выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 18:36   #101 или 216311
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Как работает самоочищение духового шкафа? Полезная ли функция?
Очень классная функция пиролизная очистка у меня такая.... духовку мыть совсем не надо.... включил.... и все потом блестит... остается от жировых пятен серо- белый пепел... его потом протер тряпочкой и все... Особенно чистыми стекла получаются... духовка Сименс.... Пользуюсь в среднем раз в 3 - 6 месяцев ... в общем по мере загрязнения.... один недостаток во время очистки большой расход энергии так как высокая температура.... но там есть 3 режима очистки.... можно температуру выбирать от степени загрязнения...духовкой пользуемся лет 12 ничего пока не меняли... Кто то на форуме советовал очищать чугунные сковородки ... на днях попробовала старую 25 летней давности сковороду отчистить.... сковорода почти очистилась.... но потом пришлось потереть губкой.... если еще раз почистить я думаю будет как новая... Но запах во время чистки был убийственный какой то гарью... даже вытяжка не помогала.... мой возмущался.... я ему напомнила про сигаретный дым
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.02.2015, 18:38   #102 или 216312
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Kuzbar, класс! Стекло в принципе просто отмывается. А вот где успел жир подгореть на металле, там тяжело отчистить.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:25   #103 или 216366
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
А вот где успел жир подгореть на металле, там тяжело отчистить.
я пользуюсь Амвеевским средством. намазываю,через минут 40 губкой смываю
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:39   #104 или 216396
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Талька, Моя супруга тож таким пользуется. Вообще без напряга.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:55   #105 или 216399
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Пользуюсь для очистки всего трудноочищаемого средством САНО , производство Израиль...покупаю на Экспобеле, есть и в Жданах...Побрызгал и через несколько минут вытер. Пользовалась Амвеимским раньше...неплохо...но Сано лучше работает и экономней получается.
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.02.2015, 10:42   #106 или 216410
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

меня всегда смущают запахи, распространяемые этими химическими штучками... амвеевский, насколько помню, не воняет... а вот пиролиз так вообще в этом смысле победитель
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:55   #107 или 216836
Ksysh_ka
Окцибрёнок
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Сосны (Прилесье-2)
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
духовка Hotpoint-Ariston OT 857 CORFH кто про такую что слышал? Нам по дизайну понравилась.
У меня знакомая такую купила, я специально ездила смотреть, так как духовка и плита под мой предполагаемый дизайн подходили. Передумала. Знакомая плюется, очень не довольна. Менее чем через год стал какой-то контакт отходить, в процессе готовки может перестать нагревать, или снизить температуру, сервисники, когда приехали, не заметили ничего особенного", но готовить в ней очень тяжело и непредсказуемо, особенно хлеб, например, да и другую выпечку, нормально редко получается приготовить.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее было в 00:43 ----------

У нас в квартире духовка Cata, без пиролиза, с телескопическими направляющими, верхний и нижний нагрев, гриль, разморозка, максимальная температура -- 250, есть электронный таймер. Вот такая, только с боковым открыванием. Специально для монтажа в колонну (не под плиту).
В целом, я очень довольна, скоро 6 лет активного пользования, сложные блюда (я пеку дома не только простой хлеб, но и всякие панетонне), мужу очень нравится гриль. Все готовлю с таймером, очень удобно, в доме пока только в подвале в топочной газовая плита, хоть и новая, но без отключения по таймеру -- меня это раздражает.
Но, был серьезный "косяк". В этой духовке "защита от детей" механическая, то есть открывается с большим трудом, нам попалась изначально с перекошенной дверцей, так через 5 лет почти, однажды отвалилась дверца (у меня с боковым открыванием), посчитали, что лучше заменить дверцу, стоила 50 долларов.

В дом однозначно буду брать еще и электрическую в основную кухню.[COLOR="Silver"]
Ksysh_ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:42   #108 или 216852
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Пользуюсь для очистки всего трудноочищаемого средством САНО , производство Израиль...покупаю на Экспобеле,
Aleska, а где конкретно на Экспобеле САНО продается?
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2015, 11:42   #109 или 216853
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
Aleska, а где конкретно на Экспобеле САНО продается?
Последний ряд, там где порошки и одноразовая посуда продается. Есть киоск, что то про диски в нем...кажется...Так вот почти напротив этого киоска... Неделю назад знакомую отправляла туда, говорит еще кто то появился, но дороже цена и ассортимент малый. Первый раз когда искала...просто спрашивала у всех про Сано...много лет им пользуюсь, перепробовала всё и возврат опять на Сано. У них есть и для туалетов классная вещь...плитку в душе на раз моет .
Кто говорил что на Жданах берет и вроде в Евроопте на Уручье в бутике, и Комаровке есть.
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 19:37   #110 или 218602
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
духовка Hotpoint-Ariston
Сегодня в Электросиле мимоходом заглянул внутрь какой-то модели данного производителя...Что бросилось в глаза (сравнивать могу только со своим Гефестом), не подсвети сбоку (или я её не заметил), а только на задней стенке.

У Гефеста две лампочки подсвети, на боковой стенке и на задней.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шкаф-купе. sanyok Мебель 113 29.07.2020 16:06
Продам шкаф для газовых баллонов (на 2 баллона) shmulster Прочее 1 29.03.2014 08:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Духовой шкаф Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна