выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 00:17   #3381 или 290030
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

давно ничего не писал про прогресс стройки.... но евровидение способствует) много всего происходит. будем по порядку...

1) закончили 95% работ по шпаклевке помещений и потолкам. домик сейчас белый. жена признается, что таким бы и оставила ) т.к. обоев в доме не будет, стены приходится готовить основательно.

2) заказал изготовление ступеней на лестницу. сами ступени будут из дуба, тонированные в серо-бежевый цвет. потом на ограждении будут такие же перила.
Пришлось нанимать спец.обученного человека для выравнивания ступеней лестницы - сейчас все по размерам и точным плоскостям.
По ступеням - там снизу через ступеньку будет подсветка (лента) - фрезируется специальная штроба для монтажа алюм.профиля с лентой.


AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.05.2017, 00:27   #3382 или 290031
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

далее...

закупил километр диодных лент разного типа. в качестве поставщика выбрал Arlight (у того же центрсвета ленты вроде получше, но дороже раза в 2.5).

облицовку крылец думал делать гранитом... но... на само крыльцо уже куплена плитка (под террасную доску) с толщиной 1.1 , а гранит - 3 см. как выровнять нормально уровни - не придумали (можно, но не оч просто). Более того, чтобы гранит был не скользкий его надо подвергать термообработке. При термообработке он меняет цвет. В моем случае, бежевый гранит за 120ойро/м2 становился розовым )) в общем... нашел немецкую плитку для ступеней и закупил на все крыльца.



Начали монтаж чистовой сантехники. Наконец-то склад начал потихоньку рассасываться. по тому как смотрится я ОК - вполне себе квадратно. Душ еще не принимал, но горячую воду уже подключили... из душа льет ливнем )

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 10
Старый 14.05.2017, 00:29   #3383 или 290032
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

а да... вот решетка для слива в душе:

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.05.2017, 00:31   #3384 или 290033
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

подбираем цвет декоративок и красок....

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:37   #3385 или 290034
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

вошел в контракт с компанией, занимающейся стеклом. Будут делать мне кучу всего - ограждения, перегородки, зеркала, двери (часть) и пр.

первая фаза - установка уличных ограждений. используется полимерная покраска (черный цвет) + графитовое стекло 10 мм (закаленное).



заказал 16 штук дверей. выглядеть будет как-то так снаружи (как левый вариант):



сами двери - 2.4 полотно + 1.1 фрамуга сверху. на верхний слой клеится стекло (черное) - внутри и снаружи. в торце (по всему полотну) стекло закрывается алюминиевым профилем, окрашенным в цвет.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 14.05.2017, 00:47   #3386 или 290035
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

из крупного еще сделал следующие вещи:

1) установил станцию водоподготовки (смягчения и пр) - от Amazon - фоток нет, когда запустят - сфоткаю.

2) заказал материалы и работы по обустройству террас дома. Террас у меня на 260 м2. будет использоваться палубная доска из лиственницы сорта Элит, с пропиткой Sikkens Cetol (будет тонирование в сторону либо серого дуба, либо красного дерева). Изучал вопрос экзотической древесины типа Ипе, Тик....но... от 100 до 200 ойро за м2 только доска... спасибо.

3) начинаю работы по ландшафту... погонял по питомникам - срисовал деревья, которые нравятся. до конца июня должны все в зелень закатать.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 14.05.2017, 02:00   #3387 или 290036
Olya&Dima
Карапузо
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

А что за плитка за стенах в туалете?))
Olya&Dima вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 13:39   #3388 или 290046
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по озеленению рекомендую потратить время на беседы с ланшафтниками.
на предмет того-они понимают , что будет через 10 лет или нет.
после этого имеет смысл ему заказать проект.
(реально человеку почти всё равно какое будет (вариант)озеленение-главное чтобы поменьше потом им заниматься. а это уже зависит от адекватности проектировщика )
...хотя у меня у соседа всё прекрасно (на мой взгляд..но он всё равно сам с лопатой постоянно что-то чудит...
хочется же.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 15.05.2017, 10:19   #3389 или 290065
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Olya&Dima, это Imola - зайдите в сквирел как будет время - там они все выставлены.
@sergN, у меня аж 3 ландшафтника с 3х углов смотрели на проект (не считая красного клена, кто в общем то проект и делал)... у всех разное мнение и отношение.

кто нибудь может порекомендовать ТОЛКОВЫХ ландшафтников? Нужен не проект, а сами работы.

Что надо:
- уборка и планировка
- газон
- посадки
- частично - мощение плиткой
- установка уличного света

Если есть у кого-то проверенная бригада - киньте в личку плз...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.05.2017, 11:09   #3390 или 291102
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Небольшой фотоотчетик по последним событиям...

Положили металлическую плитку (Fucina) - интересный эффект имеет... по уму - сейчас бы ее уже не покупал... но в момент выбора реально на ней залип...



Делаем монтаж аквапанелей в бассейне:



Наполовину обшили кедром сауну. фотка фиговая, т.к.темно было, потом перефоткаю. Еще приедут потом бруски... смонтировали аудио под полками...



Поставили часть опор для внешнего стеклянного ограждения. Кое-где - штробились в бетон, чтобы потом без проблем облицевать плиткой. Сами стойки - отполимереный металл (не нержа).





Жена рулит проектом кухни... накупили коробок... играемся в конструктор

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 12
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна