выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 23:03   #1 или 32443
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома

Предлагаю (из корыстно-познавательных побуждений) - высказаться форумчанам, осилившим сей этап стройки - в пользу какого кровельного материала вы сделали выбор, кратенько - почему, ну и приблизный ценник за м2 материала на момент вашей закупки - было бы небезинтересно узнать.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2011, 23:16   #2 или 32444
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Рассматривал металлочерепицу, битумную и обычную. Но гуляя по выставке наткулся на композитную. Очень понравилась. Обычная сразу была вычеркнута из списка.
Серия "монтерей" м/ч тоже была вычеркнута сразу, рассматривались не "стандартные" виды волны. Но из-за большого количества отходов (крыша вальмовая) м/ч покинула мой список. Осталась битумка и композитная. Стандартные серии битумки не рассматривал, не хотел клонирования. Просчитал варианты с тем что приглянулось (хотя если честно, то сложилось чувство что всё на одно лицо) и как оказалась разница с композиткой была несущественной. Это укрепило моё желание стать её обладателем ещё больше Так я и накрыл Метробондом, серия "роман". Цена м2 была примерно 18 баксов, доборка вроде до 30% потянула
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.10.2011, 23:46   #3 или 32452
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Металлочерепица, дешево-быстро-внешний вид более менее норм.-легкая кровля-простая стропилка-как и дорогие виды кровли выполняет свою основную функцию защиты дома от атмосферных явлений. Квадрат стал в 7$, доборка соответственно тоже не дорогая.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.10.2011, 00:44   #4 или 32468
alshout
Карапузо
 
Аватар для alshout
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

фух....... ВТОРОЕ сообщение или комент Был ондулин но с кризисом решили поменять на мч в тот момент стоимость одинаковая была, вроде доволен, покупал по 54т.р+ доборы-поборы (июль)
alshout вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.10.2011, 00:45   #5 или 32470
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Металлочерепица, дешево-быстро-внешний вид более менее норм.-легкая кровля-простая стропилка-как и дорогие виды кровли выполняет свою основную функцию защиты дома от атмосферных явлений. Квадрат стал в 7$, доборка соответственно тоже не дорогая.
подписываюсь.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 09:00   #6 или 32489
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Тоже МЧ . НЕМЕЦКИЙ МЕТАЛЛ 0,5 ММ. Довольна .Правда , отходы были-кровля на основном объёме здания полувальмовая + 2 кукушки ( щипцы ) ,но всё остальное перевесило. Легкая , натягивается ,как перчатки , без единой дырочки ( главное-замки не погнуть ! ) ,учитывая , что от основных жилых этажей отделяет мансарда-чердак ,то шума никакого не слышно от дождя,снег не задерживается...лепота ! Правда , лучше не стоять под свесом , когда снег сходит.))))))
Не люблю крыши с посыпкой.Тоже когда-то хотели сначала купить Метробонд " Роман " ,приехали в компанию " Правильный дом " ,на тот момент первые поставщики ,пришли на склад...Из всех поддонов не смогли набрать и половины ,где бы не были ободраны углы-повороты волн.Работник фирмы " успокоил " : мы даём мешочек с камушками , можете после монтажа доклеить ))))) Плюнули на это дело.+ Смутила её мягкость относительно традиционной МЧ ( ЕСЛИ НОГОЙ НАСТУПИТЬ ? ) +ДОБОРКУ НАДО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ из листов металла , как и МЧ. Теперь , когда несколько соседей сделали именно Метробонд ,за несколько лет увидела ещё минусы : камушки снегом обдираются , особенно вдоль ендов ; на северных и северо-западных склонах крыша цветёт : между камушков забивается пыль ,и растёт мох ; если птичка пометила ,то дождь быстро не смывает ; снег лежит долго , когда все остальные крыши уже чистые....Так что ,нисколько не жалею ,что тогда передумали в пользу обычной.Правда , сначала хотели МЧ профилем не Монтеррей , а Каскад ,НО У НАС ЕГО НИКТО НЕ ГНУЛ,А ВЕЗТИ ИЗ ПИТЕРА ТОГДА НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ : ВДРУГ КАКОЙ БРАК , ПОТОМ МУЧАЙСЯ , ЧТОБ ВЕРНУТЬ-ПОМЕНЯТЬ.
Клинкерная или ЦП черепица не рассматривались вообще: не хотелось столько тонн над головой вешать.
Битумка тоже не впечатлила :теоретически она горючая и могут быть трещины от перепадов температур + опять те же камушки-сборники .Хотя , на мой взгляд , по монтажу она самая лёгкая ...
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.10.2011, 12:19   #7 или 32562
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

кровля - это связанные элементы- стропилка + деревянное подготовка + укладка + само финишное.
опишу , что видел.
пишу как есть , выводы сами делайте.
1/ метробонд. жесткое малоразмерное , требует очень ровной подготовки. иначе задувает снег в щели. у ссоседа видна волна по кровле. кровля разноуклонная
2/ ЦБЧ забудова. кровля крутая по углу.клал сам вместе с кровельщиками.
лежит хорошо/ровно. с узором.
но мне не нравится...но это лирика.
3/БЧ катепал. лежит на ОСП-3 10мм ровно . никаких изъянов
4/ондулин на даче. тут руки рулят. я думал будет криво , потому как доска была никакая. таки ровно как лед уложили. угол 40град.
на плосковатые его не советую. он же не каменный.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.10.2011, 12:53   #8 или 32566
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на доме рениловская металлочерепица.кровля сложная с эркером.отходов что удивительно было не много.доборка тоже раниловская.на баню брал обычную металлочерепицу.монтировал сам.материал очень нежный ,передвигаться надо очень осторожно,бо мнётся.
на беседки,навесы беру битумку шинглас.тоже сам монтирую.очень хрупкий материал.но укладывать очень легко.для хозпостроек самое то.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.10.2011, 17:08   #9 или 32573
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если выбирать между обычным шифиром и ондулином,выбираю ондулин. Хоть он и дороже, зато с ним
1) можно работать одному, без помощника и подъёмных механизмов
2) нагрузка на стропила ниже за счёт меньшего веса
3) не надо красить и вполне устойчивое цветовое покрытие
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:15   #10 или 32576
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

шифер через 15 лет начинает умирать. имею это на старом доме. а чинить его- геморно. ондулин тут рулез. тока угол не занижать. он не такой крепкий , как шифер.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибкий камень - отделочный материал для внешней отделки цоколя или фасада здания Olga25 Камень, плитка 30 24.04.2019 09:36
Из какого материала сделать стену? CINEMAX.by Стены 11 04.07.2012 23:32
Крыша Вашего дома. Славка Статьи 1 22.11.2011 23:19
Посадочный материал websad.by Благоустройство и ландшафт 0 03.10.2011 01:59
Вид из вашего окна Skiper Оффтоп 24 04.07.2011 01:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна