выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 01:24   #101 или 193945
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Ну так давайте ваш дом, а мы все дружно начнем его обсуждатьОффтоп. Ну тогда глядишь и отклинит.
Уже давно пора начинать
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.07.2014, 01:24   #102 или 193946
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Так это же офис. Отделяется комната для переговоров!
Я видно вспоминаю что лажали. Что спальни находятся со стороны входа и что бы попасть с клунками на кухню надо пройти 16!м.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:26   #103 или 193948
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

мне из кухни нужен выход во двор, так что клунки пронесуться ради этого. Дом это комплекс компромисов, так чтобы чтобы совпало все почти не возможно. Со стороны двора мне спальни не нужны. Вход это самое шумное место ? По моему нет, да и 3-4 метра разницы не прибавят совсем.
Отделка перегородки может быть любой, выбор огромный. Можно вообще её не делать, это лично моё желание, т.к. очень много родственников стало (нарожали ) и все не вмещаются на большие праздники.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:33   #104 или 193949
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Уже давно пора начинать
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Со стороны двора мне спальни не нужны.
А где ваша практичность? Дети будут спать, а пьяные гости ходить по коридору и роготать.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:35   #105 или 193953
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.
Мне тоже нравятся, но для себя лишних вензелей делать не хочу.
Через 5 лет большенству абсолютно плевать на внешний вид, абы не ремонтировать.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее было в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее было в 00:29 ----------


А где ваша практичность? Дети будут спать, а пьяные гости ходить по коридору и роготать.
Гости будут роготать на кухне или в зале за капитальной стеной. Звукоизоляция будет не хуже чем на другом этаже, уж поверьте, особенно если брусом перекрыто. Вдобавок, когда на лестнице нет двери можно переговариваться с разных этажей, это лучше ? Так что проходной зал еще и со вторым этажом совмещен.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:36   #106 или 193955
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Гости будут роготать на кухне или в зале за капитальной стеной
А когда приходить-уходить.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:45   #107 или 193958
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
А когда приходить-уходить.
они уходят один раз в сутки, а бухают и рогочут весь вечер, при этом дети у меня ни разу раньше их ухода не ложились, ни мой, ни другие.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее было в 00:44 ----------

ладно, спать пойду, завтра проемы поднимать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 07:10   #108 или 193966
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".
Хм. Я даже могу подсказать тему для диссертации: - "Рациональность свиных катухов над оупенспейсовым пространством".
А что до соседа, то сначала он догадался снести перегородки на первом этаже. После чего выяснилось, что готовить где-то придётся. Только негде.

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее было в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.
Квадратные дома тоже бывают красивыми, и не на каждом участке хай-тек уместен. Более того. В наших посёлках он зачастую смотрится как на корове седло. Да и обсуждать чей-то проект без привязки к участку - пустая трата времени. У каждого свои приоритеты и т.п.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:51   #109 или 193976
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Так это же офис. Отделяется комната для переговоров!
Я видно вспоминаю что лажали. Что спальни находятся со стороны входа и что бы попасть с клунками на кухню надо пройти 16!м.
А ещё внешний вид.. да и ваще не понтовый дом выходит... Мну эту национальную особеность ещё по вашдому уловил, потому свои ваяния и не выкладывал на растерзания....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:02   #110 или 193978
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Юра Добриденев,
Цитата:
Сам не смогу найти, наверное, а может и не на этом форуме.
Сейчас рабочие выкину, только поудаляю с них все с большего, я прямо на них подрисовываю всякую нужную фигню в процессе
Все ясно-понятно. Для меня теперь объяснимы все ваши "нормальные советы" - просто "вы так видите"(С).

Лет ми спик фром май харт - понимаете, я возможно следую за толпой - но для меня дом в первую очередь отличается от квартиры тем, что там есть четкое разделение на общественную и приватную(ые) зоны. Общественная зона из ее названия подразумевает что там будут все шастать - семейные, собаки, гости и даже иногда абсолютно посторонние люди. Приватная же зона - только для своих - и гости ее должны видеть в идеале только на новоселье, когда всем демонстрируется чудо архитектуры.

Не знаю как у вас принято - но у меня в семье бывают случаи, когда в дом приходят люди, которых я, например, особо видеть не всегда желаю, но жена им рада (ну или они просто необходимы) - пример - маникюрщица, массажисты для детей, логопеды, доктора. Ну например - позвала жена маникюрщицу на утро (другого времени у нее тупо не было) - а я тут дрыхну - вот скажите - уютно вам будет от осознания, что мимо вас шпацируют какие-то люди? Мне не очень. Мне также не очень приятно, когда гости будут проходить мимо спальни - а там ад-израель-змеи.

как резюме - мне кажется у вас альтернативное понимание уютного и правильного дома - и потому вы здесь в оппозиции - по мне так лучше дверь из прихожей в общественную зону, чем дверь в прихожую по соседству со спальней.

Последний раз редактировалось chingachgoock; 16.07.2014 в 10:22.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна