выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 09:28   #191 или 62155
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

четыре метра нормальный пролет для кирпичных столбов.от провисания надо делать промежуточный столб между ними из профилированной трубы сороковки.такие пролеты видел не один раз,делают даже больше.себе тоже буду делать 4 метра.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2012, 09:34   #192 или 62156
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

можно 2 горизонтали друг с другом раскрепить определенным образом и провисать тоже не будет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:36   #193 или 62158
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня теперь проемы 3.6 метра.промежуточных нету.стоит не провисает.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:10   #194 или 63421
СерМих
Заблокирован
 
Аватар для СерМих
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

у меня тоже так и все ок
СерМих вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:54   #195 или 67485
димон л
Карапузо
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: верхнедвинск
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

здраствуйте. хочу псотавить забор из металопрофиля с кирпичными столбиками НО: болотистая местность, грунтовые воды примерно на глубине 90см - 1м, почва - земля -глина - плывун. подскажите как понадёжней и правильно залить фундамент под столбики и забор? спасибо
димон л вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:04   #196 или 68897
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Есть 2 камаза булыжника (после отсева с карьера). Размеры от куриного яйца до войбольного мяча... Хочу из него выгнать столбы и ленту понизу. В пролетах - штакетник.
Кто знает, как правильно из природного камня делать стенки и столбы?
наиболее приемлемый вариант из "гуглы": снимаем плодородку по периметру ширина-высота 30смх30см; бурим отверстия на 1,5 метра Ф25см. через 3 метра. Вниз "дырки" - 15-20 см. щебня, гильза из рубероида, бетонируем, по ходу втыкая арматурный каркас или трубу или швелер (оставляем над землей 1,7м.). Получаем забетонированные сваи с арматурой (или трубой).
Берем кусок доски шпунтованной (40 или 50мм) и делаем из нее коробок 40х40см. который одеваем на арматуру или трубу.
Вровень с землей льем площадку бетонную под столбик 40х40см (квадрат в опалубке), дальше - наращивая постепенно вверх опалубку (доставляем коробочки) заполняем ее камнями вокруг трубы (арматуры), перекладывая каждый слой камней раствором. Делаем так, чтобы камни максимально плотно прилегали к опалубке. Получаем довольно правильной формы вертикальный столб.
Между этими столбами в ранее вырытую траншею сыпем песок 15см. утрамбовываем и выкладываем из камня ленту, можно для удобства тоже в опалубке. Высота - по желанию. Себе хочу 40см над землей. Последний слой камней покрываем раствором и выводим в "горизонт". Далее между столбов - деревянный забор.
С учетом халявного камня - не сильно дорого, хотя и муторно по времени.
Только есть один вопрос: по сути получившиеся столбики и выложенная между ними лента слабо связаны и вместе работать на нагрузки (ветровые, пучение, кручение и т.п.) не будут. Или это и не требуется?
Ваше мнение и если есть советы опытных.
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:15   #197 или 68899
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

shek.d, лента забора выполняется по всем требованиям фундамента, с арматурой и прочей перевязкой......это если для себя....особенно, если забор из бута.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8096-1.jpg
Просмотров: 858
Размер:	422.5 Кб
ID:	17108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7557-1.jpg
Просмотров: 833
Размер:	466.8 Кб
ID:	17109  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:42   #198 или 68902
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
shek.d, лента забора выполняется по всем требованиям фундамента, с арматурой и прочей перевязкой......это если для себя....особенно, если забор из бута.....
Сколько читал, конкретной инфы про армирование бутовых фундаментов нигде не нашел. Да и не армировал бутовые стенки никто раньше (лет так 50 назад...).
И как его армировать, подскажите? Я не против, если надо, буду делать по правилам, только как?
Или Вы имеете ввиду армпоясок сверху?
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:44   #199 или 68904
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

да чем угодно можно армировать.....тут не принципиально важно соблюдение тонкостей....но армирование нужно......забор ведь из камня...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:51   #200 или 68906
shek.d
Пионэр
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 104
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
да чем угодно можно армировать.....тут не принципиально важно соблюдение тонкостей....но армирование нужно......забор ведь из камня...
Гм...Очень расплывчато...
В продольной ж/б балке понятно: арматура по расчету внизу и вверху в рабочей зоне и т.д.
А как проармировать кладку из разнокалиберных булыжников при горизонтальной арматуре? Это же не кирпич или рубленный бут?
Тем более есть рекомендации: при укладке камня толщина раствора между ними 1,5-2см, не более. И куда тут армутуру впиндюрить?...
shek.d вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна