выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 20:00   #1 или 15833
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Александр Лукашенко требует создавать в Беларуси производства с высокой долей добавле

Александр Лукашенко считает, что перспективным направлением является строительство мини-ТЭЦ, на основе которой можно создавать новые производства, в частности, комплексы по сушке древесины и полноценные мебельные производства. "Полуфабрикат нам не нужен. То, что мы где-то поддоны продаем, это надо посмотреть и прекратить этот разбой. Надо продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул глава государства.

ЧПУП "Поставский мебельный центр" создано в 2003 году на базе деревообрабатывающего предприятия индивидуального предпринимателя Анатолия Бабичева, который ныне его и возглавляет. Предприятие специализируется на производстве глухих и остекленных дверных блоков из клееного массива сосны и ценных пород древесины, топливных гранул (пеллет). Годовой выпуск продукции составляет около 200 тыс. штук дверных блоков. За пять месяцев 2011 года получено свыше Br5,5 млрд. чистой прибыли, темп роста экспорта к аналогичному периоду прошлого года составил 140,6%. На производственных площадях имеется две пилорамы мощностью 80 тыс.куб.м в год, четыре деревообрабатывающих, отделочный, упаковочный цеха, по производству топливных гранул мощностью 12 тыс.т в год, обработке стекла, участок по изготовлению дверей из ценных пород древесины. Предприятие также оснащено высокопроизводительным сушильным комплексом. С вводом в 2010 году цеха по производству пеллет на предприятии обеспечена безотходная переработка древесины. Предприятие 85% всей произведенной продукции экспортирует в Литву, Россию, Украину, Казахстан, Италию, Ливию, Азербайджан. Имеет сертификат соответствия белорусского и российского образца.

Обращаясь к директору предприятия, Александр Лукашенко предложил ему диверсифицировать производство, поскольку, по мнению Президента, сегодня есть спрос на древесину за рубежом, завтра его может не быть, поэтому нужно иметь другое альтернативное производство, а то еще и два, и три. В частности, Александр Лукашенко считает перспективным участие в развитии туристической отрасли. "Пятая колонна" меня критиковала, что мы с Косинцем построили туристический объект. Правда, снимали и в Интернет давали не тот дом, в котором даже я живу. Но в этот объект - приезжай, отдыхай, парься в бане, конечно, за деньги, но не за большие. Там надо развивать туристические объекты. Туда просятся богатые люди, готовые платить тысячу долларов в сутки. Они пусть пишут. Наше дело - делать. Если сюда поедут иностранцы, а они с удовольствием сюда приедут, от них тут отбоя не будет", - сказал глава государства, добавив, что в этом году белорусские дома отдыха не могут удовлетворить спрос. "Я там еще не был ни разу, только меня критикуют. Хороший объект, мы его будем развивать, там надо поставить еще домов 10-15", - отметил Президент. "Поэтому меньше надо слушать, а больше делать, - добавил глава государства. - Когда критикует "пятая колонна", считай, правильно делаем".

БЕЛТА 1
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2011, 00:03   #2 или 15880
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если покупают поддоны, то их и нужно производить. А не производить в котельной мебель,которую никто не купит.
А за штуку баксов с носа в сутки должна быть не то что баня с деффками, а ещё и самолёт на Монте-Карло наготове стоять.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:07   #3 или 15882
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Стало быть теперь вся древесина ломанется на экспорт. Забавно. Я восемь лет назад, служа в армии, посадил около тысячи елок. Мне положены проценты от продаж?
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:20   #4 или 15888
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

предлагаю из говна коников лепить
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:31   #5 или 15893
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
предлагаю из говна коников лепить
сейчас продукты в дефиците - материалы для лепки сложно будет достать.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:34   #6 или 15895
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Человек начал с ИП и дорос до крупного завода. Значит мозгов хватает. И тут на тебе! Пару бесплатных советов от гуру экономики! Но! ""Поэтому меньше надо слушать, а больше делать" хорошо подметил

Про поддоны вообще жесть! Интересно Грыгорычу показали из чего их делают? Дощечку для поддонов нарезают из "неделовой" древесины!!! Продажа поддонов разбой... пипец... Продажа дощечки для поддонов это разбой. А поддоны готовый товар!

"Когда критикует "пятая колонна", считай, правильно делаем" - какой-то фильм мне эта фраза напоминает "значит надо брать" (с)
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:52   #7 или 15900
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Рыгоравич новое слово выучил - рентабельность, наверное все-таки объяснили чудо-экономисту откуда деньга появляется. "я сказал 4500" оказывается не работает
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:32   #8 или 15922
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Человек начал с ИП и дорос до крупного завода. Значит мозгов хватает. И тут на тебе! Пару бесплатных советов от гуру экономики! Но! ""Поэтому меньше надо слушать, а больше делать" хорошо подметил
Классный дядька (тот, ИП, а не ...)! И грамотный - сталкивался с ним в самом начале его "раскрутки" - самые приятные воспоминания. А кроме того, очень порядочный человек! Рад за него!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:31   #9 или 15933
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Мне вот интересно, сидишь, примуса починяешь, тут батька приходит и говорит: молодец, только не примуса починяй, а тазики паяй. Вот какие мысли у человека возникают?
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:27   #10 или 15964
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Хочет кинуть примуса и взять колхоз в подшефное хозяйство ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что пишут министры на совещаниях у Лукашенко? пионер Оффтоп 6 11.11.2011 01:18
Александр Лукашенко: раздавать участки из сельхозугодий под строительство должен през News Новости 7 23.10.2011 15:43
Александр Лукашенко посетит школу, в которую идет его сын Николай News Новости 37 08.09.2011 11:31
Александр Лукашенко: ситуация на валютном рынке будет стабилизирована через полтора-д News Новости 9 27.08.2011 00:43
Александр Лукашенко: "В ближайшее время будет принято решение о выходе на единый обме News Новости 4 28.07.2011 15:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Александр Лукашенко требует создавать в Беларуси производства с высокой долей добавле Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна