выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 19:06   #301 или 290879
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
у гомельских таблетачки закончились, хех-хех.
.
это все из-за тлетворного влияния норвегии
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.05.2017, 20:23   #302 или 290883
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, ты про нашу ситуацию мне рассказываешь, как у нас запущено и т.д. а я про то что американский пример, который идеализируют, совсем не идеальный пример. Не в плане "заселим всех", а в плане конкретно строительства. Не вижу я в их домах особой продуманности, инженерной продвинутости и т.д. То что я вижу уже описал выше два раза. Ты говоришь что я не хочу услышать, но сам из двух раз так и не прочитал, хотя я свою главную мысль выделил.
Это не к тому что не нужно ни с кого брать пример, типа сами с усами, а к тому что американское строительство дажеко не идеальный и не единственный для этого пример в техническом и инженерном плане, уже даже из за того что у нас реально каждый дом индивидуальный проект, а в пример нам дают типовое строительство. В плане расселения, может быть это идеальный пример.
На счёт моей планировки. Ты не один кто, увидев её на чертеже, такое сказал, хотя конечный вариант ты не видел. Но она реально удобна. Со мной согласны все кто у меня был. Раньше я сам по другому смотрел на планировки в плане, потом многое переосознал, когда походил и прожил в разных вариантах. Тот проект американского дома, который в примере он реально косячный, уже даже из за того что площадь занята большая, пришлось раскидать аж на 2 этажа, а чувствовать себя человек будет очень стесненно. Некоторые как-то писали что планировка по типу моей похожа на квартиру, на бумаге может и так, в камне все совершенно наоборот, второй этаж в американском примере это чистейшая квартира и Слава правильно заметил, чтобы хоть как-то скрасить, одну комнату сделали проходной и назвали её лофт. Это не значит что от н х ничего нельзя взять. Например, сквозной проход на задний двор почти в каждом проекте и это очень удобно. В наших домах очень часто этого нет, вроде мелоч, а без этого неудобно и так далее.
Ну а, вообще, поговорим о планировках лет через 10. Мои соседи за это время все поняли и уже знают как нужно строить.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
у гомельских таблетачки закончились, хех-хех.

voffka, в большинстве случаев, неполучица купить нормальный дом средней ценовой категории - или халупы или дворцы-недострои. но это последствия совка.

в тоже время под заславлем уже десятилетие стоит пустой котеджный поселок.
Обидно то что эти дворцы и халупы занимают удобные участки и очень сложно найти участок под застройку. Получить разрешение на новое строительство на месте халупы не так просто, ну а дворец покупать и сносить никто не будет. Но это отдельная тема, тут совсем все мрачно.
Сейчас культура строительства повышается, информации море, люди начинают многое понимать, домики строятся все чаще аккуратные и продуманные, а вот с участками полная засада.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 27.05.2017 в 20:20.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 01:24   #303 или 290889
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
ощутил на себе такого рода негатив от "друзей" - "предатель, перебежчик, одной ногой в Норвегии" и прочее
забей. как и на фразу, что друзья познаются в беде. неа, они познаются в радости. у меня тоже приличная пачка отвалилась из-за этого. норм. и без них.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Зависть у людей — это глубокая внутренняя уверенность в том, что тебе должны.
И вот меньше парьтесь о завистниках, в таком случае)) это их проблемы
+100500

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Если захотим. Ключевое--именно захотеть
Абсолютно согласна. И это "захотеть" зависит только от человека.

Расскажу пример из личной жизни. Строго соответствующий названию темы. Доня конкретно настроена покинуть вуз наш белорусский, уже навострила лыжи и доки за пределы РБ. Я, честно скажу, в ауте. Что у неё получится из этого - только Боженька знает. Но во сижу и уже полгода думаю - а нахрена я это всё делала?
Она очень любит наш дом, очень много в чём участвовала, обожает в него возвращаться из универа, а из поездок так и вообще вопит прям от ворот хоум свит хоум. ))) Это вот о чём Оска говорила, про гнездо. Вдруг и у нас получится. Я искренне этого хочу, потому как прошла историю, что в случае чего - мне вернуться некуда...
Но вот что далее будет - как по мне, так никто не может предсказать. Жизнь, она такая..
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 28.05.2017, 05:56   #304 или 290890
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Для начала пытаемся найти надпись про мансарду Намёк ясен или надо разжевать?
Разжевать. Почему коридоры, холл, хозяйский шкаф через хозяйский туалет, места для пылесоса - это все говнопланировка, а мансарда - нет??? Занизить потолки и сделать их кривыми что бы просто "съесть" полезную площадь, что бы потом постоянно биться головой об эти углы, что бы иметь геморрой с утеплением и отделкой - вот где говнопланировка.
Если помнишь, то свой домик под Логойском я строил в два полноценных этажа с неотапливаемым чердаком - так что к этому выводу я пришел еще задолго до переезда в Штаты.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
и всё ещё жду фоток с размерами ступеней
Специально для тебя! Высота ступени 18,5 см, длинна - 28 см.


Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А уехать сейчас куда-либо проще простого. бери и едь. И под какую угодно гребёнку - хоть по визе рабочей или гостевой, хоть бросай всё и на ПМЖ. Внёс финансовый взнос по требованию страны проживания, и ты гражданин без всяких долговременных процедур. Чему завидовать??
"Проще простого" только на словах. Нет, если у вас есть полмиллиона долларов что бы вложить их в региональный цента без каких-либо гарантий, или миллион долларов и способность создать свой бизнес обеспечив работой 10 человек да еще что бы это все проработало 2 года показывая положительные результаты(а только в этом случае снимут условность с гринкарты)... тогда это я, наверное, вам должен завидовать
И даже в этом случае гражданство вы получите лет через 5.
Все остальное расписываю только для того, что бы остальные знали реальное положение дел:
По рабочей - а кому вы(не конкретно) тут нужны? Могут уехать только те, кто востребованы. И даже если востребованы и нужны работодателю, без проблем могут уехать или по L1, или с Cap Exempt на H1B, потому что на обычные H1B сейчас лотерея - индусы подают заявки пачками.
По туристической - эмигрировать? Вы серьезно???

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, при чем тут мои выходы на задний двор?
Два выхода, два комплекта одежды, так ведь понимаю? Именно это ты ставишь в минус планировке, что привел я. Так в чем же разница?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У тебя в примере реально нет выхода из гаража через главный вход.
Ты сам себе что-то придумал и на этом строишь всю теорию. Главный выход тут один - через гараж. Парадный выход играет точно ту же роль, что у тебя выход на задний двор + встретить гостей. И места там, что бы поставить гостевую вешалку и расставить обувь всех гостей поболей будет чем в твоем хваленом тамбуре.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Хозяйский санузел ? Круто ? Может и так, только я не могу им воспользоваться когда моя супруга спит, т.к. не придумали ещё безшумный смыв. Никакая дверь не шумоизолирует так как нормальная перегородка.
Для таких как ты, предусмотрена установка второй двери на санузел(что, кстати, отражено на планах). За дополнительную плату конечно же. Или после покупки сам, купив дверь в ближайшем строительном гипермаркете.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это можно разместить на 10 сотках в одном этаже. Повыкидывать ненужную незадействованную площадь, оптимизировать и все поместиться, это стоит того.
Можно... но зачем? И так ведь хорошо! Зачем идти на компромиссы и в чем-то себе отказывать только для того, что бы "повыкидывать ненужную незадействованную площадь, оптимизировать"?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
voffka, ты про нашу ситуацию мне рассказываешь, как у нас запущено и т.д. а я про то что американский пример, который идеализируют, совсем не идеальный пример.
Покажешь цитату, где её идеализируют? Очень удобно, кстати, игнорировать факты, да? "Американские фундаменты - говно!" - вот тебе фотка - а в ответ тишина... правильно! Раз фундаменты не говно, просто перестаем про них говорить и начинаем другое говно искать

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На счёт моей планировки. Ты не один кто, увидев её на чертеже, такое сказал, хотя конечный вариант ты не видел. Но она реально удобна. Со мной согласны все кто у меня был.
Тот проект американского дома, который в примере он реально косячный, уже даже из за того что площадь занята большая, пришлось раскидать аж на 2 этажа, а чувствовать себя человек будет очень стесненно.
Некоторые как-то писали что планировка по типу моей похожа на квартиру, на бумаге может и так, в камне все совершенно наоборот
второй этаж в американском примере это чистейшая квартира и Слава правильно заметил, чтобы хоть как-то скрасить, одну комнату сделали проходной и назвали её лофт.
Вот даже не знаю как это прокомментировать. Планировка Юрка - на бумаге говно, а в жизни нет. Планировка дома что я привел - на бумаге говно и точка! Обсуждению не подлежит и реально её даже смотреть не надо

Американское многоэтажное строительство:
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 06:22   #305 или 290891
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Nick_Shl, ну, если говорить от лично себя, то я бы в Америку и не поехала. Со своей восточно-азиатской кровушкой мне нужен другой климат и другой менталитет рядом, по идее. А живу вообще вот, в Беларуси. Поэтому, раз у меня тут основная собственность, так уж получилось по жизни, да, это якорит, но в то же время продать всегда можно ( мы не о цене выше-ниже говорим, а о возможности скинуть всё и упорхнуть свободно).

Теперь уж в моём понятии, мир посмотреть-всегда пожалуйста, хоть куда, но возвращаться хочется сюда. Домой. Потому что тут всё своё. И я не о людях и о государстве говорю, а о конкретно моей собственности.

Да, теоретически, повторить дубль той же стройки, скинув тут всё, и сделав другое гнездо где-то там возможно, но...нервы, время жизни, и т.д. Как-то хочется идти дальше уже, а не топтаться на месте, повторяя пройденное.
Да, если профессия позволяет и профессионализм, можно работать как Воффка, сидя дома в Беларуси, на ту же Норвегию. Но не все имеют такую профессию.

Я больше скажу. С возрастом вообще больше ценить начинаешь другие вещи. Уже к 40 годам ( а мне таки уже 44 стукнуло, скоро ягодка совсем стану )))) ) себе обычно все докажешь ключевое, и хочется просто жить, наслаждаться жизнью, ценить здоровье, моменты, людей, общение, а не конкурировать до бесконечности за место под солнцем и решать базовые проблемы-- а куда же поставить свою зубную щётку и повесить полотенце.

Я так спокойно отношусь к чужому успеху ( равно как и к НЕуспеху). Эгоистка ужасная. Мне вот почему-то всегда исключительно своё ближе к телу, а остальное ну вообще не парит. Совсем. Абсолютно.

И лет 15 назад, помню, после просмотра какого-то американского фильма про ДЖИ ( типа бог, господь, играл актёр африканской наружности, сорри, не помню имя его) я поняла одно - да всё нам в этом мире принадлежит. Всё! И полная свобода именно тогда, когда ты налегке, идёшь, куда хочешь, ничего не отягощает, не держит, и весь мир твой, по идее. Просто не надо всё это собирать в кучку и вешать бирку "моё".

Но мы все в массе своей до этого не доросли. Нам надо всем своё обязательно пометить, озаборить, и охранять ))
Это как по аналогии. Почему монархия считается более бережным управлением? Потому что если президент, то он избранный, на какой-то срок, и надо успеть нахапать..А у монарха всё это своё, он это должен сохранить, приумножить и передать по наследству. отсюда и отношение разное.

Может, когда-то земляне и дойдут до того, что всё общее, но при этом все всё берегут)) а пока бережливость включается исключительно на своё, захопуживается своё, и отсюда множество проблем. Одна из которых - осёдлость у большинства там, где что-то уже успел себе заиметь.

И даже если дети наши будут летать по миру хоть каждый день, ну точка отсчёта - гнездо, для перезагрузки, дозаправки и расслабона должна же где-то быть всё равно!! И пусть это будет хорошо и качественно построенный родительский дом. Чтоб и им хватило, где пёрышки почистить и крылышки расправить лишний раз.
Даже пылесос возвращается на зарядку на станцию)). а что говорить о людях?? нам ведь нужно не только место, но и тепло эмоций, воспоминания и что-то родное рядом. Например, место, где ходил под стол пешком)).

А когда какой-то архитектор заявляет, что стройте так, как он нарисует, всё равно дети там жить не будут...о..надо ещё очень внимательно посмотреть, что же он там такого наваял, что завуалированно понятно, что до детей не дотянет и они носом вертеть будут.
Наверное, что-то очень быстрое, непродуманное, дешёвое, и бесперспективное. То есть - дом на один момент. Фу. отстой.

Раньше бараки тоже строили, чтоб хоть какая-то крыша была над головой, да побыстрее.
А потом вступает в силу поговорка-" нет ничего более долгого, чем что-то временное" и бедные дети, кто продолжает жить в таких условиях. ))
Думаю, этот архитектор-- ловец момента. Флаг ему в руки, дураков хватит, бизнес вообще самый выгодный именно на дураках, но брать за аксиому его слова - увольте. Мозг собственный никто не отменял же вроде ))))).

Последний раз редактировалось Oska; 28.05.2017 в 06:47. Причина: й никто не отменял))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 28.05.2017, 08:36   #306 или 290892
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, вторая дверь не спасёт от звука смыва, даже с порогом, который обшарпается через год. Сейчас в Турции в номере, вот такой косяк, супруга просыпается, раньше об этом только задумывался, хотел сделать дверь в санузел из спальни, предумали из за звукоизоляции, сейчас довольны что не сделали, т.к. опасения подтвердились на практике.
Ты, похоже, не жил в домах и не понимаешь разницу между входами в дом и выходами на задний двор. О чем можно разговаривать ? Места в прихожей на твоём плане нету для того чтобы раздеться, это тебе так кажется. Для одежды нужна глубина от 650мм если на плечиках и в закрытом шкафу и около 500мм, если просто "гвозди". Гвозди у меня в тамбуре, в прихожей нужен шкаф. На твоём плане верхней одежде придётся висеть у всех на обозрении прямо в доме и впитывать запахи от кухни, в которой нет дверей. Это косяк. Кухня из одежды не выветривается сутки, проверено лично в одном доме. Не продуман, в общем и этот вопрос американцами.
Выход на задний двор, это выход на задний двор, ничего общего с главным входом он не имеет.
Не нужно ? Это очень удобно и очень хорошо, если можно, пожертвовав ненужными кренделями, разместить все в один уровень. Если не получается тады ага, тады 2 и нет вопросов, но глупо растягивать на 2 уровня то, что можно сделать на одном.
И ещё не заметил, ты написал "главный вход через гараж", вообще думаешь что пишешь? Машина в гараж не становится каждый приезд в дом. Если я по несколько раз в день пр езжаю и уезжаю, мне постоянно в гараж ещё ставить ? Люди приходят постоянно, им на открытую вешалку на жилой площади одежду вешать, чтобы потом тушеными перцами пахнуть дня два ? Ты хоть логику включай, если не жил в доме никогда.
Про американские фундаменты из штучных блоков поговорим или будем пялиться на твоё фото монолита, которое для американских домов скорее исключение ? Нам такие фундаменты тоже в пример брать, не смотря на материалы домов ?
Про планировки на бумаге. Разобравшись, я и на бумаге по другому на них смотрю. Главное правило, чем проще, тем вероятнее что она будет удобной, хотя простота это необходимый, но не достаточный фактор. Можешь ерничать сколько угодно, поймешь когда поживешь.
Лестница в ад ? Что за страшный узкий тоннель обтянутый ковром ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.05.2017 в 09:09.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:26   #307 или 290894
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, хватит пить! Ты пишешь полный бред и считаешь себя истиной в последней инстанции. Пойми, люди бывают разные и разные мнения и предпочтения имеют право на жизнь.
Вечером, если будет время, аргументирую по каждому пункту.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 10:58   #308 или 290896
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кухня из одежды не выветривается сутки, проверено лично в одном доме.
...потом тушеными перцами пахнуть дня два ? Ты хоть логику включай, если не жил в доме никогда.
Это что же за частный дом такой, где одежда может пропитаться кухней?
А как же вытяжка? Вентиляция?
Я могу понять - квартира. Там такое может случиться. Но в своем доме?! Запах до прихожей? Пипец!
Ты где такие примеры берешь?

Последний раз редактировалось Комсорг; 29.05.2017 в 21:41.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 28.05.2017, 11:03   #309 или 290897
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
естница в ад ? Что за страшный узкий тоннель обтянутый ковром ?
__________________
это ты , Юра расскажи Димакратии , у него такая же лестница , только дорогая.
..что касается ковра.
напомню- ковролины в штатах- это как презерватив.
недорого. огромный выбор и меняют каждые 5 лет .
это у них традиция.
..ктати да. в каркаснике шумоизоляци нет. знакомая сейчас сдает аппартаменты ...ходит сама на цыпочках.
а шум от унитаза-словна ниагара.
налоговая система в чикаго -пипец как её достала.(по недвиге и прочему)
...
странно , что ,Юра так вцепился в эту планировку. это как говорить человеку : "не женись-эта девушка такая-сякая -она никому не подходит , потому , что я так сказал"
ну не подходит..стерпится , слюбится...или не слюбится..какая нах разница.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:00   #310 или 290902
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Это что же за частный дом такой, где одежда может пропитаться кухней?
А как же вытяжка? Вентиляция?
..
каюсь, в моей халупе все так - в холодной прихожэй стаит лисапет и грабли, следушчэе проходное помещение типо кухня с вешалкай для одежды и печкай, далее комната. в большинстве деревенских домов нету никаких вытяжэк-вентиляцый. и мыца мы на речку ходим.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна