выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 11:51   #81 или 230031
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
вводной автомат
блин, а я то думаю чего вводной автомат пломбируют. это чтобы на более мощный не меняли)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.06.2015, 12:18   #82 или 230037
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

У меня так запломбировано, что я могу и поменять.
Но не уверен что мне оно надо, и так 3х6квт = 18квт, куа больше то?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:16   #83 или 230060
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
.@artexpress, Так что там с шершавым? На основании чего подбирается вводной автомат в проекте?[COLOR="Silver"]
Эта тема уже поднимается не в первый раз. Пиковое потребление и расчетное - это зеленый разной шершавости.

Вы реально видели проект для нового коттеджа, с вводным автоматом на 16 ампер? Это-же маразм!

Если КТП не в состоянии обеспечить нового абонента - абоненту просто не дадут ТУ. А если ТУ выдали, то это уже не проблема абонента - электросети должны поставить новый КТП, если старый не справляется.
Если абоненту выдали ТУ на 3.5 кВт, то это значит, что абонент не может использовать больше чем 3.5х24х30=2520 кВт в месяц. А пиковое потребление ограничено вводным автоматом (обычно 32 или 40 ампер).

И если у кого-то напруга проседает до 170 вольт - это не "соседи козлы", а энергетики - жабы.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2015, 15:41   #84 или 230063
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@artexpress, видел и не один. и 16 и 20 ампер. Что касается "просто не дадут", то это миф. Я вам больше скажу, РЭС не имеет права отказать в выдаче ТУ!!! Я сам лично с этим столкнулся, тк мне нужен был именно отказ, тк без него не выдают ТУ для подключения к железнодорожным ТП.
А теперь о шершавости зелёного В ТУ указывается "требуемая мощность ", "установленная мощность" или "максимальная мощность энергопринимающих устройств" или типа этого.
Так вот "Установленная мощность, присоединенная мощность – это сумма мощностей электроприемников (по паспортам), входящих в электроустановку, мощность которой рассматривается.".

Пики потребления энергии практически у всех пользователей одинаковые, поэтому по вашей логике, с установкой автоматов выше в 2 раза от номинала, и будет падение линии в часы пик, тк нет ограничения, которого требует энергосбыт. Поэтому в ТУ указывают требуюмую мощность, а не количество, сколько ты имеешь права потребить. Количество регулируют тарифами. А нагрузку ТУ.

И забудьте слово "должны". Не в СССР живёте.

Поэтому и дают по три фазы на большие дома, чтоб вы нагрузку равномерно распределяли.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:10   #85 или 230066
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@artexpress,

И забудьте слово "должны". Не в СССР живёте.
Вот именно что не в СССР есть договор и будьте добры исполнить обязательства..... бесперебойно и без скачков ... от всяких других поставщиков требуем и качество и в срок и т.д. а чем они лучше?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2015, 16:15   #86 или 230067
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, ты мало того что платишь половину цены, по льготному тарифу, тк ещё умудряешься 5 лет воровать электричество, но это не мешает тебе ссылаться на договор и что-то требовать Это так к слову Не нравится этот поставщик - смени его
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:16   #87 или 230069
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar, ты мало того что платишь половину цены, по льготному тарифу, тк ещё умудряешься 5 лет воровать электричество, но это не мешает тебе ссылаться на договор и что-то требовать Это так к слову Не нравится этот поставщик - смени его
А у нас что полно поставщиков электричества? Я платила за электричество даже когда мы им совсем не пользовались .... предоплату делала... и за умершую бабульку долги оплачивала....если что... Славка вот возьму и ветряк поставлю и солнечные коллекторы... и буду продавать излишки жителям окрестных деревень, а бабулек снабжать бесплатно...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:21   #88 или 230070
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Да хоть за пробабку Напалеона Ты требуешь выполнения обязательств, а сама их не выполняешь.

Напомню: тема про счётчики
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:40   #89 или 230073
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ты требуешь выполнения обязательств, а сама их не выполняешь.
Чего проще.. читаем типовой договор тут http://www.energosbyt.by/dogovor.php заодно смотрим что мы должны... и тут http://www.gosthelp.ru/gost/gost3761.html что должны они (мне чэсно лень моск ломать).
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Славка вот возьму и ветряк поставлю и солнечные коллекторы... и буду продавать излишки жителям окрестных деревень,
Это уже ИП не прокатит, лицензии там и атестация всякая (мощность ветряка и панелий чтоб и на продажу хватало не порадует).
ЗЫ. Если бабак от ветряка запитать то счётчик нужон всёравно будет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2015, 16:55   #90 или 230075
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Как я и говорил:
Это они: "для бытового потребления в необходимом ему количестве в пределах разрешенной к использованию мощности".
А это потребитель: "Не превышать разрешенную к использованию мощность" и "Получать электроэнергию в необходимом ему количестве в пределах разрешенной к использованию мощности."

Получаем, что количество не ограничено (почти), а вот мощность да.

Но требовать тоже можно "Требовать от Энергоснабжающей организации обеспечения надежности и качества электроснабжения в соответствии с условиями настоящего договора, действующими техническими нормативными правовыми актами."
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Славка Новости 416 02.10.2013 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счётчики электроэнергии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна