выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 11:25   #931 или 308079
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение. По утеплителю, по котлу и по двери, как минимум. Это не 2 ребёнка, это технологии и опыт.
Но, видно, вам это уже в напряг и это не удивительно, такой темп не для неподготовленных застройщиков. К сожалению, "ай всё" дальнейших проблем не решит. Не хотите слушать, делайте как говорит прораб, лично мне, вообще, пофигу как у вас будет наклеен утеплитель и как будет работать дверь, просто думал, что вам нужны советы, а они вам не нужны, у вас прораб всё знает, оказывается и вы надеетесь с него, в дальнейшем, что-то спросить за косяки, но вы и тут ошибаетесь
Но мне все равно как будет наклеен утеплитель, если фасад будет отштукатурен и ничего с ним не произойдёт лет 5.
Если батареи лидея- я поставлю закрою шторами и забуду - то я буду только рада что потрачено меньше денег.
Так же по многим пунктам. Ещё интересно, что люди читают это все и просят контакты прораба и работаю с ним дальше. Вам это ни о чем не говорит? Что даже со стороны если читать «Советы» то часто кроме слов «поверьте мне, так надо, будет так, вот тогда узнаете «нет конструктива у 70% советчиков. И ещё - по бизнесу знаю, выдать кучу критики на ЛЮБой проект может каждый. А вот сказать как нужно и сделать - далеко не каждый. Но я тут все равно взрослым людям ничего не докажу) прекрасно это понимаю. Поэтому если ваша реакция на то, что вашим советам не следуют такая резкая- то тогда не нужны они.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2018, 11:32   #932 или 308080
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Оффтоп
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:33   #933 или 308081
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Katerina1010, вы удивительно сдержанный человек , по хорошему завидую
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.05.2018, 11:41   #934 или 308082
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Но мне все равно как будет наклеен утеплитель, если фасад будет отштукатурен и ничего с ним не произойдёт лет 5.
Если батареи лидея- я поставлю закрою шторами и забуду - то я буду только рада что потрачено меньше денег.
Так же по многим пунктам. Ещё интересно, что люди читают это все и просят контакты прораба и работаю с ним дальше. Вам это ни о чем не говорит? Что даже со стороны если читать «Советы» то часто кроме слов «поверьте мне, так надо, будет так, вот тогда узнаете «нет конструктива у 70% советчиков. И ещё - по бизнесу знаю, выдать кучу критики на ЛЮБой проект может каждый. А вот сказать как нужно и сделать - далеко не каждый. Но я тут все равно взрослым людям ничего не докажу) прекрасно это понимаю. Поэтому если ваша реакция на то, что вашим советам не следуют такая резкая- то тогда не нужны они.
Вы что-то путаете. Вам конкретно говорят как делать и в плане утеплителя и в плане дверей и почему не стоит покупать определённую модель котла. Вам говорят что будет в дальнейшем, вам говорят изучить технологию документально и убедиться в этом, вам написали, как проверить и поверить в то, что вам говорят, дали пошаговую инструкцию. Вы же сейчас говорите, что все советы не обоснованы, т.к. у вас хороший прораб.
То, что у вас просят контакты прораба, абсолютно ничего не значит, вообще ничего. Конкретно ваш прораб уже допустил кучу косяков и это только начало. Прикольно смотреть, как вы его сейчас защищаете.
Тратить на вас время больше желания нету, вы показали, как вы ко всем относитесь.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.05.2018 в 11:56.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:44   #935 или 308083
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Katerina1010, вы удивительно сдержанный человек , по хорошему завидую
Жизнь научила) если честно. У меня муж покер фейс. Приехал с очередного бизнес тренинга задумчивый и говорит, знаешь основная мысль тренинга была по персоналу какая ( для топов читали) что все гениальные идеи замалчиваются и правильные решения- так как люди их вынашивающие , обладают серьезными знаниями и очень сомневаются ..ведь чем больше знаешь - понимаешь что ты очень мало знаешь. а основная масса начав разбираться в чем то выдаёт за серьезную истину. Поэтому для будущего очень важно именно критическое мышление. Ну это так, лирика)
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:44   #936 или 308084
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Katerina1010, вы удивительно сдержанный человек , по хорошему завидую
Не вы ли исправляли косяки за рабочими своими собственными руками ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:45   #937 или 308085
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я все пытаюсь вникнуть в проблему с дверями Катерины и не понимаю в чем проблема?
Дверной профиль, те кто делал чем то ж думают когда выписывают гарантийный талон? У меня в доме четыре французских окна от пола до потолка и входные двери такого же плана как на фото. Сделали установили все работает. Нахер мне вникать в тонкости изготовления и прочие подробности. Если я так буду рыть так к концу всей этой стройки стану инвалидом...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:49   #938 или 308086
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я все пытаюсь вникнуть в проблему с дверями Катерины и не понимаю в чем проблема?
Дверной профиль, те кто делал чем то ж думают когда выписывают гарантийный талон? У меня в доме четыре французских окна от пола до потолка и входные двери такого же плана как на фото. Сделали установили все работает. Нахер мне вникать в тонкости изготовления и прочие подробности. Если я так буду рыть так к концу всей этой стройки стану инвалидом...
Чем поможет гарантийный талон, когда окажется что, все таки, технология требует усиления профиля на соединении, а отделка уже будет окончена ? Оконщики согласятся демонтировать и переустановить дверь и восстановить всю отделку заново самостоятельно ? очень сомневаюсь.
Что будет делать прораб, если пойдут трещины на углах ? Демонтировать весь фасад и делать заново за свой счет ? Ога, только разгон подальше возьмёт
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 11:55   #939 или 308088
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 12:01   #940 или 308089
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не вы ли исправляли косяки за рабочими своими собственными руками ?
Одно не исключает другого

Очень тяжело читать кучу замечаний, часть из которых просто крик без пояснений, и при этом не кинуться в спор, я об этом.

Ну, а если о косяках, то у каждого на этом форуме есть косяки на стройке, это мы все понимаем. Но только 2% готовы признать что то что они сделали это косяк, а причина психология, легче (и наверно правильней по житейской мудрости) себя у убедить что все хорошо чем переживать и ждать чего-то плохого при этом изводя себя )


Часто самая большая проблема что совет приходит поздно, человек уже сделал. Если косяк опасный то да, совет уместен, а если не критично, то лучше не спорить и не пытаться убедить.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна