выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 15:16   #11 или 111540
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
намана намана 10см это теже 40см ГС
У нас тут климат суровый, мну и 40 ГС мало. Ну что рабить я не такой горячий как другие.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.11.2012, 15:22   #12 или 111542
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

evg, добавлю еще к сказанному Павлом, что
25 см. кирпича стены в 2..3 раза теплее, чем 20 см. плит ЖБ перекрытий.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:41   #13 или 111544
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

слышал, что пенопласт со временем опадает (сбивается к низу) и становится холоднее
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:45   #14 или 111545
KDima
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Такой ангар лучше из кирпича. Тока 10 см ППС мало, ихмо.
Почему ангар у всех свои вкусы

польский вариант
белорусский
Вот такой проект уже готов,утвержден. Пока есть время до весны можно внести и коррективы если что

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
слышал, что пенопласт со временем опадает (сбивается к низу) и становится холоднее
через пол метра планируется перевязка кирпичом + использование гибких базальтовых связей
KDima вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:00   #15 или 111551
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
evg, добавлю еще к сказанному Павлом, что
25 см. кирпича стены в 2..3 раза теплее, чем 20 см. плит ЖБ перекрытий.
А если посчитать теплопотрери 20см пеноплекса плюс плита ЖБ снижу, плюс стяжка сверху и 10см пенопласта + 25 см кирпича.
Чтото мне кажется что первый вариант теплее.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
на покрытие всегда в 2 раза больше надо чем на стены[COLOR="Silver"]
Т.е. на пол не нужно ничего ? . Думаю что температура воздуха у потолка почти такаяже как у стены, конвективного переноса тепла через эти конструкции нет, остаётся только теплообмен.
Откуда вывод что потолок должен быть в два раза более утеплён чем стены?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:18   #16 или 111554
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Выводы сделаны специалистами и изданы в виде строительных норм
Вик их помнит наизусть, пусть поправит, вроде по последним стены R=3.5, а перекрытия R=6. Раньше было помягче, но пропорции те же. Сорри за офф.

В белорусском проекте:
Наружные стены пустотелые керамические блоки Max толщ. 29 см фирмы Leier, утепленные пенопластом толщ. 12 см
Внутренние стены дырчатый кирпич толщ. 25 и 12 см
Перекрытие железобетонное
Конструкция крыши деревянная, утепленная минеральной ватой толщ. 17 см фирмы Rockwool[COLOR="Silver"]

Цитата:
Сообщение от KDima Посмотреть сообщение
через пол метра планируется перевязка кирпичом + использование гибких базальтовых связей
Именно так мы и строили первый дом. Всё-равно поверх еще утепляли и штукатурили. Даже всё своими руками. Не советую. А в исполнении стройбанов перевязки кирпичом будут мостиками холода. И высота рядов кирпича не совпадает с рядами блоков. Гибкие связи не дадут плотно уложить пенопласт...
Да и вообще, 3-слойные стены это ЗЛО.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:22   #17 или 111557
KDima
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Выводы сделаны специалистами и изданы в виде строительных норм
Вик их помнит наизусть, пусть поправит, вроде по последним стены R=3.5, а перекрытия R=6. Раньше было помягче, но пропорции те же. Сорри за офф.

В белорусском проекте:
Наружные стены пустотелые керамические блоки Max толщ. 29 см фирмы Leier, утепленные пенопластом толщ. 12 см
Внутренние стены дырчатый кирпич толщ. 25 и 12 см
Перекрытие железобетонное
Конструкция крыши деревянная, утепленная минеральной ватой толщ. 17 см фирмы Rockwool[COLOR="Silver"]


Именно так мы и строили первый дом. Всё-равно поверх еще утепляли и штукатурили. Даже всё своими руками. Не советую. А в исполнении стройбанов перевязки кирпичом будут мостиками холода. И высота рядов кирпича не совпадает с рядами блоков. Гибкие связи не дадут плотно уложить пенопласт...
Да и вообще, 3-слойные стены это ЗЛО.
Так из чего лутше строить тогда(не хочется после заниматься дополнительно наружными отделочными)
Все работы будут производится квалифицировано и самостоятельно
KDima вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:29   #18 или 111559
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDima Посмотреть сообщение
Так из чего лутше строить тогда(не хочется после заниматься дополнительно наружными отделочными)
Вопрсо сродни "что было раньше, яйцо или курица?" Если бы был для всех только один лучший варинт, о других бы никто и не говорил
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:34   #19 или 111561
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:58 ----------

[/COLOR]
Т.е. на пол не нужно ничего ? . Думаю что температура воздуха у потолка почти такаяже как у стены, конвективного переноса тепла через эти конструкции нет, остаётся только теплообмен.
Откуда вывод что потолок должен быть в два раза более утеплён чем стены?
Ну про пол я ничего не говорил . но это не значит что не надо
А при сравнении потолка и стен : однозначно потолок надо в 2 раза больше. Теплый воздух всегда к верху. площадь контакта воздуха с потолком больше чем со стенами сверху. Чем быстрее будет остывать верхний воздух тем быстрее будет проходить конвекция воздуха т.е перемещения теплых и холоднных масс и еще быстее быдет остывать. ну это так грубо мысли вслух. поэтому чтоб уравновесить эту турбулентность в ламинированный поток надо перестать отдавать вверху тепло. это грубо. поэтому к термирологиии чур не доковыриваться. кстати это сродни спускания холодного потока вниз от окна. не есть зер гут таки перемещения для комфорта

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------

и это давно уже проэкспериментировано и формулами сделано. даже при расчете потерь для полов например поделены площади на зоны
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:35   #20 или 111563
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
А при сравнении потолка и стен : однозначно потолок надо в 2 раза больше. Теплый воздух всегда к верху. площадь контакта воздуха с потолком больше чем со стенами сверху. Чем быстрее будет остывать верхний воздух тем быстрее будет проходить конвекция воздуха т.е перемещения теплых и холоднных масс и еще быстее быдет остывать. ну это так грубо мысли вслух
Ну я речь об этом завёл чтобы не только знать но и понять.
Для начала про конвекцию (это есть перенос масс воздуха). Откуда конвекция воздуха через потолок? Насколько я понимаю, по простому конвекция - это сквозняк дома через потолок. Мне казалось что в случае стен и потолка основые потери тепла (на 99%) идут через теплообмен. И какраз в этом плане стены менее защищены чем потолок (наверное)

Про площадь контакта тоже чтото не понял. Мы рассатриваем 1м2 квадратный поверхности и как его нужно утеплить.

Вот у меня и вопрос: почему нормы для потолока по утеплению выше?. Где в моих рассуждениях ошибка?
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос опирания конька muxa306 Крыша и мансарда 13 05.07.2012 12:36
Вопрос о моточасах ТОшки. Хатанга Организационные вопросы 16 05.09.2011 10:12
Про пол вопрос... no name Внутренняя отделка 24 14.07.2011 17:09
проходы в стенах sergN Стены 7 22.06.2011 21:40
Вопрос по ИП mutny Бизнеспартнёрство, сотрудничество 19 08.06.2011 21:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

И снова вопрос о стенах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна