выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 15:41   #41 или 189836
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Руки у дядьки из правильного места растут, но ветряки - имхо бесперспективное направление.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.06.2014, 21:10   #42 или 189862
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ужос какой-то. Здаётся мне что это чудовище долго не проработает. Не, дядька молодец, но балансировка, автоматика, качество сварных швов и всё такое... Страшно за соседей. Не стоит недооценивать силу природы.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:25   #43 или 189883
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

тут много вопросов. Кстати, хочет от лопастей отказаться, поставить еще турбину. Сначала лопасти были больше на метр, но, говорит, при сильном ветре так разгоняло, что страшно было. Поставил тормоз, чтобы тормозить. Но тормоз на высоте 16 метров. Попробуй залезь каждый раз. А вообще, согласен, не перспективно. У нас. Если ветер, то отбирать некуда, только аккумы, если нет ветра - тоже не гуд. Думает к тенам подключить и на обогрев помещений только.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:11   #44 или 189911
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Под бесперспективностью имеется в виду то, что ветер дует от того, что на землю светит солнце. Имхо брать энергию напрямую от солнца кошернее, чем переводить энергию ветра в механическую, а затем получать электричество. Я понимаю, что ветер есть и там, где мало солнца, но ветряки - (очень) сложные механические устройства, а солнечные батареи уже достигли того уровня цены, что их стало выгодно устанавливать, даже не в виде самоделки.

Я не сильно большой специалист по ветрякам, но знаю, что у них есть серьезная проблема - старт лопастей. То есть малые лопасти может раскрутить и несильный ветер, но и толку от них немного, а большие кошерные "вентиляторы" могут и энергии нормально дать, но чтобы их запустить нужен или ураган, или пусковой двигатель, который в свою очередь забирает добрую часть энергии.

Осталось дождаться, когда государство допетрит, что забирая у потребителя излишки полученной альтернативной энергии, запросто может решиться программа энергобезопасности страны, причем сама собою. Да и люди будут довольны.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.06.2014, 11:11   #45 или 189930
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я понимаю- человек хочет что-тто делать..молодец.
ближайший вихрь разорвет его лопасти в ошметки. или оторвет нафиг.
главное-шобы не на дом.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:19   #46 или 189936
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Осталось дождаться, когда государство допетрит, что забирая у потребителя излишки полученной альтернативной энергии, запросто может решиться программа энергобезопасности страны, причем сама собою. Да и люди будут довольны.
вот именно

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я понимаю- человек хочет что-тто делать..молодец.
ближайший вихрь разорвет его лопасти в ошметки. или оторвет нафиг.
главное-шобы не на дом.
год уже работает
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:23   #47 или 189951
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не всё так просто с закупкой у населения.... немци вон уже геморой получили с альтернативкой. Тут выходит что пока для частника это будет выгодно а для государства не очень. В перспективе может быть что цена за киловат вырастит а зависимость от импорта упадёт и экология лучше станит.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

ЗЫ. Ветряк на фото монстр... и илюстрация полного игнорирования создателем физики...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее было в 11:22 ----------

ЗЫ. Ветряк на фото монстр... и илюстрация полного игнорирования создателем физики...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:04   #48 или 190343
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Немного не в тему, но ценами на электричество и ветряками навеяло)))

Педальные станции для зарядки электроники в Париже

sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:11   #49 или 190344
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не всё так просто с закупкой у населения.... немци вон уже геморой получили с альтернативкой. ...[COLOR="Silver"]
А где почитать про проблемы немцев? Что за проблемы?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:08   #50 или 190348
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
А где почитать про проблемы немцев? Что за проблемы?
Проблема в том что базовые станции становятся убыточными в летнии месяци. В прошлом году было уже 20 случаев когда цена электричества была на бирже равна нулю. А это прямой удар по основным производителям. А изменить свою мощность для таких станций очень проблемно. Ещё бяда в том что они вырабатывают и самое дешёвое электричество в остальное время года. Надо строить маневреные мощности а это и дорого и цена за киловат выше. Вроде как у них дотации на установку панелек прикрыть собрались (или уже прикрыли).
Инфа вся из сити по разным сайтам подобрана, ща даже не вспомню где больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее было в 11:36 ----------

Ну для примера пару статей http://greenevolution.ru/2013/04/19/...lenoj-energii/

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

http://bin.ua/news/economics/faec/14...i-sozdali.html

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:02 ----------

ЗЫ. А вот и европийский полярный лис для ВИЭ.. http://greenevolution.ru/2014/06/05/...odderzhki-vie/
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ветряки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна