выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 10:07   #301 или 289898
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

@IT_Prof, тоже самое вы можете сделать и в большом санузле.
Соответственно, избавитесь от выступа стены и 2 ниш с полочками. Зато сможете:
1) либо поставить ванную 180-185 см.
2) либо сможете сделать полочку в районе ног
Пример (ванную можно, конечно, ставить в один уровень с плиткой):
nice911 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2017, 15:34   #302 или 289937
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Адаптировали проект кухни:
- шкафчик над холодильником убрали
- сделали поуже тумбы со стороны барной стойки
- добавили бытовую технику для понимания пространства
- поработали над шкафчиками, вытяжкой
- закруглили острые и опасные углы
- холодильник пока оставили не встроенный, так как он уже есть в наличии ))

Проект мы пока рассматриваем с точки зрения расстановки мебели и удобства. Визуальный ряд (цвет, освещение, отделка) пока не в приоритете. Сейчас нужно определиться с перегородкой, дверью, подводом воды, канализации, электрики.



Отдельно попросил проверить ширину прохода - получилось вот что:


Тут коллеги подсказали, что возможно имеет смысл укоротить барную стойку, оставить только 2 места, так как чаще всего там будет сидеть или 1 человек или 2. Если троим нужно сесть - добро пожаловать за основной стол. Таким образом можно как сократить путь к мойке, так и появится место для поворота стола на 90 градусов и его раскладывания, если нагрянут гости. Как думаете?
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:58   #303 или 289938
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

даже по картинке видно что придется щемится в проходе у барной стойки. А если за стройку сядет кто-то с "пузом", то уже и не пройти будет. И сколько места для ног сидящего там человека остается?
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.05.2017, 16:49   #304 или 289941
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

мне режет глаз следующее:
2. микроволновка....бозе-бозе. Ну, встройте ее куда-нибудь. Это не так дорого, зато +1000 к эстетике и удобству.
3. напомню: открываем холодильник - моем продукты - идем их варить. У вас же осталась угловая мойка и нарушен принцип, о котором написано ранее. Нет технической возможности изменить? Что еще может вас останавливать? Варочная поверхность очень красиво расположится во главе буквы "П" вашей кухни
4. барная стойка. Человек там нормально проходит только, если никто не сидит. Ну, вы, конечно, смотрите сами: если уж так хочется барную стойку - делайте. Но у вас прекрасная зона для еды, не вижу ни одной причины сидеть на проходе. Все этого тут классно расположить мойку. Она как раз будет напротив окна.
5. про дизайн фасадов и хаотичное расположение прозрачных ящиков надо говорить? про открытые полки над верхним уровнем ящика? если это ваш выбор -я поддержу, если это предлагает дизайнер - то ух...
6. если барную стойку укоротить, то она будет совсем куцая. а про проход к мойке есть в пункте выше - она стоит неправильно.
nice911 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.05.2017, 19:59   #305 или 289961
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Поразглядывал еще обеденный стол. Вы уверены что 6 человек за ним сядут и кроме тарелок будет еще место что-то поставить на стол.? тока если бутылку водки.
Какой размер стола заложен в этом рендере?
Как выйти из-за стола людям которые сидят спиной к окнам? Боюсь стол надо двигать чуток дальше от окна или изначально не рассчитывать что за ним будет сидеть 6 человек и не ставить стулья у окна.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:21   #306 или 289962
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@IT_Prof,2 полосатые дверцы сверху должны "поддержать" что-то? получается у них слабо... как будто перепутали при заказе...
стекляные вставки в нижних фасадах даже под столешницей моя тонкая деушевная организация не воспринимает, а уж возле пола это вообще что-то. так хочется свалку кастрюль через полупрозрачную дверцу наблюдать?
радиусная стекляная дверь под столешницей мало того что добавит в цену кухни около 300-350 енотов - так еще и проживет ровно до первого "удачного" переставления стула. опять же эстетики никакой.
если это более-менее окончательный вариант текстур - то выглядит это как "я надену все лучшее сразу". низ сам по себе пестрый плюс вставки не понятно зачем, верх вроде спокойный, должен сбалансировать, но контрастные ниши (намного темнее даже низа) еще больше добавляют хаоса. плюс непростая архитектура комнаты, ниши в потолке.
дело в общем на любителя, но я бы посоветовал таки еще подумать, ведь по сравнению с первыми вариантами уже лучше.
все что выше - ИМХО, на истину не претендую
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.06.2017, 10:34   #307 или 292741
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Всем большое спасибо за советы!!!
Напоминаю, мы не заказывали дизайн - мы просили лишь сделать ту цветовую гамму, которую мы хотим в итоге. Так что на текстуры, внешний вид шкафчиков и прочее можно не обращать внимание.
Меня в первую очередь интересовало, где и как размещать перегородку, куда подводить воду, канализацию, газ, электрику. С дизайном будем разбираться на момент заказа кухни.

Из изменений - уменьшили толщину шкафчиков у барной стойки, сократили ее длину до 2 мест, примерили раздвижной обеденный стол - если гости нагрянут...

IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:48   #308 или 292742
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Столкнулся с большой проблемой - разработкой единого проекта по обеспечению микроклимата в доме. Не могу найти подрядчика, который бы сделал общий проект, с учетом современного оборудования и взаимодействия всех систем.
Специалист по отоплению есть и готов сделать хороший проект, но на вопросы "Как будет система отопления взаимодействовать с датчиком температуры в помещении Х и с системой вентиляции?" - "Аа, это вам нужно у автоматчиков уточнять". Есть специалист по электрике и автоматике, но на вопрос "Вот датчик, вот его описание, документация. Как можно сделать так, чтобы при повышении концентрации CO2 увеличивался воздухообмен" - "Ну не знаю, это вам нужно у тех, кто вентиляцией занимается уточнять". Те, кто занимаются вентиляцией спрашивают - "У вас система отопления учитывает систему рекуперации или ничего не учитывает"? Говорю, что не хочу рекуперацию, а хочу приточные клапана - делают круглые глаза "Ну мы слышали про такие, но никогда их не рассчитывали".

Может кто что (кого) посоветует?

Хотелки же такие сейчас:
Пожелания по отоплению:
1. Должна быть возможность устанавливать температуру в жилых помещениях индивидуально.
2. Должна быть возможность настройки автоматического управления температурой в жилых помещениях по времени суток и дням недели.
3. Температура в помещениях должна быть стабильна и не зависеть от температуры на улице (наружный датчик?)
4. Теплые полы не должны "жарить". Максимальный нагрев не более рекомендованных врачами - вроде не более 27 в жилых и 33 в санузлах.
5. Никаких внутрипольных конвекторов. Можно рассматривать батареи нестандартного размера, например узкие и высокие - вдоль французских окон.
6. Первый этаж - преимущественно теплые полы, на втором этаже - только в санузле
7. В зоне входа сделать усиленный подогрев пола для просушивания обуви.
8. Предложить варианты предотвращения обледенения крыльца и ступенек.

Пожелания по вентиляции:
9. В жилых помещениях не должно быть душно. В доме будет жить 4 человека, уровень углекислого газа не должен подниматься выше ‎1000-1100 ppm. ABB делает много всяких датчиков. Из последних вот такой есть например.
10. Должна быть возможность принудительно увеличить воздухообмен в кухне и гостиной, в случае прихода в гости 10-15 человек. В принципе, если будет стоять автоматический датчик - то он и так уловит повышение CO2 и включит принудительное проветривание.
11. Многие вместо рекуператора и паутины звенящих воздуховодов по дому, рекомендуют в комнаты ставить пассивные приточные клапаны с системой фильтрации, шумоподавления и при необходимости - с подогревом подаваемого воздуха. Их размещают подальше от постоянного местоположения людей и в зоне с дополнительным прогревом теплым полом или батареей. Поэтому такие варианты тоже рассматриваю.

Пожелания по ГВС:
12. Горячая вода всегда должны быть горячей и чтобы при открытии крана не приходилось ее ждать ))
13. Горячей воды в любой момент должно хватать столько, чтобы набрать полную стандартную ванную длиной 1,8м
14. Очевидно, но все же - полетенцесушители должны быть запитаны от ГВС, а не от отопления ))
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:18   #309 или 292747
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

@IT_Prof, не вижу глобальных проблем. Я занимаюсь отоплением, но взаимодействие с другими системами отрабатываем периодически.
По вентиляции надо решить вопрос с компенсацией теплопотерь в помещении с повышенным воздухообменом, проблем с этим быть не должно - 1. комнатный датчик температуры, 2. если система вентиляции с подогревом, - то принимается запрос на включение.
Вода считается по потребителям, сколько кранов могут одновременно работать.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:24   #310 или 292751
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хочу внести пару косяков.
начну с того ,что 180 ванна-это пиз-ец как неудобно.
ну тотлько если рост 200см.
жена вам это вспомнит.
.....что касается микроклимата.
отопление
1/сервоприводы с термостатами на радиаторы
2/или нормальный расчет с балансировочными клапанами и конденсационный котел с ПЗА
3/ смотри 2/
4/ а есть проблемы..вроде никто не жаловался
5/
6/хорошо
7/а "чукча" не дурак , однако
8/ а скока той зимы...
9/вытяжная вентиляция
10/она же + микропроветривание-ручками надежнее
11/ хз..неоднозначно это. ВЕНТС делает . 7 ветров продают (видел)

12/ это вообще стандартная опция
13/ 200литров бойлер на 60градусов
14/ тогда полотенчики только из нержи.
.............
собственно это 2 организации . вентиляционщики и оттопление.
хотя есть и конторы 2 в 1 .
у вас=это типовые пожелания , которые решаются независимо друг от друга.
и они все на форуме обглоданы
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна