выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 11:45   #2731 или 264169
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нормальный, не зомбированный маркетологами, автовладелец каждые 2 недели или 1000 км пробега, в зависимости что наступает раньше, сдаёт на анализ образцы масла! Если этого не делать, то не узнаешь умерло масло или нет, а это может привести к выходу двигателя из строя, тк мануалы на заводе пишут пьяные турки.
Ещё необходимо каждые 10 тысяч пробега поднимать голову, вдруг анализы не выявили деструктивного воздействия масла на детали двигателя.

зы. продам экспресс тесты для проверки качества отработанного масла. Недорого.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2016, 11:46   #2732 или 264170
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Урри, чукча не читатель?
По вашей же ссылке почитайте немножечко дальше
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:49   #2733 или 264171
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Урри, покажите мне хоть одну коммерческую машину с межсервисным 8-10 тысяч
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:56   #2734 или 264173
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Урри, покажите мне хоть одну коммерческую машину с межсервисным 8-10 тысяч
Мне пофиг коммерческие машины. Я их не эксплуатирую, все что я пишу, касается легковых. А логика вашей братии просто включить дурака и порадовать очередной порцией глупости. Привык уже, почему то вы считаете это нормальным.
Итак повторяю вопрос - где одинаковые моторы на личной и коммерческой технике и настолько разные интервалы ТО?
Или отсутствует привычка за написанное отвечать?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:06   #2735 или 264174
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
...Итак повторяю вопрос - где одинаковые моторы на личной и коммерческой технике и настолько разные интервалы ТО?...
Можно я отвечу?
Знаю такой пример:
Opel Vectra - 15 тыс.км
Opel Vivaro с теми же моторами - 30 тыс.км
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:09   #2736 или 264176
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Это каким же надо быть упоротым, чтобы что-то выискивать на форумах диванных экспертов и что-то тут втирать... Чтобы что?
Во первых - техника и факты - субстанция точная. Не способны вести себя в рамках, и общаться по существу - нефиг лезть.
Во вторых наш форум также можно назвать "форумом диванных экспертов", ничего что мы себе дома строим?
В третьих я сослался на лабораторные анализы а не на простых пользователей, если есть что оспорить - не ко мне вопросы а к документам.
Нефиг глупости тиражировать, не для этого форумы существуют, не нравится когда на это указывают? Не стоит себя так вести. Все очень просто. Одно дело когда ошибка или мнение могут быть неверными или субъективными - не вопрос, но сидеть на ручнике флудить не по теме - это не есть нормальная форумная атмосфера.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:19   #2737 или 264177
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Урри, просто не надо обобщать, всего-то.
Те анализы в лабюоратории - это анализ конкретной банки масла в конкретном движке в конкретных условиях эксплуатации.
Про это в той же инструкции написано, что при коротких поездках, при очень низких температурах, больших нагрузках.... интервалы необходимо сократить.
Вот вам и техника, и факты.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее было в 12:11 ----------

Еще просто факты.
Межсервисные интервалы тягачей, к примеру, Скания - 45 тыс.км.
Для импортной сельхозтехники - 1000 моточасов, что примерно равняется годовому циклу эксплуатации техники в полях.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:30   #2738 или 264179
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

voffka, в самом деле, чего вы там в Гомеле все (почти все) такие несдержанные? Каждый спор пытаетесь превратить в балаган или срач. Пишите по делу, без перехода на личности.

@Урри, что касается заморочек с маслом, то это, кмк, личные загоны. Честно скажу, хоть и не претендую на роль эксперта или специалиста высокого класса, в первый раз вижу столько внимания, уделенного машинному маслу. Думаю, что более 90% автолюбителей эксплуатируют машины без разных анализов, скрупулезного поиска нужного масла и вчитывания, что написано в его характеристиках. И выезжают эти машины свой ресурс. И даже больше ресурса. И если кто-нибудь ведет статистику причин "убийства" движка, то именно неправильное масло является причиной редко. Во всяком случае, рядовому автомобилисту это неизвестно. И неинтересно. Я принимаю такую озабоченность маслами и контроль их характеристик не больше, чем хобби.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:33   #2739 или 264180
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Урри, фольксваген транспортёр, крафтер. Фиат дукато. Ситроен джампер. Мерседес спринтер. Посмотрите их моторы и сервисные интервалы.
А теперь вместо того, чтоб трусами махать и ссылками анализаторов всерывашек забрасывать, дайте названия комтранспорта с пробегами 8-10 тысяч.
их нет! А причину я писал выше, но видно вы не читали. Вы коммерческие авто не эксплуатируете, зато легковые с теми же моторами на ура. И кто такие "ваша братия"? Это те, кто придерживается рекомендаций производителя?

Зы. Тесты ещё есть в продаже
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:33   #2740 или 264181
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@illarion, наверное, близость рашки оказывает свое действие.

Я ж про те же заморочки.
Эти загоны очень похожи на "если простуду лечить, то выздоровеешь за семь дней, а если не лечить, то за неделю". Так же и с маслом, меняешь его по регламенту или в два раза чаще - машины на свой век хватит в любом случае.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна