выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 11:02   #401 или 96778
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Судя по всему таки можно, а случаи разнве бывают, в кабине эвакуатора обычно 1-2 места, а в авто могут и 5 и 7 человек ехать, не на попутках же им добираться.
Я на всякий случай на специализированном форуме вопрос этот задал, пока без ответа.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2012, 11:12   #402 или 96783
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Так то в РФ. Вы ж знаете - там закон никому не писан.

У нас башку снимут за такие перевозки. Еще и лицензии лишат.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:59   #403 или 96812
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Саламандра, если поймают
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:45   #404 или 96907
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

«Когда в указанное место прибыли сотрудники ГАИ, они действительно увидели последствия ДТП: в кювете вверх колесами лежал Volkswagen Passat, — сообщила Наталья Сахарчук. — Из салона доносилась громко играющая музыка. Когда на автомобиль направили свет, показалось, что внутри машины никого нет. Только открыв дверь, инспекторы увидели, что водитель не скрылся, а лежал и спал. При этом он был пристегнут ремнем безопасности».
Молодого человека доставили на обследование в медучреждение. «Осмотр показал, что он абсолютно не пострадал, ни одной царапины, — заметили в Госавтоинспекции. — Зато на медосвидетельствовании выяснилось: водитель пьян, в крови обнаружили 2,1 промилле алкоголя».

http://auto.onliner.by/2012/08/28/dtp-2742/
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:50   #405 или 96908
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

господь иногда любит пьяных и дураков.
но тк их всё больше , то на всех не хватает.
кстати ездить стало реально тяжело.
тащился как-то на 3-х котлах....ну столько тошнотиков , что жуть, еле доехал то СТО. едут юлин 40 км/ч по орловке. забыв бы гахадоу.
сегодня ехал по мкаду.
пипец- столько машин...и попадаются гоншыки... ну куда ты летишь-людей гоняешь...итак едут все 100-110. куда тебе ? на кладбище?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:04   #406 или 96912
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ну и что мне теперь бухать перед каждой поездкой, чтобы из аварий целым выходить?
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:09   #407 или 96914
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:40   #408 или 96920
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А мне показалось, что хотели сказать, как важно быть пристёгнутым ремнём... а то сразу бухать
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:18   #409 или 96960
Марина
Карапузо
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

скопирую сюда свой пост с другого форума, может быть кому-то, кто столкнется с эвакуацией авто эта информация поможет разрулить ситуацию со знанием дела. Вот собственно сам пост:
"Пополню список эвакуированных - пару дней назад утащили (припарковалась у стройрынка в уручье рядом с зеброй). Позвонив на 102, выяснилось, что авто на штрафстоянке на Карбышева, таксист довез до стоянки. Сейчас очень сожалею, что не наткнулась на данный форум раньше, это бы очень помогло лучше понимать ситуацию. Здорово, что люди пишут об этом. Продолжу.. Ответственное Лицо (назовем его так) на парковке на мои требования отдать авто сказал: "ждите инспектора - он скоро будет". При этом он предупредил, что оплатить за все надо будет примерно тысяч 600. Я не совсем тогда поняла ситуацию, только подумала "ниче себе как штрафы подняли" и смиренно стала ждать инспектора. Ждать пришлось недолго, на горизонте замаячил эвакуатор с очередным "счастливчиком " (бмв универсалом) в кабине эвакуатора рядом с водителем гордо восседал инспектор..Далее стандартный процесс оформления документов и инспектор просит уплатить штраф 100 000, отдаю деньги и несколько недоумеваю по поводу остальной суммы.. Тут Лицо протягивает мне 2 клочка бумаги с реквизитами и написанной от руки суммой, говорит - езжайте в банк оплачивайте. Читаю эти бумажки - получатель платежа некое чп"леонард-сити" за эвакуацию 430 000 (от рынка до стоянки 4 км) и на другом "леонард-таун" за парковку 70 000 (авто стояло не более 1 часа). Я знакома с расценками на эвакуацию и городские стоянки в Минске, поэтому у меня начинаются естественно вопросы - кто такие, почему такие суммы и т.д., на которые Лицо "с бегающими глазами" ничего внятно не может ответить, твердит о каком-то постановлении и махает протоколом гаи, кричит вас тут много, я уже устал выслушивать и т.д. В процессе ожидания инспектора я смирилась отдать 600тыщ в гос.казну (авось на добрые нужды пойдет), но отдать 500тыщ некой частной организации, непонятно по какием критериям (вернее, скорее понятно) выбранной гаи, в чьих услугах я не нуждалась и чьи тарифы мягко говоря не понятны...??? вопросов очень много..К сожалению, я очень торопилась и в тот момент мне нужно было срочно забрать авто. Времени не было, вариант ехать искать банк и оплачивать я отмела сразу и он подсунул мне расписку (готовый формуляр), мол я такая-то обязуюсь оплатить эти суммы в теч. такого-то срока, также в протоколе написать , что авто отдано без оплаты. В спешке пришлось написать расписку, дабы отдали авто. Надо сказать, что полное понимание всей ситуации пришло ко мне лишь по дороге из этого ада, охватившее меня возмущение смогла успокоить лишь любимая музыка и прекрасные пейзажи белорусской природы за окном)) платить ничего не буду. и понятно, что дело не в деньгах. посмотрим ,что они будут делать. подпишусь под любым письмом в администрацию, госконтроль и пр.органы, дабы добро победило зло...))) ведь хочется в это верить.."

как обычно, постфактум нашла в сети подобные истории и информацию о правах и юр.нюансы. самый основной - авто со штрафстоянки обязаны отдать по первому требованию, без всяких расписок, платежек и пр. на стопгаи.бай есть целая ветка, посвященная этому вопросу. очередной раз понимаешь, как важно знать законы и свои права.. ну и еще один пример плодотворного сотрудничества государства и частного бизнеса..
Марина вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:20   #410 или 96961
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

гайцы себе бизнес устроили с конторкой..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна