выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 01:27   #71 или 302007
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

гугли вытяжки elica, на рынках они практически не встречаются, только в тырнет-магазинах, ими комплектуют кухни из дорогих салонов для привередливых клиентов. смотри там характеристики и вид, какой тебе нужен. на рынках всё завалено фагором и прочей лабудой. а продавцы заливаются соловьём, абы продать.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2018, 10:25   #72 или 302017
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@magari, фагор не лабуда, кстати. Нормальная испанская контора.
Насчет вытяжек на рынках - есть разные. Китайцев много. но есть и не китайцы.
Если не нравится китай, но не хочется сильно дорого - есть польские вытяжки АКРО. еще ciarko позиционируется как польская. но там у меня сомнения есть. За брендом особо гоняться сейчас нет смысла по вытяжкам. Я купил себе Cata, вроде бы и бренд известный, но сломался сенсорный блок управления. Хорошо на гарантии еще была. Мастер сказал что сейчас ломаются с равной степенью вероятности и брендовые и китайские зорги и иже с ними. А насчет функционала тут примерно как с микроволновками - особой разницы нет. Единственно ечто у очень дорогущих фирменных есть функция интеграции с варочной поверхностью - типа ты включил поверхность и вытяжка сама включается. Но имхо это бесполезная функция.
Еще один важный фактор - уровень шума. Но опять-таки тут особой разницы (в разы) нет. За исключением отдельных специальных супертихих моделей олдскульных брендов. Но там цена неадекватная.

Последний раз редактировалось polyzadumchivy; 18.01.2018 в 11:11.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 11:23   #73 или 302018
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Про элику поддержу. Нужна была белая 90-ка с наклонным стеклом. Сначала выбрал Тека, но два раза привозили и два раза были проблемы с внешним видом - стекло покрашено краской, которая даже во время доставки слазила по краям. Потом уже в том тырнет магазине, где брал всю бытовую на кухню (выбивая доп скидку в 15%) посоветовали обратить внимание на Элику. По итогу взял Элику Стрип. И вид, и качество, и характеристики - все на уровне.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 11:57   #74 или 302022
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня опыт по "акро" стекло.
собственно условия у всех одинаковые. и результат тоже-
сало/жир конденсируется на любых поверхностях до высоты 70 см от плиты.
и как его вычищать?
например на акро стекло не снимается.
те поверхность я чищу..а за угол залезть невозможно....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:17   #75 или 302025
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У моей стекло откидывается как капот авто с гидроупорами, чистка без проблем - губка с фейри, а потом вытереть насухо, но чищу не постоянно, а по необходимости. Кстати белый цвет в этом деле - это совсем не то что черный. На нем капель не видно . И кстати изнутри оно серое, типа эмали, чистится легко.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:19   #76 или 302026
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Не могу выбрать форму. Или Т образная или наклонная. Панель газовая. Думаю т образную взять. Так чтобы пошире варочной и на кубов 700.
Не понимаю наклонных вытяжек! Кто пользует разясните преимущества если они есть!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:37   #77 или 302028
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Преимущество для меня - не биться головой. Ну возможно дизайн. Но есть и недостатки - потоки завихряются и периодически приходится очищать от точек потемнения "жировых" верхний короб из нержи. С Т-образной в квартире такого не было. Но все таки мне голова дороже )).
Про кубы, я считаю что надо брать помощнее и все таки смотреть децибелы , я свою в основном включаю на 1 (при варке) и 2 (при жарке) скорость, и этого хватает за глаза при декларируемой максимальной 757м3. При этом шума нет. В отличие от тещиной ves на 800м3, которая объективно не справляется на максимуме, и шумит при этом что самолет...
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:55   #78 или 302029
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
фагор не лабуда, кстати. Нормальная испанская контора
Контора, может, и нормальная, но, когда я увидела на металлическом корпусе на стыках торчащие металлические заусеницы (не путать с пылью и стружкой), то с этой "конторой" я связываться не хочу, а точнее - с их изделиями.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:32   #79 или 302035
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Не могу выбрать форму. Или Т образная или наклонная. Панель газовая. Думаю т образную взять. Так чтобы пошире варочной и на кубов 700.
Не понимаю наклонных вытяжек! Кто пользует разясните преимущества если они есть!?
У меня Exiteq 913B/CS40 (90) = Добротный дорогой качественный китай.
Наклонная, на 1000 кубов и 6 скоростей. Пользуем постоянно. Кроме жирового фильтра никаких наворотов - вентилятор и труба.
Обратите внимание на мощность, каждый поворот в трубопроводе снижает на 20% минимум мощу, поэтому это один из важных моментов. По шуму естественно мощная вытяжка не будет тихой.
Рецеркуляция о которой часто твердят манагеры - полное г, не очищается воздух от запахов - был опыт в квартире.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:24   #80 или 302036
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Преимущество для меня - не биться головой.
если вспомнить, что высота установки вытяжки над конфоркой - под 90 см., то биться головой об нее очень непросто.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вытяжка над варочной панелью. Обязательно? Paradise Бытовая техника 52 23.04.2016 12:30
Вытяжка в санузле совмещенная с зенитным фонарём. Korvet068 Вентиляция и дымоходы 5 15.07.2012 13:28
Помогите расставить мебель на кухне Славка Мебель 76 06.09.2011 00:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вытяжка в кухне Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна