выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 8 Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 15:46   #21 или 3036
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Замена произошла 185/65 R15 на 195/65 R15. То, что она стала выше, мне тоже нравиться.
Лютик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.06.2011, 20:04   #22 или 9566
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мот у кого завалялись 245/70/R16....куплю, можно б\у.
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:45   #23 или 12381
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Мот у кого завалялись 245/70/R16....куплю, можно б\у.
Все резина не нужна, купил.
Продам свою старую 245\75\R16 )))
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:31   #24 или 12404
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Замена произошла 185/65 R15 на 195/65 R15. То, что она стала выше, мне тоже нравиться.
Что-то я не совсем понял, за счёт чего машина стала выше? Ведь поменялась только ширина. Или я чего-то не знаю?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:50   #25 или 12407
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

высота-зависит от ширины, 65 это высота профиля шины в процентах от ширины.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 23:56   #26 или 12411
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну вот, опять что-то полезное узнал
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 01:37   #27 или 12442
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял, за счёт чего машина стала выше? Ведь поменялась только ширина. Или я чего-то не знаю?
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:54   #28 или 13347
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Подбирал себе этой зимой летнюю резину на свой авто...
Во время поиска много чего полезного нашёл...

Немного о колёсных дисках.....

Стальные диски штампуют из листа, а потом эти части сваривают в одно целое. В итоге получается недорого и достаточно качественно - именно поэтому большую часть автомобилей на заводском конвейере оснащают стальными дисками. К их достоинствам можно отнести довольно высокую прочность и возможность восстановления даже в случае очень сильного смятия закраин. Основные недостатки: большая масса, невысокая точность изготовления и ограниченная возможность "поиграть" дизайном.
Легкосплавные диски по многим свойствам лучше стальных. Они допускают любые "игры" с дизайном, у них высочайшая точность изготовления, они прекрасно отводят тепло от тормозного узла, но главное они легче стальных (чем легче диски, тем меньше общая масса неподрессоренных частей автомобиля, а значит улучшается динамика автомобиля). Легкосплавные диски всегда заметно толще, чем диски стальные, поэтому для крепления литых или кованых колес используют более длинные болты. Длина их резьбовой части должна быть не меньше глубины резьбового отверстия в ступице, но и не больше, иначе болты при вращении колеса могут задевать за детали неподвижного тормозного механизма. Твердость материала легкосплавных колес ниже, чем стальных, поэтому микронеровности диска в зонах контакта с головками стальных болтов или ступицами при установке колеса через некоторое время сминаются и соединение ослабляется. Чтобы избежать повреждения дорогостоящих колес, советуем через некоторое время после их установки на автомобиль подтянуть болты крепления.
По способу изготовления легкосплавные диски делятся на литые и кованые.
Литые диски изготавливаются методом литья в форму с последующей обработкой. Главное преимущество литых дисков перед стальными - меньшая масса. Литое 13-дюймовое колесо весит около 6 кг, на 1-2 кг меньше стального. Стойкость литых дисков к деформации от ударов выше, чем стальных. Однако стальное колесо при деформации никогда не разрушается, и на нем, если оно способно удерживать воздух в шине, можно доехать до места ремонта. Литой диск при сильном ударе, как правило, просто раскалывается. Кроме того, если погнутое стальное колесо можно выправить ("прокатать") на специальном станке, то легкосплавное восстановить значительно сложнее. Литые диски плохо поддаются ремонту, поэтому поврежденный диск лучше заменить на новый.
Кованные диски изготавливаются методом прессования и имеет многослойную волокнистую структуру. Кованые диски в сравнении с литыми весят еще меньше: R13 - 4,9 кг. Более того, кованые диски лучше переносят удары от неровностей дорожного покрытия и более стойки к разрушению и деформации.

таблица соответствия дисков и шин...
http://www.konsulavto.ru/cat/part100018.html

решил попонтоваться и приобрёл себе Nokian Hakka H 195/60 R15...по 100 за штуку.
К сожалению, начал на них ездить только сейчас....проехал на сегодняшний день 250км...первые впечатления положительные. Очень понравилось отсутсвие шума на дороге как с ровным, так и с шершавым покрытием. Тормозный качества оценивать пока не берусь, т.к. заменил задние колодки---торможение пока вязкое...надо хотя бы 1000км проехать, а затем можно оценивать. Были дожди---не летал по лужам по причине новых тормозов.... Резина достаточно мягкая....
пока это всё, что могу сказать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nokian_hakkah195651595h_103603.jpg
Просмотров: 846
Размер:	50.1 Кб
ID:	4485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nokian_hakkah195651595h_103604.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	69.7 Кб
ID:	4486  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:47   #29 или 13355
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Предыдущие были летние Uniroyal Rallye 550 - чисто дождевые колеса (но не грязевые, для мокрого асфальта - супер, очень мягкие, из-за чего быстро изнашиваются).

Сейчас ездю на Kumho Ecsta SPT. Проехал около 6 тыс, на задних еще надпись на среднем ребре не стерлась , на передних ее уже нет.
Успел покалечить:
http://www.domsovetov.by/showpost.ph...8&postcount=10

- не шумят (благодаря выраженному прямолинейному рисунку),
- катятся хорошо ровненько, не замедляют машину,
- курсовая устойчивость отличная!!! как по рельсам (Унирояль всегда уводил то в одну, то в другую сторону),
- в дождь хорошо держат дорогу (немного хуже Унирояля, но те съелись за 2 сезона),
- в грязи - проблемные (но получше Унирояля, те были как корова на льду),
- на сухом и чистом асфальте пробовал оттормозиться - АБС не сработала, колеса заблокировать не удалось, но показалось, что еще чуть-чуть и машина встанет на передние колеса!!!

Доволен полностью.

На фото Кумхо слева, Унирояль справа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kumho_ecsta_spt_ku31__185_60r13_80h__3.jpg
Просмотров: 1242
Размер:	58.0 Кб
ID:	4487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uniroyal_rallye_550.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	35.9 Кб
ID:	4488  

Последний раз редактировалось voffka; 06.07.2011 в 21:58.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:57   #30 или 13398
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
решил попонтоваться и приобрёл себе Nokian Hakka H 195/60 R15...по 100 за штуку.

Я б тоже хотел попонтоваться с Нокианом Но к сожаленью средний вариант (точнее не дорогой) который сейчас у меня стоит (ханкук р18) стоит около штуки баксов за 4 колёсика. На нокиан даже почти не смотрел ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам 4 летних колеса Amtel Zmeevik Прочее 5 02.04.2012 23:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Колеса Рейтинг:5.00 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна