выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 12:59   #1 или 36090
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию Просто пылесосы

а давайте и обычные пылики обсудим!
Когда въехали в дом , захотелось купить нечто очень стоящее и удобное. Мой выбор пал на моющий пылесос Томас твин Т2. Но не купили вот по какой причине. Зашли в "5 элемент" посоветоваться с продавцом. Кстати говоря, тогда в наличии в магазине были и Томасы, и Крхеры... Было выказано конкретное желание узнать побольше информации именно о таких вот моющих не дешевых пылесосах. Но консультант нас полностью отговорил от них в сторону самсунга с мешком-пылесборником. В общем-то я довольна пылесосом, но, как говорится, осадок-то остался....
Доводы консультанта о ненужности моющего были таковыми, мол:
- мыть ковры и диваны не будете, т.к. высыхать не будут успевать, отсыреют, заплесневеют...
- окна мыть плохо...
- тяжелый...
- надо каждый раз мыть (не захотите такого счастья)

Форумчане, у кого есть моющий пылесос, расскажите - стоит ли продолжать дуать о нем??? Так ли он хорош, как расписывают в буклетах? Реально ли им мыть окна (разводы, чистота), потому как окон 15 штук... вручную тяжко прихрдится... Моете ли Вы им диваны ( у нас оббивка светлая, а ребенок этого не понимает.... ). Ну и в целом что за "тица"..?
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.11.2011, 13:20   #2 или 36101
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а ты не думала о парогенераторе?
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:23   #3 или 36103
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Талька, нет, не думала.... расскажи!!! только интересуют мнения пользователей больше. Хотя и просто информация инетерсна...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:26   #4 или 36104
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Форумчане, у кого есть моющий пылесос, расскажите - стоит ли продолжать дуать о нем???
Про моящий не скажу, у нас Томас с аквафильтром. После него на мешковой пылесборник переходить не хочется. По поводу мыть каждый раз...так это если сравнивать с ОБЫЧНЫМ пылесосом, равнозначно выбрасыванию однаразовых мешков после КАЖДОЙ уборки. А если не выбрасывать, то в этом мусоре столько бактереальной гадости заведётся.
Неговоря уже про разницу в увлажнении воздуха.

По мне лучше пылесос с аквафильтром + парогенератор, чем один моющий.
А обычный пылик с мешком..ну к нему такое отношение, как временный вариант, вроде рукомойника и помойного ведра..))) То есть, лучше так, чем без него вообще
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.11.2011, 13:28   #5 или 36105
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Талька, нет, не думала.... расскажи!!! только интересуют мнения пользователей больше. Хотя и просто информация инетерсна...
http://parovik.by/use.html хоть и рекламная ссылка, но вполне честная, может завышают достоинства. но на самом деле ВЕЩЬ! (у самих такой)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:30   #6 или 36106
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Oksik, я не пользователь.
но планирую купить.
можно мыть окна,можно фугу. можно смесители,полы, мебель,игрушки
хвалят Керхер 1020 и 1030 модель. но больше вроде как в обиходе 1020
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:33   #7 или 36108
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

дополняю
Обращаем ваше внимание на то, что пароочиститель – это не пылесос. Он был разработан, не с целью заменить пылесос, а дополнить его. Тем не менее неоспоримо и то, что пароочистительная бытовая техника имеет более 100 областей применения. Мы рекомендуем использовать пароочиститель после пылесоса, если вы хотите, чтобы ваш дом был действительно чистым!


у меня к примеру уже есть строительный пылесос Керхер.,после окончания стройки будут его использовать. он с мешками.
Плюс пароочиститель,
ну и плюс моя мечта- irobot
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:38   #8 или 36110
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oksik, торговала пылесосами. Были у нас с мешком, с Хепа-фильтрами и аквафильтрами.
Мне звонили тетки, которые заустали от моющих пылесосов - их надо после каждого использования разбирать, промывать, сушить.
С радостью народ брал пылесосы с аквафильтрами - там вся пыль и грязь остается в воде, которую просто выливаешь. Но тут тоже нужно споласкивать контейнер для грязи и сушить. Тем не менее такие пылесосы легче и проще.
Пылесосы с хепа-фильтрами. Вроде как клева, воздух чище... но хепа-фильтры забиваются, а поскольку имеют гофровидное строение, то их надо чистить и мыть, ручками, щетками.. то еще удовольствие. Менять часто хепа-фильтры достаточно сложно, т.к. потом тяжело найти в продаже нужный размер.
Пылесосы с мешком. Купить одноразовые бумажные пакеты - нет проблем, ибо есть универсальные, которые можно вырезать под ваш пылесос. И если я буду покупать себе сухой пылесос (а скорее всего куплю с аквафильтром), то это будет пылесос именно с мешком. Отцепил и выбросил.

Хорошая штука для пылесоса - турбощетка. Особенно если есть животные, ковры и т.п.

Зы. Смотрю на парогенераторы. Думаю, что полезно иметь в доме. Говорят, хорошо снимает известь с плитки... не знаю. Вижу, как на Экспобеле девочка, торгующая пуховиками, регулярно елозит парогенератом по пуховикам, чтобы те выглядели дутыми.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:42   #9 или 36113
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Талька, я не такой сумашедший фантик чистоты, чтобы после пылесоса еще и с пароочистителем ходить )) Жизни жалко... Не подумайте, что засранка.. но все в рамках. Я вот и хочу что-то более достойное, чтоб облегчить себе жизнь, а не затруднить....
Спасибо за ссылки, поизучаю!!!!
irobot - это да!!! но он только заменяет тебя в работе... + перетаскивать его с 1 этажа на другой, с лестницы (как у вас, Талька, к примеру из кухни в гостинную..., а у нас есть порожки). Т.е. все-равно за ним нужен присмотр. Да и мыть плитку надо будет.... Я вот хотела бы что-то 1 универсальное, чтоб и попылесосить ламинат, и плитку помыть, и окошки.... Или что-то дополнительное к моему пылесосу с мешками...
Кстати, тогда в магазине наш вариант был предложен как самый верный... С аквафильтром говорили, что не очень там фильтры.... В мешковых пылесосах фильтры лучше. Но это со слов продавца! Я тут не спорщик в таких вопросах... Повторюсь - цена вопроса не стояла.... Только качество...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:45   #10 или 36115
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Zlusya, спасибо. В общем, ты совежила, так сказать, то , о чем нам говорил консультант в магазине.... все те же доводы... я просто уже подзабыла...
Тогда вопрос другой - есть ли приспособа, которой проще мыть окна, чем рукми и полы, чем шваброй??? (фугу специально везде делала серую.... не буду я ее мыть! лучше в компе посижу
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылесосы-роботы magari Бытовая техника 144 12.04.2018 00:27
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто пылесосы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна