выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 19:58   #21 или 241792
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ППС или ЭППС 10см(не менее).
ППС нормальной плотности будет немного дешевле ЭППСа. смотрите сами...
толщина изоляции не менее 8см. ППС плотностью плюс-минус 30 будет в 1,5-2 раза дешевле ЭППСа. Все остальное мне кажется логичным или при изобретении велика, или при халяве. Керамзита вам слоя с полметра понадобится+он гигроскопичен:у ППС вроде до 2% по массе при полном погружении, у ЭППС - 0,16%, у керамзита-10-20%...
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.11.2015, 21:53   #22 или 241815
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

нет ППС 35кг/м3 не дешевле ЭППСа, ЭППС белорусский даже можно найти немного дешевле, следующий 25, но он не очень, так что смысла нет
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:02   #23 или 241818
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, так вроде даже обычный фасадный 25й подходит. Точно видел в факе по полам на форумхаусе. А ЭППС плотностью 30 реально около 25
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:28   #24 или 241827
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

плотность и деформация при сжатии непропорциональны, зависит от структуры. Белплекс на сжатие (в основном направлении) получше всяких карбонотехноплексов дороженных, которые выше плотностью.
25 плотностью ППС можно, я сам написал, но это на самый бюджетный крайняк, когда выхода нет, все таки и так вся стяжка плавающая и неармированная, а так еще и на жидком основании. 5млн на 150м2 первого этажа всего разница между 25ППС и ЭППС (35ППС), т.е. 280$, при 100м2 на первом этаже - 187$
25ППС отличается от 25 ЭППС
Форумхаус давно перетух, проще найти другой источник информации, чем отмывать зернышки информации от тех куч дерьма что там насобирались и в которые форумчане уже успели уверовать как в аксиомы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 09:40   #25 или 241850
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
плотность и деформация при сжатии непропорциональны, зависит от структуры
Но зависимость от плотности большая! Если делать расчеты, то нужно учитывать такой момент-везде указывается нагрузка на 1 кв. метр при деформации 10%(т.е. сожмется на 1см при толщине 10см), а нужно искать и использовать в расчетах цифры по нагрузке при деформации 2%. А в данном случае, применение под бетонное основание пола в доме, любой марки ЭППС плотности 35 за глаза. Это в гаража в случае возможного заезда груженого маза нужно будет считать, а как утеплитель под под его можно брать не вникая в подробности

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Белплекс на сжатие (в основном направлении) получше всяких карбонотехноплексов дороженных, которые выше плотностью
с учетом плясок курса рубля РФ я себе летом 15 упаковок пенолекса Карбон купил на 15% дешевле нашего. Хез, может не там искал наш. И белплекс мне не понравился (брал у соседа пачку в долг т.к. не хватило). Я понимаю, что ниразу ненаучный подход и на излом под пол не нужно, но лист белплекса выдержал меньшее кол-во кирпичей на 3шт на излом(половину листа прижимал на столе, половина свисала и на край ставил кирпичи). Я им фундамент и отмостку летом утеплял, причем отмостка там где копал под воду недавно, возможна нормальная просадка грунта. И поры у него крупнее на изломе. Хотя, наверное, этим всем можно пренебречь.

Вот сейчас специально погуглил характеристики 35-го
прочность на сжатие при 10% линейной деформации, МПа, не менее:
-у белплекс не менее 25
-у пеноплекс карбон не менее 27

Итого по утеплению пола под стяжкой-керамзиту там не место, ЭППС 35й-писк моды/прочности/надежности, ППС-если совсем жмет жаба. Согласны?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:06   #26 или 241865
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

на сжатие по основному направлению белплекс лучше чем пеноплексы-техноплексы, Это пальцы ощущают без проблем, но крошится, согласен, гораздо сильнее, хотя это не важно под полом. И все это горит как порох, что не возьми. В видосах россияне жгут экструзию разных изготовителей и часто попадается импорт негорючий, а у нас он отсутствует, вот в чем беда. ППС есть с антиперенами, правда лично еще не жёг, пока не добрался до фасадов.
Проблема топикстартера не в выборе материала, а в кривой стяжке, которая не позволяет разложить ровные плиты утеплителя, поэтому я не собирался спорить на счет утеплителя (тут и так давно все ясно), ключевым в моем посте был момент про выравнивание песком или влажной гарцовкой под плитный утеплитель.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.11.2015, 09:37   #27 или 242000
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Спасибо всем высказавшимся. Буду думать.
Про ППС с антипиренами - очень интересно, надо будет поискать что на рынке у нас есть и есть ли вообще такие виды изоляции.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:48   #28 или 242015
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Есть, но лично не жег, по весне съезжу на производство с зажигалкой. Если хотябы будет самозатухать, это уже хорошо, т.к. ни одна экструзия у меня в руках не затухала (но такая есть в природе где-то не у нас). В полах не принципиально, но на фасаде очень даже.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.11.2015, 19:50   #29 или 242569
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Напылили пену, и в доме воняет тухлой рыбой - оказалось, воняет сама пена.
Решение вопроса - содрали всю крышу целиком с балками чердачного перекрытия и сделали заново.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Еще видосик на счет стойкости к огню. Обратите внимание на количество дыма от всяких пен. А на пожаре люди погибают не от огня, а в основном от отравления дымом.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:58   #30 или 242572
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

voffka,
каков общий посыл поста? вывод?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление дома Dimbes Утепление и изоляция 249 12.04.2018 06:22
Утепление деревянного дома изнутри. BOTANIQ Утепление и изоляция 150 01.11.2014 22:05
Утепление дома внутри Виктор78 Утепление и изоляция 42 08.10.2014 14:56
Утепление кирпичного дома UVA Утепление и изоляция 20 13.06.2014 19:27
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление дома ППУ Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна