выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 23:21   #31 или 133337
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня свес..надо замерить типа :
5-10см.
стена 500мм.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2013, 23:22   #32 или 133339
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Serene, готовьтесь к тому что копать, неосознанно, все равно будете...
про 2 этаж... готов поспорить! могу привести пример обратный Юриному... при сохранении площадей одноэтажный дом будет дороже дома с мансардой!

100мм утеплителя это, примерно, 400мм толщины стены из ГС плотности 500
это вы немножко погорячились...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:29   #33 или 133341
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

[quote=Юра Добриденев;133333]Вам 2 этажа не подходят совсем, в связи с новой информацией. Особенно при такой площади, при которой не всунуть нормально спальню на первом этаже.
Даже не думайте про 2 этажа, забудьте вообще про ваш проект, просто спрячьте подальше его и займитесь поисками одноэтажного до 120-130м2. Когда начнете строить, а, особенно, жить, вспомните с благодарностью.

Я верю Вам. Спасибо! А можно скинуть Вам пару фото? - я только что еще нашла проекты и именно небольших по площади одноэтажных. Вроде тоже ничего - просто раньше я и не рассматривала такой вариант.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Serene, готовьтесь к тому что копать, неосознанно, все равно будете...
про 2 этаж... готов поспорить! могу привести пример обратный Юриному... при сохранении площадей одноэтажный дом будет дороже дома с мансардой!

100мм утеплителя это, примерно, 400мм толщины стены из ГС плотности 500
это вы немножко погорячились...
спину однажды сорвала - даже операцию предлагали, но я пошла иным путем. поэтому копать никак)
а стоимость одноэтажного дороже из-за фундамента и кровли?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее было в 23:26 ----------

Как фото проектов разместить? - я сама с точки зрения неопытности смотрю - а тут нужен мужской прагматичный взгляд))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:33   #34 или 133346
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

фундамент, кровля, работа, отделку надо смотреть... что там еще? я к тому что оценивать надо комплексно...

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:29 ----------

как разместить фото смотрите в инструкции на главной странице форума
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:39   #35 или 133349
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
фундамент, кровля, работа, отделку надо смотреть... что там еще? я к тому что оценивать надо комплексно...
Меня сейчас отделка не интересует. Мне нужно выбрать оптимальный для моего кол-ва человек (я, 2 детей, мама) проект - и по финансам, и по исполению, и, как сказал Юрий - чтобы потом не пожалеть и комфортно жить было. Проект буду скоро, к лету заказывать.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Вот и "мои" проекты))
Какие могут быть подводные камни?

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

А это одноэтажные:
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:44   #36 или 133356
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как дом будет отапливатся? не вижу что-то на подобии топочной...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:44   #37 или 133377
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я просто думала, что для меня подходящий проект.. А как загрузить сюда картинку - я бы Вам показала. На первом этаже есть типа зала и кухня-столовая, а на втором этаже - 2 спальни, но я хотела оставить 1 большую, а из второй сделать 2 - для деток (они у меня разнополые)
Дом без спальни на первом не удобен, он для меня (и это не только мое мнение) уже ущербный только из за этого. Второй этаж имеет резон при превышении общей площади 140-150м2.
Все, устал повторять, больше не буду, решайте сами.

Я не знаю нужен ли вам гараж, но я без гаража, по быстрому, ничего не нашел. Просто посмотрите что я имею в виду. Там где гараж сбоку, просто его мысленно откиньте или представьте что это навес для машины, под одной кровлей с домом.
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11880/
Это просто например, т.е. вариантов куча, в зависимости от ваших пожеланий.
Поковыряйте этот сайтик http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/ он неплохой, для того чтоб иметь представление.
Там есть закладка одноэтажников. Единственное что большинство домов с гаражами.
Еще раз повторю - это просто для примера ,возможно ничего подходящего конкретно для вас и ваш участок вы там не найдете, но есть еще куча других сайтов и вариантов, с которыми можно прийти к архитектору.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Serene, готовьтесь к тому что копать, неосознанно, все равно будете...
про 2 этаж... готов поспорить! могу привести пример обратный Юриному... при сохранении площадей одноэтажный дом будет дороже дома с мансардой!

100мм утеплителя это, примерно, 400мм толщины стены из ГС плотности 500
это вы немножко погорячились...
нехрен тут спорить, стоимость одна и та же, а удобство строительства, а особенно эксплуатации не сравнить.

если и погорячился, то совсем на чуть чуть, просто проинтерполировал на глаз между 600й плотностью и 400й. Мы тут блох не ловим, вопрос принципиально стоит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:59   #38 или 133387
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тише, не ругайтесь... я не специалист но мнение по поводу большей дешевизны мансардного варианта слышал не от одного архитектора... если вы столь категоричны значит есть основания... чесное слово интересно и хочется разобраться так как когда сам выбирал проект первоначально хотел одноэтажный. дайте где почитать...?!

правильно блох не ловим но тем не менее 100 ппс 15 плотности приблизно 330мм гсб 500 плотности. утепление удовольствие не из дешевых и оценивать его необходимость надо в каждом случае...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:09   #39 или 133388
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вот и "мои" проекты))
Так а что тут смотреть? Первый дом для жизни не годится.
Вы сами еще раз на свои же проекты посмотрите вдумчиво и все поймете. Представьте как в них жить вчетвером, начиная с утра и до утра, проиграйте недельку учитывая каждый шаг, например как за водичкой попить на кухню из спальни бегать и в туалет пожилому человеку, включите фантазию. Тут даже не про маму вашу, вы сами даже заколупаетесь через пол года и будете жить с мамой в зале на первом этаже, на соседних кроватях.

И сейчас главный совет: С этого момента, пока не определитесь хотя бы с этажностью проекта не слушайте больше нокого, и меня, в том числе. Просто проиграйте сами жизнь в своем доме.
Финансовый вопрос вас не должен волновать, можно долго считать, но, грубо, стоимость домов с одинаковой жилой площадью равна. По этому поводу переписано спорами в интернете куча гигабайт информации, так что не делайте ошибку не лезте больше в вопрос финансового сравнения этих вариантов.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
тише, не ругайтесь... я не специалист но мнение по поводу большей дешевизны мансардного варианта слышал не от одного архитектора... если вы столь категоричны значит есть основания... чесное слово интересно и хочется разобраться так как когда сам выбирал проект первоначально хотел одноэтажный. дайте где почитать...?!

правильно блох не ловим но тем не менее 100 ппс 15 плотности приблизно 330мм гсб 500 плотности. утепление удовольствие не из дешевых и оценивать его необходимость надо в каждом случае...
программы (т.е. не одна), которым можно доверять, показывают большую толщину. Можно пересчитать врукопашную, но лень.

Мансардный дом выбирают ради архитектуры, которая выигрывает по сравнению с полноценным вторым этажом, который, в свою очередь выигрывает в удобстве, надежности и простоте возведения.

Мансарду (чисто из за эстетических соображений) можно рассматривать выбирая только между этими двумя вариантами. Если условия подходят под одноэтажник - он вне конкуренции и вне сравнения.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 01:16   #40 или 133396
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

давайте определимся, мы архитектуру и внешнюю картинку сравниваем или финансовую сторону?
если про архитектуру то это вопросы вкуса а он как известно у всех разный! например что меня убивает в одноэтажнике так это квартирность планировки. (а если одно этажник для семьи из четырех человек...?) в мансардном радует лестница и скаты крыши мансардного этажа...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна