выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 21:27   #1 или 52100
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию Помогите разобраться с программой ARCON

У меня ARCON 2005+
(кстати, если кому надо, обращайтесь, могу на флешку скинуть... 4,37 гектара в виде mdf файла. Правда надо будет днём приехать в г.п. Мачулищи)

Сперва я попробовал с ней поработать и нарисовать что-нибудь, а именно: домик с крышей, окнами, лестницей и т.д., всё понравилось, особенно как автоматически прорисовывается кровля. И уже было начал готовить проектик дома для себя, и вот тут начались танцы с бубнами. А всё из-за того, что не могу прорисовать стены необходимого мне размера. Например, вписываю один размер длины стены, а в итоге на чертеже появляется какой-то другой. Плюс ко всему Аркон мои стены в углах присоединяет учитывая половину ранее нарисованной стены в угле стыка. Плюс ещё толщину штукатурки мне всё время старался присоединить к размеру стены, но я нашёл опцию где её можно отключить, но всё-равно бывает такое, что где нигде всё равно штукатурку мне подсунит. Главная беда - это прорисовать стены. Помогите мне! Как этому Аркону обьяснить, что толщина стены 30 см и периметр по наружным углам 10 на 12 м? Чтобы он от наружных углов считал и половинчатую толщину стены мне не приписывал?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.01.2012, 23:13   #2 или 52121
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

по -моему ,выделив стену, можно было изменить её "свойства". в т.ч. длина,толщина,высота и тп
у меня уже нет аркона,но помнится такое
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:32   #3 или 52125
UserX
Кому няка
 
Аватар для UserX
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Брестская обл.
Сообщений: 392
Репутация: 10
По умолчанию

АрКон неплохая программа, особенно если в ней разобраться. Я тоже долгое время пользовался версией 2005+, той которая имеется на многих файлообменниках и торрентах. Недавно скачал после длительных поисков ArCon+2010. Отличий совсем не много, особенно на первый взгляд.
По поводу как быстро и легко нарисовать коробку с толщиной стен 30 см и сторонами 10 и 12 м. В арконе при работе с элементами, в частности со стенами есть один ньюанс: например, при выделении стены они штрихуются красным цветом, но если приглядеться внимательно то одна из сторон (поверхностей) стены выделяется красным цветом. Вот на это и нужно обращать внимание. Т.к. сделав прямоугольник из стен (коробку дома) и нажимая на внутрение или внешние стороны стены будем получать разные длины. И это правильно.
Теперь как сделать коробку с точными размерами.
Нарисуйте все стены сначала в отдельности. Т.е. 2 по 10 метров и 2 по 12 метров. А потом соединяйте их простым перетаскиванием, НО курсором мыши "тычте" не на саредину стены, а именно на внешнюю, выделенную красным цветом, сторону. И все у Вас получится прямоугольник именно со сторонами 10 на 12 метров, по внешнему периметру.
UserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:36   #4 или 52126
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
по -моему ,выделив стену, можно было изменить её "свойства". в т.ч. длина,толщина,высота и тп
у меня уже нет аркона,но помнится такое
Правильно, выделяя конкретную стену я могу прописать её конкретную длину, ну например 6м, но при присоединяя её к другой стене она присоединяется не к краю уже нарисованной стены а почему-то к осевой линии уже начерченной стены и тем самым моя присоединяемая стена теряет в свой длине половину толщины стены и становится 5,85м. Задолбался я уже её обьезжать, при том, что многие в интернете уверяют что программа хорошая...




UserX, большое спасибо, что-то получилось.
И понял я ещё то, что при соединении стен в углу необходимо максимально увеличить картинку, потому как при уменьшеной картинке красная линия выделенной стены так и норовит приклеиться к осевой центральной линии стены, что до этого с успехом у меня и получалось. Всё, шаг вперёд пройдет, впереди ещё километры...

Кстати, а чем Аркон 2010+ отличается? Правда я ещё то и 2005+ не знаю...

Последний раз редактировалось vangelis; 26.01.2012 в 00:04.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:19   #5 или 52131
UserX
Кому няка
 
Аватар для UserX
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Брестская обл.
Сообщений: 392
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Кстати, а чем Аркон 2010+ отличается? Правда я ещё то и 2005+ не знаю...
По сути почти ничем, ну это так, для простых пользователей типа меня и Вас. Изменен внешний вид, прорисованы новые иконки, кнопочки, кое-где добавлены новые функции, например сложные сечения, разрыв свеса водосточки, очень напрягало невозможность этого сделать в 2005..., по большому счету - это косметические изменения.
UserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:53   #6 или 52147
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

UserX, я , конечно, по твоему совету присоединил стены в углах, но с таким трудом они туда становились, так их "оттягивало" от точки угла (как однополусные магниты), что чувствую, что это как-то должно быть более цивилизовано и что-то надо где-то прописывать в настройках, но где?, блин?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:42   #7 или 52397
UserX
Кому няка
 
Аватар для UserX
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Брестская обл.
Сообщений: 392
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю, почему у Вас такие трудности. Попробуйте при перетаскивании одной стены к другой "браться" не за середину стены, а ближе к её краю, который хотите присоеденить.
Вот посмотрите на видео, думаю будет понятнее.
http://www.youtube.com/watch?v=NAqKz...ature=youtu.be
UserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:35   #8 или 52538
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

UserX, спасибо, посмотрел! А вот, обрати внимание на интервал с 15-19 секунды. У чела похоже были те-же проблемы, что я и описывал выше. Я бы, к примеру, сам бы выложил видео с тем как у меня получаеися, но как это видео с экрана сделать? не с видеокамерой-же перед монитором сидеть...

А существует ли в Арконе такая фишка, когда я бы мог самостоятельно нарисовать свой элемент (например, ферму перкрытия нестандартной формы) и вставить её вместо плиты перекрытия?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:02   #9 или 52546
UserX
Кому няка
 
Аватар для UserX
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Брестская обл.
Сообщений: 392
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
UserX, спасибо, посмотрел! А вот, обрати внимание на интервал с 15-19 секунды. У чела похоже были те-же проблемы, что я и описывал выше.
Тот чел - это я. )))
Там я специально заострил внимание на том, что если браться за середину стены, то ничего не получается, а вот если ближе к краю - все само "запрыгивает" на место.

Для захвата видео с экрана монитора существует множество специальных программ. Я воспользовался первой что попала под руку: HyperCam 2.

В ArCon есть множество различных элементов, практически под все нужды простому пользователю.
Не совсем представляю сбе, что такое ферма перекрытия. Но если Вам нужны какие-либо вырезы в перекрытии, то их без проблем можно организовывать. Кнопка с такой функцией присутствует на панели инструментов слева, как в 2005 так и в других версиях ArCon.
UserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:16   #10 или 52633
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

под ферма перекрытия я имел ввиду вот это, пункт Б,
Миниатюры
18.jpg  

Последний раз редактировалось Славка; 04.05.2012 в 00:31.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с перилами seeker Лестница и крыльцо 83 17.08.2015 16:35
Помогите разобраться!!!! Олка Электрика 28 05.02.2013 22:34
помогите новичку aleksei Фундамент 52 04.07.2012 00:52
Помогите разобраться с перекрытием цоколя STASIKAN Перекрытия 43 04.11.2011 20:04
Цемент, помогите разобраться... STASIKAN Фундамент 11 19.08.2011 15:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Помогите разобраться с программой ARCON Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна