еще Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна