выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 23:14   #1281 или 311942
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Katerina1010, на уручский рынок попала только сегодня, павильон с ручками так и не нашла, там ваще всё поменялось, куча закрытых павильонов, так что простите, что ничем не помогла

@Юра Добриденев, Юр, прекращай уже, я сам, я сам. Ну, к примеру, у моего супруга три работы. Во когда ему осваивать всё, да ещё потом делать. Просто у всех свой уклад жизни. А меня на всё ну никак не хватает. Посему да, есть подсобники. И по участку, и по дому. И это нормально. И няни тоже нормально. Мамке переключиться тоже надо.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.09.2018, 00:07   #1282 или 311944
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
С вашей точки зрения сколько стоит работа которую сделали ТС без участия ТС? два разнорабочих эту работу сами по себе не сделают либо результат будет - испорченные материалы. как вы понимаете ситуация совсем разная. за сколько бы вы например взялись организовать эту работу с оплатой рабочих и всеми расходами по работе? Подсобник за 25 руб день для минска цена не актуальная.
резать доску, а потом прикручивать её можно научить любого студента за пол часа. Ставить лаги обучать чуть дольше. Но, ведь, это не проблема, если на стройке есть прораб.
Есть в РФ такой человек под ником "надежный", у него одно из направления работы - обучать кавказцев и других разнорабочих делать утепленный мокрый фасад, люди никогда такого не делали, он приезжает и обучает их по ходу дела, т.е. даже дети гор, плохо говорящие по русски, могут в процессе работы обучиться специальности и хорошо сделать работу, расценки за которую специализированные бригады заряжают от 15$/м2

У меня подсобник крыл стропилку битумкой, клал перегородки из кирпича, делал утепленную стяжку с нуля, шпаклевал механизированным способом 400м2, разводил электрику 2,5км 300точек, клал плитку под лазер, клеил на фасад утеплитель, тоже под осепостроитель, делал базовый армированный слой, зашивал инсталляции, делал вместе со мной крыльцо длиной под 7м, устанавливал окна и многое многое другое, чего никогда в жизни не делал.

Это не к тому, что всем нужно броситься искать подсобников и обучать их, а то сейчас опять кто нибудь скажет, что я советую, а к тому, что многие работы не требуют на столько квалифицированного труда, чтобы он оплачивался 2000$ в месяц. По этому я был удивлён и написал об этом. Начали тут переполох какой-то, как в курятнике.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 03.09.2018 в 00:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 00:13   #1283 или 311945
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@Katerina1010, на уручский рынок попала только сегодня, павильон с ручками так и не нашла, там ваще всё поменялось, куча закрытых павильонов, так что простите, что ничем не помогла

@Юра Добриденев, Юр, прекращай уже, я сам, я сам. Ну, к примеру, у моего супруга три работы. Во когда ему осваивать всё, да ещё потом делать. Просто у всех свой уклад жизни. А меня на всё ну никак не хватает. Посему да, есть подсобники. И по участку, и по дому. И это нормально. И няни тоже нормально. Мамке переключиться тоже надо.
Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ? Но не они составляли его смысл, там, ведь, были и другие слова, просто, так получилось, что лаги делал сам, уж извиняюсь перед всем форумом, что сам, аж неудобно, что у всех по 3 работы, а я сам. Но смысл в том, что "сам" в том посте имело значение "при помощи неквалифицированной силы", по этому удивлён, что так дорого.
Надеюсь, это разъяснение, со второго раза, до всех дойдет правильно и не оскорбит честь и достоинство трудящихся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 00:30   #1284 или 311946
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, возможно неправильно понял
У одного джима, так это больная тема изначально, по этому он видит кругом врагов, отбирающих золотой хлеб у сипициялистаф, другой неправильно понял, а я, из за этого, уже две страницы вынужден объяснять, что не верблюд. Может нужно просто внимательнее читать, а то тут какие-то все нервные стали, вона как всполошились, слова не скажи, сразу в защитную стойку? Нужно на форуме оставить фотки застройщиков без коментариев и тему с нормативами, а не, еще "девушки на мотоциклах", там никто не обижается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 00:54   #1285 или 311947
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ? Но не они составляли его смысл, там, ведь, были и другие слова, просто, так получилось, что лаги делал сам, уж извиняюсь перед всем форумом, что сам, аж неудобно, что у всех по 3 работы, а я сам. Но смысл в том, что "сам" в том посте имело значение "при помощи неквалифицированной силы", по этому удивлён, что так дорого.
Надеюсь, это разъяснение, со второго раза, до всех дойдет правильно и не оскорбит честь и достоинство трудящихся.
Юр, я внимательно всё читала. От пишешь, что сам лаги делал, к примеру. Просто не у всех есть на это время и здоровье. Ты ж хоть без обид на меня. Просто у всех свои ситуации, не бывает правильных или неправильных. Есть результат. На этом всё.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:00   #1286 или 311948
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Смущают слова "сам с подсобником" в том посте ?
та Боже упаси, просто самому всё на своей стройке сделать, это можно не только седым стать, но и облысеть как колено. Каждый зарабатывает как может и хочет, точно так же и тратит. У всех своё право видеть как должно быть. Не вижу смысла на эту тему говорить. Это как мне говорили, а нахрена тебе печной комплекс и закрытая беседка )))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:20   #1287 или 311949
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я писал про цену работ и про оптимизацию, а не про сделай сам. Про сделай сам начал Джим, к нему все вопросы, а мне уже давно не интересна эта тема, всё давно пережеванно и написано тысячу раз...повторяемся.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 03.09.2018 в 01:36.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 04:27   #1288 или 311950
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Не хочу никого обижать. Но судя по ценникам, вы паралельно строите дом прорабу.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 08:29   #1289 или 311951
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Lama, да да . про ваш
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 08:46   #1290 или 311952
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, можете написать сколько стоит эта работа с вашей точки зрения без прямого участия ТС? А то уже 3 страницы прошло, а суммы так и не вижу))
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна