выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 19:19   #11 или 32588
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

МЧ, 21 500 (по 3150 курс).
Почему?
1. Есть холодный чердак. Поэтому шум не важен.
2. Простая подготовка и укладка.
3. А почему и нет?
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.12.2011, 21:08   #12 или 42958
domsr
Карапузо
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Себе на дом стелиил ондулин он по деньгам дешевле и как то мне больше понравился.
domsr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:44   #13 или 42964
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
3) не надо красить и вполне устойчивое цветовое покрытие
Я бы так не сказал. Буквально за год меняется цвет в сторону постепенного выцветания. Сужу по соседскому коричневому ондулину.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:45   #14 или 42966
MAXO
Дипутат
 
Аватар для MAXO
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 421
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Очень хотели ЦПчерепицу, но по причине нюансов кровли "мысиком", не было возможности реализовать отвод воды по волне, пришлось рассматривать альтернативные варианты, бмтумка отпала сразу т.к. крыша у меня 2-х скатная и нефактурная крыша смотрелась бы как натянутый чулок, нравилась композитная, но та что понравилась оказалась не по карману, по итогу купили металочерепицу, хотя изначально ее вообще не рассматривали как вариант, профиль взяли "Крон" от польского производителя. Крышей довольны, а после утепления чердака и скатов, каплепадение перестало действовать на нервы, правда на темной крыше оч хорошо видны продукты птичьей жизнедеятельности, но спустя год как накрылись я все реже и реже поднимаю голову на крышу, поэтому няхай гадяць дождем смоет!

в январе прошлого года она мне стоила 33000руб/м2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	96.4 Кб
ID:	10798  
MAXO вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 14:25   #15 или 43290
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Металлочерепица, дешево-быстро-внешний вид более менее норм.-легкая кровля-простая стропилка-как и дорогие виды кровли выполняет свою основную функцию защиты дома от атмосферных явлений. Квадрат стал в 7$, доборка соответственно тоже не дорогая.
Вот ведь в очередной раз усомнился...
Легкая кровля - простая стропилка

Везде поборники натуральной черепицы вторят, что:

снеговая нагрузка на кровлю в нашем регионе берется за 200кг/м2 и разница м/у кровлей, накрытой натур.черепицей с весом 45кг/м2 и металлом - 5кг/м2 - с учетом снеговой нагрузки, которую должна выдерживать стропилка = 245кг/м2 против 205кг/м2 у металла.
Т.е. разница далеко не в разы.. а мы говорим о 20%.
Т.е. вес как все пугают натур.черепицы - не так ужасен? Почему тогда почти все через одного (вот и строители, что у меня сейчас работали - на все сетовали на вес натур.черепицы) ??

+ если планируется утепление - проще же, как я понимаю утеплять, когда у тебя есть запас по стропилине т.е. не 150мм (как достаточно для металла), а скажем брать 175 или 200мм.

Вобщим непонятно, в действительности вес натур. черепицы, который многие выдают за существенный недостаток это миф (как указывает в своем буклете Браас) или правда?


Миф второй. Натуральная черепица настолько тяжелая, что требует значительного усиления всех конструкций дома.

Действительно, этот материал примерно в 10 раз тяжелее кровельного железа. Но это не значит, что настолько же возрастает нагрузка на стропила. В расчете стропил на прочность учитывается не только собственный вес многослойной конструкции крыши (кровля, обрешетка, стропила, утеплитель, отделка и т.д.), но и снеговая нагрузка. В итоге у кровельного железа расчетная нагрузка на стропила получается 150 кг/м2, а у черепицы – 200 кг/м2. Это значит, что при устройстве последней требуется усиление стропил всего на 15-20% по сравнению с металлической.

Еще меньше надо волноваться по поводу состояния стен и фундаментов – они, как правило, имеют достаточный запас прочности и не требуют усиления. К тому же главную нагрузку на фундамент оказывает не черепица (ее доля в общей массе дома – 2-4%), а стены с перекрытиями (их вес у кирпичного двух-этажного дома составляет 90%).

Большой вес натуральной черепицы – отнюдь не минус, а плюс. Благодаря ему такая кровля выдерживает сильный ветер, гасит шум дождя, сглаживает перепады температур.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:29   #16 или 43293
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Синема,с МЧ снег сходит на раз ! Понаблюдайте: когда на всех крышах он лежит , на МЧ его нет ! Поэтому , мч крыша почти всегда голая и лёгкая.Только когда морозит и оттаивает , может немного наморозить , но при первом же солнышке всё сойдёт. Так что снегом можно почти пренебречь , его весом в смысле.))))
А от ветра и дождя мч тоже отлично защищает. Вы где-нибудь видели сорванную ветром МЧ ?? А вот торчащую , как клавиши , ЦЧ после сильного ветра я видела и не раз )))
Хотя , если Робеновская черепица-срок годности на века , в отличии от МЧ . но вы речь ведёте про забудовскую.А я про неё лучше промолчу.
Но вообще-30 тонн над головой-это на любителя )))

Последний раз редактировалось Oska; 12.12.2011 в 14:41.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 14:39   #17 или 43294
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не видел сорванную никакую вообще
только в новостях про ураганы да смерчи в Америке.

Так ведь - то, что снег лежит - это ж даже хорошо - говорят некоторые.. Поскольку в снеге содержится обездвиженный воздух, а он является лучшим теплоизолятором - якобы действует как утепление )

А у металла температурные расширения и соотв. конденсирование влаги изнутри...?
Дождик будет аки в барабан? (хотя опять же - многие говорят - что не гремит. Поди разберись.. где тут истина)

Еще из страхов металла что читал в журнале Строим Дом ) .. что металл способен накапливать статич.электричество - и может рубануть однажды. 1-ого раза хватит )
Нужно мол заземление + громоотвод делать..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:41   #18 или 43295
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Где то на компе есть с десяток фоток, сам фоткал. Гомель, р-н Хутор. Как крыши посносило. И пофиг из чего они были. Раскопаю, кину сюда
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:43   #19 или 43297
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если снесёт МЧ , ТО СТРОИТЕЛЕЙ СРАЗУ УБИВАТЬ НАДО.Это ж сколько шурупов не докрутили ! ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:49   #20 или 43299
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если вдруг когда моя МЧ износится ( кстати , проверю срок годности ) ,то сделаю себе Робеновскую.Стропилка рассчитана и сделана на все случаи и на все крыши.
Вот Робен я признаю ( клинкер ) ,остальное даже не обсуждаю.Фуфло редкое-просто цементная.Думаю , цементную моя крыша из немецкого металла переживёт ! ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибкий камень - отделочный материал для внешней отделки цоколя или фасада здания Olga25 Камень, плитка 30 24.04.2019 09:36
Из какого материала сделать стену? CINEMAX.by Стены 11 04.07.2012 23:32
Крыша Вашего дома. Славка Статьи 1 22.11.2011 23:19
Посадочный материал websad.by Благоустройство и ландшафт 0 03.10.2011 01:59
Вид из вашего окна Skiper Оффтоп 24 04.07.2011 01:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна