выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 13:46   #1 или 301674
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@magari, Снизу плотно примыкает и раскрывается кверху... А вообще кухня нравится) Вытяжку может можно было немного ниже вешать, но тогда в нее лбом упираешься.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:55   #2 или 301676
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Снизу плотно примыкает и раскрывается кверху
Тогда точно ничем. Если бы расширялась равномерно, то можно было бы заморочиться с дистанционной планкой, подпилить по размеру. А так, если внизу плотно - то всю красоту можно испортить. Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:56   #3 или 301677
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.
Надеюсь))
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:16   #4 или 301678
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 22:18   #5 или 301713
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
думаю, зависит от местных структур. У меня провели куда попросил, т.е. не просто провели, а еще и в проекте эту высоту указали изначально, всё подписано, сделано и проверено. А шланги за мебелью висят у 80%.
Доступен для проверки ? Не вопрос, открывается дверца в шкафчике и проверяется, в чем проблема ? Просто там вырезать заднюю ДВП в этом месте, а по другому, в принципе и не станет, т.к. есть норма по расстоянию до стены от крана, вроде, давно было подзабыл.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
@mikola, под варочную панель вырез силиконом обязательно обрабатывать?
Обрабатывать не силиконом, а MS полимерным герметиком, тогда всё нормально прилипнет и не будет никаких ошмётков. 21 век на дворе, пора уже забывать про силикон в ответственных местах.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
в микроволновке магнетрон жарит еду и она нагревается.
проблема в том что он неравномерное поле создает. в итоге где-то сильно жарит а где-то вообще не греет.
как простое решение используется крутящееся тарелка которая вращает то что надо согреть и позволяет равномерно нагревать.

в качестве интересного домашнего задания для пытливого ума оставлю открытым вопрос - как решается та же проблема с неравномерностью прогрева в микроволновке без крутящейся тарелки?

зы. в старой советской микроволновке занедорого тарелки не было и эта схема работала. но почему-то только в стройках счас массово используют это решение.
Я уже утрецом почитал про эти микроволновки. Есть два способа
1) Магнетрон под "полом" и там крутится сам, мы этого не видим.
2) 3 магнетрона с трёх сторон
пока дальше не изучал, времени нет, да и рано пока.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:42   #6 или 301731
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
Моя работа (монтаж системы отопления) часто идет параллельно газификации дома. Начиная с 2012 (собственный дом), заканчивая ноябрем 2017 года в Минском районе никаких проблем с вводом газовой трубы на кухню "на высоте штуцера " газовой плиты (примерно 75 см от пола) не наблюдал. Нужно только обратить на это внимание проектировщика газоснабжения, иначе расположит вверху. Привожу скрин из своего проекта.



На этапе приемки комиссией Мингаза газовые приборы должны быть подключены, до кухонной мебели обычно еще далеко, и приходится сооружать временную подставку под варочную панель из подручных материалов. Мне подвернулся стол от швейной машины.
Ужесточение норм в сезоне 2017 года почувствовал касательно вентканалов котельных и кухонь и расположения розеток.

ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.01.2018, 14:19   #7 или 301680
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@artexpress, у меня висит соплёй и реально бесит. Тоже постою, послушаю.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:35   #8 или 301682
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.
Вот прям тоже хотел написать, то через месяц использования щель исчезнет навсегда, хотя бы из сознания.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.01.2018, 14:47   #9 или 301683
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@mikola, а теоретически исправить можно?

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?
У меня газовый кран под столешницей, сделано по проекту. Подключу варочную, отпишусь.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:11   #10 или 301685
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Если бы был просто шкаф, посоветовал бы подровнять ножками, уменьшив щель ( выставив по итогу не по уровню, там отклонение не сильно большое), но у Вас холодильник, а ему важна установка по уровню.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (прокат) инструмента и оборудования в Минске DOLBO.BY Дисконтная программа 20 08.11.2012 00:17
Сантехнические работы в Минске и Минском р-не Brutti Услуги. Предложение 1 12.02.2012 23:38
Фундамент дома в Минске. Славка Статьи 0 26.01.2012 23:52
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43
Где в Минске взять подъёмник? seeker Оборудование и инструменты 20 28.07.2011 22:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кухни в Минске Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна