выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 07:25   #11 или 318629
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@ImMax, если вы из минска, то пригласите лучше литовцев, они все скажут и сделают ))) И игнатова( который не игнатов) ))) на теплый пол . а вообще достаточно одного слоя стяжки. у моего монтажника были сделаны обе стяжки... но спрыгнул подсобник со второго этажа и проломал - важно не количество стяжек а подготовка и трамбовка основания
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Sas
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.03.2019, 10:44   #12 или 318632
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@ImMax, потому Юра и сказал про плиты.
быстро и пупернадежно.
..
кстати смотрел на нынешние ФБСки ...ровные..не то что в мои годы.
а плиты сейчас как?
Я, вообще, не понимаю, зачем люди себе за свои же деньги устраивают геморрой с несколькими неизвестными. Накрыл грунт плёнкой, прикрепил к бокам и накрыл все плитами за 3 часа.
На счёт ровности, у меня потолки шпаклеванные, просто правилом перепады 2-3мм стянуты фугенфюллером и шпаклеваны им же. По верх флизелиновый холст под покраску.
Поизобретают себе сложностей, потом их героически преодолевают.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
@ImMax, если вы из минска, то пригласите лучше литовцев, они все скажут и сделают ))) И игнатова( который не игнатов) ))) на теплый пол . а вообще достаточно одного слоя стяжки. у моего монтажника были сделаны обе стяжки... но спрыгнул подсобник со второго этажа и проломал - важно не количество стяжек а подготовка и трамбовка основания
Первый слой, по правильному, называется бетонная подготовка. Сделана она для того, чтобы можно было выполнить наплавляемую гидроизоляцию. У нас это все перевернули с ног на голову, сунут туда арматуру, называют черновой (такого понятия не существует) и т. д.
Та ну их нафик этих литовцев с их сушняком, нужно нормальную стяжку заливать, чтобы потом ногами не пробивать это овсяное печенье.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.03.2019, 10:45   #13 или 318634
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев,
ну...надо ж куда-то встроенные светильники встраивать...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:17   #14 или 318637
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев,
ну...надо ж куда-то встроенные светильники встраивать...
Не люблю встроенные, они не могут нормально осветить помещение, только локально что-то подсветить. Или их нужно очень много. Во первых угол потока, во вторых они не освещают потолок. Светильник, задача которого равномерно осветить помещение, должен находиться на некоторой дистанции от потолка и частично освещать его и стены.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:19   #15 или 318638
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
во вторых они не освещают потолок.
зато не видны фифекты потолка..8-)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 12:02   #16 или 318640
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

так нужно делать без фифектов. Лучше нормальное освещение с дефектами на потолке, чем незаметные дефекты с конченным освещением.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:45   #17 или 318645
ImMax
Карапузо
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Против плит перекрытия ничего не имею, решение о таком перекрытии нужно было принимать до того как заказал расчет и проект фундамента. Нагрузки на фундамент будут другими. Да дом у меня сложной формы, много углов и стандартными плитами вряд ли все перекроешь. Поэтому полы по грунту.

Последний раз редактировалось ImMax; 13.03.2019 в 15:04.
ImMax вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:01   #18 или 318648
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImMax Посмотреть сообщение
Против плит перекрытия ничего не имею, решение о таком перекрытии нужно было принимать до того как заказал расчет и проект фундамента. Нагрузки на фундамент будут другими. Да дом у меня сложной формы, много углов и стандартными плитами вряд ли все перекроешь. Поэтому полы по грунту.
Чисто для интереса, можете сказать какие у вас грунты и какой фундамент, ширина ленты (если лента)? Просто не видел ещё ни одного расчета фундамента без кратного перезапаса, что делает такой расчёт бесполезной процедурой. Может ваш расчёт изменит моё мнение. И скажите ещё, у вас заложения ниже глубины промерзания или что-то мелкое?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:45   #19 или 318651
ImMax
Карапузо
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Грунты в заголовке темы. Фундамент свайно-ростверковый (свая на 2м. в грунт потом ростверк 1000х400). Расчет мне делал конструктор и на руки я получил только проект, но я не сомневаюсь в его квалификации. Дом будет одноэтажный без помещений ниже уровня пола.
ImMax вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
Заливка фундамента в несколько этапов по высоте. Есть вопросы. Densy Фундамент 36 07.10.2014 00:12
Ищу спец-тов по уст-ву пола с подогревом по грунту и монолит. лестнице. ПОД КЛЮЧ Paola Услуги. Только спрос 0 15.04.2014 19:23
Крыша Alex77 есть вопросы Alex77 Крыша и мансарда 340 19.03.2014 22:16
Утепление пола по грунту пенокрошкой Vasgomel Утепление и изоляция 57 27.12.2013 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мои полы по грунту. Есть вопросы. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна