выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 18:07   #1 или 202881
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да и штраф за что? Шланг лежащий на земле
За несанкционированный водозабор, например...мало ли за что ещё...

Что мешает трактовать для ГАИ шланг через дорогу, как захламление проезжей части?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну и учтите, что куб воды в еврокубе - это тонна. Тонна на 1 кв. метр. Выдержит ли перекрытие чердака такую нагрузку?
Вообще-то, еврокуб тут мне форумчане навязывают, изначально я писал про ёмкость в 350л, но похоже что это будет 150 или 200 литров, ибо ошибся я в литраже представляя на тот момент написания конкретный товар, что продаёте в ОМА
Еврокуб мне интересен для других целей, одна из них сбор дождевой воды

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну не каждый день... если 350 литров на день - это почти раз в 3 дня.
Кстати, бидон 40 литров кажись? Что бы заполнить куб надо 25 ходок!
По потреблению воды будет введена жёсткая рационализация процесса и её экономия (не в ущерб здравому смыслу)

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Стиралка - 2 кВт. Сколько выделено на дом? Может проще проводку тоже поменять?
Всему своё время. Если там (вводной кабель до счётчика) реально 16А будет вытягиваться, то нам хватит для начала.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
ИМХО, но если носить бидонами, удобнее закопать во дворе, сделать низкое приемное горлышко и сливать воду с бидона в бак.
Про аналогичное уже Славка уже пиал ранее, полностью этим согласен, при условии закопанного резервуара.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее было в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Яму метр на метр? Думаю проще и надежнее.
и глубиной минимум 2 метра, плюс куб грунта необходимо будет куда-то деть, а там участок мало того то ровный, так и уже с дорожками, поэтому придётся распылять тончайшим слоем по вей площади, а это силы и время.

Вариант с закапыванием хороший, но давайте его в моём конкретном случае пропустим в обсуждении, и сконцентрируем внимание на других "мелочах".

Полезная инфа которую я подчерпнул из этой ветки имеется
1) заливка в закопанную ёмкость через воронку подсоединённую посредством серых канализационных труб - спасибо Славке за идею простого и бюджетного варианта
2) убедили меня, то еврокуб, чуть ли не для питьевой воды, можно найти менее чем за 170$

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 16:51 ----------



Вопрос.
Ёмкость (минимум 100 литров, максимум 250) установленная на чердаке, при условии что точка водозабора внизу (80 см от пола, для стиралки ещё ниже) и слив из ёмкости на чердаке, по высоте между собой будут иметь расстояние примерно 3-3,5м (от пола в доме, до верхней поверхности набранной ёмкости будет минимум 4 метра), хватил ли этого давления для нормальной работ посудомойки и стиралки?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 06:56   #2 или 203153
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Ёмкость (минимум 100 литров, максимум 250) установленная на чердаке, при условии что точка водозабора внизу (80 см от пола, для стиралки ещё ниже) и слив из ёмкости на чердаке, по высоте между собой будут иметь расстояние примерно 3-3,5м (от пола в доме, до верхней поверхности набранной ёмкости будет минимум 4 метра), хватил ли этого давления для нормальной работ посудомойки и стиралки?
Нормативка говорит про 1 атмосферу для одноэтажного жилого дома. Это 10 м. перепада. 0,35 атм. - как-то маловато.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна