выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 22:08   #401 или 235868
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
У нас в проекте заложена керамическая черепица, но она легче чем Забудова.
У Вас готовый проект стропилки под керамику? если да - то ничего не меняйте
что керамика, что чпч от забудовы - принцип один - вентзазоры одни и те же, сечения тоже.
Что вы собрались усиливать?

То что ЧПЧ очень тяжелая для крыши - МИФ, сколько раз уже говорили об этом...


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Я просто сейчас думаю как лучше поступить....
Если есть деньги нанять людей , что тут думать.
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.08.2015, 22:22   #402 или 235870
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

У нас в польском проекте черепица укладывается на OSB плиты 20 мм, стропилка 6х20, шаг 85, есть рекомендация брать как минимум 7х20.

По деньгам неизвестно что впереди ожидает и как будет с работой потому рассматриваем вариант заказа стропилки и накрыть крышу самостоятельно.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:45   #403 или 235873
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Из нашей реальностей -
1.шаг 60 под утеплитель (всего лишь увеличит на 1-2 стропилины)
2. стропила стандартных размеров 5х200 - другие экзотика - искать труднее будет

рекомендация 7х20 - без привязки к конструктивному расчету стропилски - излишество в строительстве

если руки прямые - стропилку можете и сами сделать - для черепицы важна аккуратность в размерах, что бы ряды прямыми вышли
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:42   #404 или 235951
Zatylok
Карапузо
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с Peligrin на счет стропилки. Себе делал сам. 200х50 с шагом 600.
А почему укладка на OSB, угол кровли маленький?
у нас в стране главное, чтобы доски нормальные привезли, а не как обычно )
Zatylok вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 12:29   #405 или 236056
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Аналогично. Стропила 50х200, шаг не помню, но точно больше 60 см (чердак холодный, утеплитель не имел значения. Усилил стропилку только подпорками под каждую длинную стропилину (почти по центру) и то на всякий случай и для удобства в будущем по ним сделать стены-перегородки. Все расчеты, работы по кровле делал сам. Две зимы без проблем. Соседей напрягает, что над головой у меня 10 тонн черепицы, меня нет, зато никуда не улетит.
По зазорам между коньковыми черепицами. Тоже зазоры, абсолютно не напрягают, вентиляция должна быть, под черепицами лента коньковая.
AAV вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:55   #406 или 237966
veles
Карапузо
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, заканчиваю стропилку, скоро пленка и обрешетка.
Не могу понять, как правильно сделать одно место.
Проект такой же, как по ссылке http://pracownia-projekty.dom.pl/arg...lizniak_ce.htm

Собственно говоря, вопрос: место примыкания карнизного свеса к продолжению кровли (козырьку) над крыльцом как сделать? По инструкции последний брусок обрешетки прибивается с шагом 320 и двойным бруском внизу (либо вместо двух один клиноподобный), дабы последний ряд был немного приподнят для корректного устройства сливной системы.
Выходит, что последний ряд на карнизном свесе "плавно" переходит в стандартный ряд на козырьке, который должен быть со стандартным шагом (33,5см в моем случае). Замок, я так понимаю, нифига не состыкуется? Как-то у меня с воображением и объемным мышлением не очень, не могу понять, как это все выглядеть будет, но кажись это проблемка все-таки. Как решить?
veles вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:24   #407 или 237975
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

veles, все красиво получается.
Я уже не помню точно, как и сколько отступал, но все обычно было. Получилось само собой. У меня клиновидный брус под первым рядом и вентрешетка с гребнем.

Вы сначала нижнюю длинную обрешетку закрепите, за которую будет держаться первый ряд ската, а потом бейте вниз бруски обрешетки козырька. А закончите все устройством свесов. Так проще и понятнее будет, имхо.



Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.09.2015, 10:17   #408 или 237985
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, заканчиваю стропилку, скоро пленка и обрешетка.
Не могу понять, как правильно сделать одно место.
Проект такой же, как по ссылке http://pracownia-projekty.dom.pl/arg...lizniak_ce.htm

Собственно говоря, вопрос: место примыкания карнизного свеса к продолжению кровли (козырьку) над крыльцом как сделать? По инструкции последний брусок обрешетки прибивается с шагом 320 и двойным бруском внизу (либо вместо двух один клиноподобный), дабы последний ряд был немного приподнят для корректного устройства сливной системы.
Выходит, что последний ряд на карнизном свесе "плавно" переходит в стандартный ряд на козырьке, который должен быть со стандартным шагом (33,5см в моем случае). Замок, я так понимаю, нифига не состыкуется? Как-то у меня с воображением и объемным мышлением не очень, не могу понять, как это все выглядеть будет, но кажись это проблемка все-таки. Как решить?
Первый ряд прибивается более толстым бруском для того, что б черепица ровно легла! Ибо вся остальная черепица на скате опирается на предыдущую, т.е. низ её подымается на 12мм примерно благодаря предыдущей черепице.
В инструкции по забудове написано бить выравнивающий брусок толщиной +12мм к основной обрешетке. Или клиновидный, и тогда грамотно завести пленку можно на него. Или за бугром бьют аэроэлемент свеса толщиной 20мм. Но уж точно не двойным бруском...



А по вашему вопросу, у вас ендова получается в месте стыка. Подрежете черецпицу ровно и все. Не вижу никаких проблем. В любом случае на ендовах даже при равномерном примыкании свесов подрезать надо по шнурке...

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее было в 10:12 ----------

А может мне кто ответит... кто уже делал вальмовую крышу и накрыл забудовой..
На вальмах надо подрезать черепицы, а какой самый мелкий размер треугольника получался у вас?
У меня сейчас 16х18см самая мелкая деталь, вот думаю нафига он там ...
Но без неё видно дырка либо пазы в зависимости от стороны вальмы + не так ровно лежит конькавая... неужели ради этих мелких кусков все резали целую черепицу?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 05:10   #409 или 238069
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Надеюсь вскоре и моя кровля начнет строиться ознакомился с темой - очень полезные отзывы, спасибо!
Планировал поднимать черепицу вверх телескопическим погрузчиком, но в обсуждениях такой вариант никто не рассматривал, может я что-то упускаю? На фото тот зверь о ком речь веду.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:25   #410 или 238084
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
может я что-то упускаю?
Не важно каким механическим транспортным средством поднимать - весь вопрос в стоимости удовольствия.
если для вас приемлемо - почему бы и нет.
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битумная черепица Виктория Кровельные материалы 135 13.02.2018 11:36
Керамическая черепица Будаўнік Кровельные материалы 14 01.04.2013 11:07
Продам остатки черепицы Забудова оранжевого цвета olik2107 Кровельные материалы, водосток 12 21.10.2012 12:18
Куплю черепицу ЗАБУДОВА, красную. Можно остатки seeker Куплю 0 07.09.2011 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Черепица Забудова Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна