выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 21:44   #291 или 290831
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, Юра, чтобы услышать, нужно слушать.
Ты все никак этого не поймешь.

Кому и что ты хочешь доказать? Ты умный, а они все тупые - ну, пусть будет так.

У них бОльшая часть народа живет в одноквартирных домах, у нас - в человейниках. Вот и сравнивай свой йух с пальцем. А то мож еще будем сравнивать дворец Галкина или 17ю резиденцию царя с их типовым домом?

Пойми наконец, что нельзя сравнивать что-то типовое и массовое с чем-то индивидуальным и единичным - совсем разные вещи ведь. Это же и есть сравнение йуха с пальцем.

Сравнивай тогда свой индивидуальный проект с их индивидуальными проектами домов хотя бы в 1 млн стоимостью, а лучше в 15 млн, чтоб уж совсем индивидуальный проект был. Чтобы тут свои личные хотелки и там чьи-то личные хотелки...

А то сравнивают несравнимые вещи и визжат на всю околицу, выдавая свои личные предпочтения за истину в последней инстанции.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2017, 22:34   #292 или 290834
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не то чтобы я сильно вчитывался..
просто хочу вас , коллеги , напрвить чуть рядом.
..
начнем с того , что нельзя мерить ИХ нашим аршинов сразу.
объясню почему. кто не успел подумать или просто не знал.
доходы. вот основное мерило.
если у вас доход 50 000-100 000 в год -вы можете себе легко позволить в ипотеку дом в приличной эрии с басиком и библиотекой .
каркасный...2 этажа 3 спальни с прудами...ценой 400 000. сроком на 10 -20 лет без downpayment /
каменный дом будет стоить мильон.
только не путайте наши с вами каменные ..и их каменные.
машины тоже железные. МАЗ и Volvo
разницу передать сложно.
..мало того. никогда рядом с их домом за 400 000 не будет картошки , курей и
прочей куйни.
это будет в поместье за 5 000 000.
.......
ну и разумеется и в каком варианте , кроме гетто не будет красного кирпичного забора.
..
мы находимся в начале их пути. всё устаканится...через налоги , через деньги.
вот у меня сосед днем ворота не закрывает вообще...
другой моет асфальт перед домом?
LLL -закон , а не теория.
Юра..не надо мелочиться вокруг 1 проекта.
у них их тысячи. и все в ипотеку.
выбирая дом-выбираешь соседа.
я на своих соседей молюсь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:53   #293 или 290836
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ну, обалдеть, куда тема зашла)) вроде ж обсуждали про дома, детей и надо ли, а уже вон сколько страниц обсуждение про " как у них" и " как у нас".
Не удивлюсь, если в очередной какой теме опять будет использовано пространство, чтоб уехавшие могли громко заявить о себе с точки зрения "ну как вам я, где я, как тут всё ок, а вы там все остались, бедолаги" ))) Судя по всему, эйфория от отъезда или слишком долго прёт, или пошла компенсация-успокоение самого себя, как бы " сделаем вид, что желали достигнутого, достигли желаемого и не прогадали".
Но тут же как..самое главное - себе не врать. А остальным по фиг.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.05.2017, 23:55   #294 или 290839
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Oska,
я ,наверное, про эйфорию пару страниц пропустил.
видимо я в это время сидел с лопатой в своих траншеях.
..
как сказал ныне покойный мой товарищ-
Америка-это трудовой концлагерь усиленного питания.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.05.2017, 07:50   #295 или 290846
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я против утверждения, что там всё самое лучшее и продуманное, а у нас одно дерьмо.
Второй раз прошу цитату, но почему-то уверен, что её так и не последует.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, что думать, я тебе на все твои докалупки ответы дал, а ты продолжаешь балаболить.
Все ответы полная лажа. По картинке видно же что гавно. Не убедил
Вот потому крупные билдеры когда начинают строить райончик первым делом строят дома-модели, обставляют их мебелью и техникой - можно прийти, все посмотреть, пощупать и прикинуть как оно будет.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
планировкой, которую не рандомно составил компьютер, а придумал человек, в зависимости со своими требованиями и удобством
Пруф о компьютере? Многие люди не знают что им надо, проектируют как чувствуют, а на выходе получают... то, что получилось у тебя
Все проектируется людьми. Более того, застройщик проводит опросы своих клиентов уточняя какие им моменты нравятся, а какие нет. Это все учитывается в последующих проектах. Да, проекты в целом получаются средне-статистические, с нюансами. Но все равно лучше чем спроектированные наобум застройщиком который строит свой первый дом в жизни. Не устраивает 5 вариантов? Выбери другое комьюнити - там будет еще 5. И эти не идут? Выбери другого билдера. У тебя есть выбор. И билдеры конкурируют за твой выбор.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
компьютер не понимает что люди одеваются и раздеваются и могут входить через один вход, а выходить через другой.
Выходы из кухни и гостиной надеюсь заложил?
А то ведь не хорошо получается - вошел через один, вышел через другой.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Скажу только главный косяк, на мой взгляд, который перекрывает все остальные: при оптимизации, это можно было бы вписать в один этаж и было бы гораздо удобнее.
Попробуй. И вписать все на участок 10 соток.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Фундаменты и рядом не стояли с нашими по сложности и монументальности.


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Oska,
я ,наверное, про эйфорию пару страниц пропустил.
Есть такие люди, которые в любом разговоре с эмигрантами видят "утверждения, что там всё самое лучшее и продуманное, а у нас одно дерьмо" и "уехавшие могли громко заявить о себе". Не знаю с чем связано. Видимо есть в их жизни какая-то неудовлетворенность.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.05.2017, 09:27   #296 или 290852
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Nick_Shl, вы меня развеселили. Как же вам хочется, чтоб вам завидовали))
Неудовлетворённость? )) конечно. Хочу 42 миллиарда долларов. Даже список есть, где расписано как бы потратила и во что вложила бы, вплоть до цента))))))))))) Вот только ни в каком уголке шарика мне их просто так никто не даст)) география тут бессильна.
А уехать сейчас куда-либо проще простого. бери и едь. И под какую угодно гребёнку - хоть по визе рабочей или гостевой, хоть бросай всё и на ПМЖ. Внёс финансовый взнос по требованию страны проживания, и ты гражданин без всяких долговременных процедур. Чему завидовать??
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.05.2017, 09:40   #297 или 290853
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, похоже ты сам не хочешь понять о чем я говорю. При чем тут наши квартиры ? Какое американское домостроение ставят в пример ? Т.е. в пример нашему малоэтажному строительству ?То которое в Америке наиболее распростронено. Наиболее распространено в Америке поточное домостроение, а не индивидуальное. Даже дома по лимону у них могут быть поточными типовыми, кстати.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее было в 09:30 ----------

@Nick_Shl, при чем тут мои выходы на задний двор ? У тебя в примере реально нет выхода из гаража через главный вход. Кого там спрашивали застройщики, когда забомбили такой косяк ? Люди не могут раздеться в основном месте, шмотки постоянно в разных местах, где тут крутая американская продуманность, которой все тычут, в том числе и ты ? Хозяйский санузел ? Круто ? Может и так, только я не могу им воспользоваться когда моя супруга спит, т.к. не придумали ещё безшумный смыв. Никакая дверь не шумоизолирует так как нормальная перегородка.
Это можно разместить на 10 сотках в одном этаже. Повыкидывать ненужную незадействованную площадь, оптимизировать и все поместиться, это стоит того.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 17:29   #298 или 290874
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я все никак не пойму, с чего вы вдруг со Славкой накинулись на "эмигранта"
Цитата:
утверждения, что там всё самое лучшее и продуманное, а у нас одно дерьмо.
Откуда вы это взяли, с чего вдруг???

Я нашел только вот это:
Цитата:
Вот вам симпатичный американский одноэтажный домик:
А вот двухэтажный:
И оба они в одну цену. Какой из них удобнее/лучше - решайте сами.
После этого вы вдруг накинулись на Nick_Shl.

Кстати, Юра, твоя планировка как по мне - говно. Она лично мне не нравится.

@Oska, на счет отношения к эмигрантам - сущая правда. Многие даже лучшие друзья к ним начинают относиться весьма надменно, высокомерно. Но ведь отнюдь не от хорошей жизни люди эмигрируют. И это, кстати, не так просто, как вам кажется. Финансово, а уж тем более психологически.

Я вот просто сменил работу, теперь работаю в маленькой норвежской компании сидя в своем кабинете созерцая в окошко свой участок и лес вокруг. Никуда не эмигрировал, хотя перспективы такие предоставляются... И то ощутил на себе такого рода негатив от "друзей" - "предатель, перебежчик, одной ногой в Норвегии" и прочее. Из-за чего это происходит? У меня объяснить не получается... Общение с ними пришлось прекратить.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

@Юра Добриденев, еще тебе обосную про американское типовое домостроение и почему оно ставится в пример. Хочется сказать покороче, но понятно.

Представим ситуацию. У меня есть 250 тыс уй (на средний дом), или могу взять кредит, не важно. Хочу купить дом в родном Гомеле. Мне нужно в доме 4 спальни и кабинет. И....
ХЕР я чего найду в более чем полумиллионном городе!!! Т.к. каждый лепил то, что считает нужным, у кого-то катухи завуголля, у кого-то бильярдные с бассейнами... Нужно затевать свою индивидуальную стройку на два-три года!!!

Те же вводные, но в штатах. На средний дом грубо 400-600 тыс.
В любом городе даже от 2-3 тыс населения я 100% найду подходящий уже готовый дом!!! И в нем будет обязательно гостиная, два-пять санузлов, постирочная, терраса - заноси мебель и живи!!!

Вот о чем речь, а не о высоте ступенек в миллиметрах или о коридоре в два метра длиной.

Последний раз редактировалось voffka; 27.05.2017 в 17:50.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.05.2017, 18:20   #299 или 290877
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

voffka, я не знаю, кто и как относится к эмигрантам. Все мы люди мира, по большому счёту. Если нас не держит какой-то якорь тут - мы всегда можем найти способ, и далеко не самый трудный, оказаться там.
Никакого высокомерия.
Просто почему-то все, кто эмигрировал, так любят об этом говорить...вот и вы упомянули про ту же Норвегию в своей ситуации. Никто не спрашивал, но вы, в общем-то, сказали ( так, слегка хвастанулись, или как понимать?), и опять же упомянули, как вас за это перестали любить друзья и завидуют..хм.. и вот каким боком тут НЕэмигранты ни в каком смысле? Снивелировали как бы тем, что вот..есть минус у вас..зависть и высокомерие остальных...это для чего?? страшно заявить о своих плюсах. А зря. Ну молодец же, если можно так работать, как вы. А зависть и высокомерие-это проблемы не ваши, а тех людей. Купите им носовые платочки, пусть поплачут в уголке от несправедливости мира))
В 21 веке так легко быть где захочешь. И работать на любую страну мира тоже легко. И вообще, меньше собственности - больше мобильности, это аксиома.

Вообще...Зависть у людей — это глубокая внутренняя уверенность в том, что тебе должны.
И вот меньше парьтесь о завистниках, в таком случае)) это их проблемы. Хроническая тревожность и перманентное чувство вины — это невротические черты, обычно люди и переживают=ах, им завидуют...Ну, допустим, далеко не все. А инфантилов чем раньше распознаешь в своём окружении, тем лучше..Пусть даже ценой потери вот таких "друзей" ...
Другое дело, что многие люди считают себя успешными, только если им завидуют. И сами пытаются вызвать чувство зависти...это прям как критерий какой-то. зависть других= успех. Фу, блин...детский сад тогда.
А эмиграция настоящая - это прежде всего изначально выход из зоны комфорта. Это стресс для всех поначалу. И плюсов и минусов миллион у каждой стороны. И кто остался, и кто уехал. Какая тут может быть зависть?? чему?? мы все не деревья, сдвинуться с места можем. Если захотим. Ключевое--именно захотеть. А многих и тут неплохо кормят))

Рада за всех, кто востребован и ценится что на родине, что в любой стране как специалист. Значит, конкурентноспособен выше среднего человек. Но считать, что все хотят участвовать в этом же соревновании...это глупо. У каждого свои " забеги" в жизни.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 27.05.2017, 18:25   #300 или 290878
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

у гомельских таблетачки закончились, хех-хех.

voffka, в большинстве случаев, неполучица купить нормальный дом средней ценовой категории - или халупы или дворцы-недострои. но это последствия совка.

в тоже время под заславлем уже десятилетие стоит пустой котеджный поселок.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна