выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 21:48   #41 или 250243
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Может и существуют, но плиз список их поимённо
Ты смеёшся ? Какой список поимённо ? Включи телевизор в день какого нибудь коммунистического праздника, там их много покажут на параде партии, у кого больше плакат сталина или ленина, тот сильнее всех хочет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2016, 21:51   #42 или 250244
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, Как какой? Ты же к кому то на форуме обращался?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так что ностальгирующие имеют реальный шанс прочувствовать всю прелесть еще разок.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:51   #43 или 250245
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Первые машины Генри Форда МОГЛИ БЫТЬ ВЕЧНЫМИ.
Вопрос ведь в том, что сейчас всё делается специально тоньше.хуже качества..но это контролируемый процесс.Иначе какое ж общество потребления-то? все всё купят и будут долго пользоваться.ага..духовность начнёт расцветать пышным цветом.а зачем?

лучше пусть почаще ломается всё.Тогда смысл работать не прекратится. Чтоб не расслаблялись.Никому не нужны сейчас качественные вещи просто. Специалисты и руки есть. Идеи такой нет.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:54   #44 или 250246
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение

Так а кто хочет вернуться в СССР то??? Тут как раз об этом и речь, что ностальгия по хорошим моментам детства это никак не "хочу вернуться в СССР"! Я про это устал уже повтрять! Но все опять в гулаг отправляют, мазохисты
А я устал повторять что не нужно мне приклеивать свои мысли. Я имел в виду только тех кого имел в виду. Если тебе не нравится слово "ностальгирующие", придумай для них другое определение, я тот пост специально для тебя отредактирую, или сам отредактируй, даю добро.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Как какой? Ты же к кому то на форуме обращался?
Где обращение к кому-то ? Слава, что ты пишешь ? Говорю, придумай другое слово, отредактирую, мой словарный запас ничего не выдаёт.
Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль»)

Развивая идеи Анри Бергсона, ученик Дюркгейма Морис Хальбвакс в 1920-е годы поставил проблему социальной обусловленности памяти и выдвинул тезис о том, что воспоминания являются не репродукцией, а реконструкцией прежнего опыта человека. Из этого следует, что воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает. В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:57   #45 или 250250
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как вы думаете что бы выбрал советский школьник, ящик Буратино без Е или бутылочку Пепси? Ящик пломбира или поход в Баскин Робинс?
А речь не о том, что бы выбрал советский школьник. Речь о том, что лучше, вкуснее и полезнее. Конечно, он выбрал бы что-то новое, что ни разу не пробовал. Другое дело, как часто и много он бы потом это использовал. Особенно, глядя на эти вожделенные вещи взрослым взглядом, умом.
Я бы тоже, в советские времена, ради попробовать, выбрал бы негритянку. Но взрослым умом понимаешь, что не в цвете дело. Жена все равно лучше и полезнее.

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Им такие качественные продукты предлагали, а после открытия макдональдса очередь в него была в разы выше чем в мавзолей. Да и до сих пор там там гораздо многолюднее чем в пельменных и кафетериях.
А сейчас нет тех пельменных и кафетериев, что были в СССР, вот народ и сидит в Макдаке. Да, сервис там лучше, а качество продуктов - отстой. Я лучше вместо похода в Макдак устрою дома нормальный ужин. И вкуснее и полезнее. Хотя, грешен. Иногда заезжаю на Макдрайв. Нет у нас, к сожалению, Пельменьдрайва.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:58   #46 или 250252
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А я устал повторять что не нужно мне приклеивать свои мысли.
Что ты пишешь, то я и читаю У меня же нет мелафона. Он у Алисы ))) Мне стабильно раз в месяц что-то приписывают, а то и чаще. Значит это только одно, что мы не умеем правильно излагать свои мысли, тк нам они кажутся понятны.

И вряд ли те, о ком ты пишешь, сидят у нас на форуме. Они бережно портреты сталина протирают, им некогда.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:00   #47 или 250253
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Да не имел я в виду форумчан, вообще, как ты понять не можешь ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:03   #48 или 250254
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Они бережно портреты сталина протирают, им некогда.
Ха-ха.Славка, жжёшь! Точно.. по тематике нашего форума и менталитету застройщиков тут такие никаким боком))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:03   #49 или 250255
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Нет у нас, к сожалению, Пельменьдрайва.
Срочно реги торговый знак!!!! Надо открывать пельменную с макдрайвом!!!!


я вроде уже рассказывал, что в незалежной нам как-то достался пельменный станок и решили запустить линию. С пельменями как были в союзе, из мяса!!!! Сделали одну партию, чтоб просчитать реальную экономику....и прослезились!!! Себестоимость была в 3 раза выше, чем продающееся в магазине!!!! В итоге он был продан, тк говно бодяжить не хотели а пельмени долго ещё ели.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 22:06   #50 или 250256
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Первые машины Генри Форда МОГЛИ БЫТЬ ВЕЧНЫМИ.
Вопрос ведь в том, что сейчас всё делается специально тоньше.хуже качества..но это контролируемый процесс.Иначе какое ж общество потребления-то? все всё купят и будут долго пользоваться.ага..духовность начнёт расцветать пышным цветом.а зачем?

лучше пусть почаще ломается всё.Тогда смысл работать не прекратится. Чтоб не расслаблялись.Никому не нужны сейчас качественные вещи просто. Специалисты и руки есть. Идеи такой нет.
А когда делались качественные вещи??? Что-то не встречал не ломающихся жигулей, магнитофонов или телевизоров даже родом из СССР. То что раньше бережнее к вещам относились - это да. Пойти в магазин и купить такую же вещь было практически невозможно. Или это надо было заново записываться/стоять в очереди или стоило баснословных денег. Все же как бы не вспоминали, что денег хватало, а какую то нормальную вещь с одной зарплаты купить было невозможно большинству населения. Так учились копить деньги, возможно оттуда такая тяга все средства держать в сбережениях, не тратя.

Да и вообще как можно сравнивать качество вещей разных эпох? Еще 30 лет назад телефон состоял из диска, динамика и микрофона. Посмотрите сколько миллиардов транзисторов, которые умещаются на 1 см2, в новейших моделях телефонов. Современный автомобиль уже больше компьютер по начинке, чем автомобиль. Вы бы еще сказали, что раньше ездили на лошадях и меньше посещали автосервис.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по СССР Alex77 Оффтоп 1066 28.06.2023 08:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как же фигово жилось в СССР! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна