выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 16:40   #21 или 253130
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
спасибо. не совсем понял про какую высоту первого блока вы говорите. Т.е. вы контролировали, чтобы высота стяжки с чистовым(т.е. ноль) была на уровне верха первого блока (т.е.~ +20 или 25 см от фундамента). Либо имели ввиду что контролировали чтобы стяжка была на уровне низа первого блока, т.е. ~ на уровне верха фундамента.

Но при этом ни в том ни в том случае я не понимаю, как вы тогда прятали тех.зазоры т.е. пену по низу двери. ведь если у вас чистовой пол вровень с блоком, а вы ставите дверь на него(на блок), то получается у вас весь монтаж не прячется "в пол" а как бы выше него как минимум изнутри дома, а крыльцо получится выше чем пол в доме чтобы спрятать "монтажный низ" снаружи....
двери уставлены на блок, у меня он высотой 15 см. Стяжка вышла на пару сантиметров выше блока (точнее в районе сантиметра), закрыв пену, еще выше был слой с плиткой. Крыльцо на см ниже уровня чистового пола. На картинке же все видно.[COLOR="Silver"]

тут фото, специально не снимал, сделал кропы







Тут уже со стяжкой



Кстати, все эти пироги можно было посмотреть на польском сайте www.domywstylu.pl, но после того как наши якобы архитекторы потырили все и стали продавать от себя, поляки закрыли эти пдфки.

не знаю как сюда пдф загрузить

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее было в 16:37 ----------

@DobriniaОффтоп

Последний раз редактировалось Prosto; 22.02.2016 в 17:10.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.02.2016, 21:14   #22 или 253202
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение

тут фото, специально не снимал, сделал кропы
Да спасибо. я понимаю в принципе как оно должно быть. Но укладывать блок 20ку по высоте и "задирать" еще на 10см низ пола "воруя" высоту помещения на 10см не хочется. Блоков 10ки по высоте нету. Пилить пополам 20ку на две по десять, что-то не представляю это вообще как "вдоль" блок пилить....

Одним словом выхода самых простых два, как я понял если не прав поправьте) 1й. оставить там "разрыв" первого ряда и потом ставить дверь на "колодки и снизу просто запенить на сантиметров 8 щель между дверной коробкой и фундаментом.
2й проложить этот "разрыв" по бетону красным кирпичом, который по высоте получается как раз "почти" 10 см. и в итоге дверь вроде как станет на кирпич с гораздо меньшим слоем пены по высоте в отличии от первого случая.
Но правда второй вариант скорее всего "холоднее" первого получается...
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:21   #23 или 253204
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

самый правильный вариант выпустить утеплитель - эппс под дверь. и тепло и крепко.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 21:28   #24 или 253206
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Одним словом выхода самых простых два, как я понял если не прав поправьте) 1й. оставить там "разрыв" первого ряда и потом ставить дверь на "колодки и снизу просто запенить на сантиметров 8 щель между дверной коробкой и фундаментом.
2й проложить этот "разрыв" по бетону красным кирпичом, который по высоте получается как раз "почти" 10 см. и в итоге дверь вроде как станет на кирпич с гораздо меньшим слоем пены по высоте в отличии от первого случая.
Но правда второй вариант скорее всего "холоднее" первого получается...
да ладно вам, я тоже поначалу учитывал даже зонтики для крепления пенопласта, железные или пластмассовые ставить, чтобы уменьшить мостки холода. Потом это пройдет. Главное не забыть, про это расстояние, когда будете перемычку над дверью делать.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Но укладывать блок 20ку по высоте и "задирать" еще на 10см низ пола "воруя" высоту помещения на 10см не хочется.
зачем уменьшать высоту помещения, лишний блок сверху положить. Или шире сделать армопояс.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 23:36   #25 или 253224
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
самый правильный вариант выпустить утеплитель - эппс под дверь. и тепло и крепко.
дверь не раздушит этот утеплител своим весом "точечным"? т.е. как можно ставить дверь на эппс не представляю.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:50   #26 или 253227
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AlexanderGr, коробка дверная крепится не к полу, а к стенам в дверном проеме. Дверь висит на петлях, приделанных к дверной коробке. Дверь ваша не будет стоять на эппсе. Даже точечно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.02.2016, 00:19   #27 или 253232
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
по моему вопросу чуть выше ни у кого мнений нет и решений как ктоу себя делал в этом случае?
Продал квартиру и купил дом. Только сомневаюсь, что Вы способны на такой вариант борьбы с говнобетоном.


Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Как вариант, обратиться в КГК или стройнадзор с приложением фоток и сути претензии (тепловизионное обследование). Пусть проведут экспертизу соответствия работ ПСД и ТНПА. А дальше: решение проблем - головняк подрядчика.
Считаю это дельным советом.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:42   #28 или 253233
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
дверь не раздушит этот утеплител своим весом "точечным"? т.е. как можно ставить дверь на эппс не представляю.
Кто вам мешает точечные опоры сделать твёрдые ? 2 по краям одна посередине, чтобы ногами порог не продавливали ? Поднимаете на этих опорах дверь на нужную отметку, все остальное под ней не должно быть теплопроводным.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.02.2016, 00:46   #29 или 253234
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, вот на кирпичи обычно и ставят, равно как и окна снизу на опорах а не на пене висят..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:50   #30 или 253235
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Только сомневаюсь, что Вы способны на такой вариант борьбы с говнобетоном.
Человек не может заделать щели, куда ему дом ?

Говнобетоном, вроде, обычно называли панельники, но, как ни странно, они не имеют столько проблем, сколько имеют илитныя каркаснеги, на которые выделяется слюна у большей части ляхтората.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, вот на кирпичи обычно и ставят, равно как и окна снизу на опорах а не на пене висят..
Так да, так и делают, не понимаю от куда проблема взялась.
А как без опор ставят я бы посмотрел ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы ендов, вальм, коньков sanyok Крыша и мансарда 18 16.01.2017 08:10
Штукатурные проблемы и их устранение Славка Внутренняя отделка 37 24.12.2013 17:26
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Проблемы с композитной черепицей Славка Новости 9 09.04.2012 15:11
Валютные проблемы не влияют на газ Славка Статьи 12 04.06.2011 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проблемы по стенам Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна