выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 17:54   #131 или 220536
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Кто бы мне газ дал подключить газ за такую сумму... У вас всегда есть вариант также как и сосед построить свой личный газопровод.
Если газопровод соседа, и оформлено все по правилам, то никакой исполком, милиция, прокуратура и иже с ними не помогут. Или платить или строить самому. Как говорится: пройдись по рынку, найди дешевле.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2015, 19:09   #132 или 220543
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

неа. вторую магистраль не разрешат проложить.
"владелец" не разрешать подключиться, по закону, не имеет права.
обратиться в исполком с заявлением. они обязаны(только ОЧЕНЬ не хотят) посчитать стоимость компенсации на основании документально подтвержденных расходов.
-AD- на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:44   #133 или 220547
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
неа. вторую магистраль не разрешат проложить.
"владелец" не разрешать подключиться, по закону, не имеет права.
обратиться в исполком с заявлением. они обязаны(только ОЧЕНЬ не хотят) посчитать стоимость компенсации на основании документально подтвержденных расходов.
Спасибо за информацию, попробую в исполком сходить. Если не получится- пойду к людям через дорогу, поговорю насчёт прокола, по деньгам не на много дешевле получится, чем сосед требует, зато мне не так обидно будет))
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:37   #134 или 220586
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

прокол выйдет дороже, т.к. трубу прокладывать придется в гильзе(а это увеличенный диаметр). и ещё: не знаю где вы строитесь(живете), а в минском р-не проложить трубу по чужому участку совсем не просто.
-AD- на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:50   #135 или 220587
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
зато мне не так обидно будет
я не знаю, откуда у вас сведения про сумму, в которую обошёлся газ соседу, но она явно занижена.
ещё приплюсуйте сюда сколько человек потратил времени на всю бумажную волокиту и оплату каждого согласования.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 23:35   #136 или 220602
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
прокол выйдет дороже, т.к. трубу прокладывать придется в гильзе(а это увеличенный диаметр). и ещё: не знаю где вы строитесь(живете), а в минском р-не проложить трубу по чужому участку совсем не просто.
Живу в Солигорске, по чужому участку прокладывать трубу не буду - у нас по обеим сторонам дорог идут газопроводы, нужно просто проколоться под дорогой и выскочить возле границы своего участка

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
я не знаю, откуда у вас сведения про сумму, в которую обошёлся газ соседу, но она явно занижена.
ещё приплюсуйте сюда сколько человек потратил времени на всю бумажную волокиту и оплату каждого согласования.
сумма эта реальная, узнавал в горгазе, у них процентовки все есть. эта сумма без учёта проектных работ. не думаю, что кто-то оценит потраченное мной время и мои страдания по поводу ожидающей меня волокиты и оплат каждого согласования
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:41   #137 или 220605
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
эта сумма без учёта проектных работ
ну вот.
а прикиньте сколько сверху на проекты и тыпы.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:58   #138 или 220610
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ну вот.
а прикиньте сколько сверху на проекты и тыпы.
зато эта сумма с учётом прокладки трубопровода не только по улице (45м ПЭ НД 63) но и непосредственно по участку соседа (20м ПЭ НД 32). Так что примерно то на то и выйдет. Да и сыр-бор из-за того, что с одного соседа он уже взял 1000 уе, хочет 1000 с меня и вдруг за мной начнётся движение и газификация - тогда ещё 1000???
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:05   #139 или 220611
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
зато эта сумма с учётом прокладки трубопровода не только по улице (45м ПЭ НД 63) но и непосредственно по участку соседа (20м ПЭ НД 32)
ничосе коммунизм у вас там.
Лёлик, только не обижайтесь на меня, пожалуйста. Но какое ВАМ дело сколько ваш сосед возьмёт с дальнейших подключающихся?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 00:38   #140 или 220614
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
обратиться в исполком с заявлением. они обязаны(только ОЧЕНЬ не хотят) посчитать стоимость компенсации на основании документально подтвержденных расходов.
Только если газопровод строился с господдержкой! Если полностью за свои - методика расчета не работает. Но узнать не помешает.

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
владельцем которого является физ. лицо ... заплатил за эту трубу+ подвод непосредственно к дому 2 500 000 бел. руб. (на тот момент это чуть больше 800 долл. сша)
А время потраченное соседом на все это посчитали? А оно ведь тоже не бесплатно!
А посчитали суммы за ежегодное "обслуживание" газопровода(если он на баланс местного ****газа не сдан)?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна