выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 21:20   #61 или 237726
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.09.2015, 23:45   #62 или 237744
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Для меня вы этот тест не прошли.
Оффтоп
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 00:36   #63 или 270956
djax
Карапузо
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: минск
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Я себе залил бетонные армированные плиты с гидрофобными добавками, которые установил поверх кирпичных шахт. Сами плиты сверху с уклоном, проходы дымоходов закрыты "юбками".
Кстати кому нужна защита от атмосферных осадков прекрасным решением может быть ротовент.


http://vira-tr.by/wp-content/uploads...on-472x450.jpg
а можно немного поподробней
djax вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:30   #64 или 288305
GenaYa
Карапузо
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Расскажу свою историю. Думаю она непосредственно касается темы.
Частный дом в Минске. Под снос, уже лет 30 как. Точно снесут в течении пару лет (и так уже все эти 30 лет). Изначально стоял котел на угле, потом его официально переделали на газ. Лет 15 назад заменил на современный, двухконтурный, атмосферный котел. При монтаже новый котел был подключен к старому дымоходу гибким, алюминиевым, вентиляционным рукавом (грубейшая ошибка, теперь я это хорошо усвоил).
15 лет газовики не появлялись и вот это случилось, причем очень вовремя. Увидев алюминиевый рукав, практически без разговоров отключили котел. Обещали включить только после акта пожарника. Причем, с ними согласен все 100%. Когда я сам, лично демонтировал этот рукав, он у меня в руках рассыпался. В акте отключения про рукав ничего не писали. Причина отключения - отсутствие ежегодно акта исправности дымохода от пожарника. Как вы наверное догадались, пожарника я тоже не видел все эти 15 лет.
Последствия всего этого коротко. Ровно неделя без горячей воды и отопления. На улице -1, в доме 12-16 градусов. Все домашние сопливят и кашляю.
Отвод заменил на правильный нержавеющий, акт от пожарника получил, газ восстановлен. Теоретически можно быстрее решить быстрее но сложно.
А теперь к зонтику. К приходу пожарника готовился пытаясь устранить потенциальные проблемы. На моей старой трубе изначально был смонтирован зонтик, в проекте он есть. Во всех домах по улице тоже зонтики есть, дома такие же старые как и у меня. Мой благополучно сдуло за год до текущих событий. Не особо вникая, принимаю решение восстановить. Путем неимоверных усилий с мой стороны, как раз, за два часа до прихода пожарника, зонтик был восстановлен. Дождь переходящий в снег, высота, отсутствие инструмента очень "помогли" мне в этом мероприятии.
Первое же замечание было убрать зонтик (всего замечаний было 3, но остальные не относятся к теме). На мои попытки возразить, было сказано следующее: Или колпак на трубе или подписанный акт от меня, выбирайте. Я выбрал второе. Демонтировать было проще, справился за 10 минут. Пожарник согласился подождать. Остальные замечания тоже устранил при нем, он даже помог немножко.

Надеюсь эта история поможет решить, нужен ли колпак над дымоходом газового (это важно, температура выходящих газов значительно ниже чем от камина например) котла или не нужен. Газовики сказали, что им не важно время года при проверках. Была бы зима, отключили бы так же.
GenaYa вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:07   #65 или 288316
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если сам не в состоянии думать.....
люминька бывает 0,08 0,1 и 0,3мм
а есть ещё гибкая нержа-гофра...
с колпаками думаю уже всем ясно. надо только пройтись по нормальным кварталам.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:42   #66 или 290806
Tapkacurka
Карапузо
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.
Слушайте, купил котел твердотопливный. Сейчас дело коснулось дымохода к нему. Смотрю варианты нержавейки, через стену на улицу выйти. Кто что может посоветовать по производителю по исполнению? Что то в интернете довольно скудная информация. Продавцы вообще один говорит одно другой другое.
Tapkacurka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Зонтик на дымоходе Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна