выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строительство за рубежом О том как строят в других странах

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 19:03   #111 или 318728
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@Nick_Shl, а это у Вас чисто за месяц? Задаю вопрос, потому что в альпийской стране где сыр, часы и шоколад, у меня была фиксированная плата 200 SFR в месяц за отопление квартиры. У них там разбрасывают по месяцам, чтобы в отопительный сезон не приходили космические счета. По итогам года делался перерасчёт. Иногда, был возврат, а иногда доплата до 500 SFR.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:40 ----------

+ электричество отдельно. Тоже до 200.
+ Страховка (обязательная) на квартиру. Покрывала противоправные действия третьих лиц и возможный ущерб от затопления.
+ Налог на телевизор.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

+ за пользование общей стиральной машиной - отдельно.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------

Не включил в перечень сумму аренды. Платила компания. Квартира в обычном спальнике. Я бы сказал даже в португальском гетто.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.03.2019, 19:12   #112 или 318732
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Какая площадь? Какая температура в подвале и в комнатах? - 13 это максимальная за месяц? Февраль?
2600+ sq.feet.
21 градус, днём когда никого нет и ночью может опускаться до 16.5(опускается или нет - не знаю, я сплю, дискомфорта нет).
-13 это средняя температура. В Минске в этом феврале средняя была -1 градус если верить интернету.
Какое отношение цена газа в РБ имеет к строительству в США? Ты лучше скажи, при такой площади и такой средней температуре за бортом 500 кубов газа на отопление это нормально?

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, а это у Вас чисто за месяц? Задаю вопрос, потому что в альпийской стране где сыр, часы и шоколад, у меня была фиксированная плата 200 SFR в месяц за отопление квартиры. У них там разбрасывают по месяцам, чтобы в отопительный сезон не приходили космические счета.
Тут тоже можно было разбрасывать, что-то около 60 вышло бы. Но я люблю платить за то, что потребил. Летом выходит баксов 20 за газ. 200 SFR = 200 баксов, как-то совсем кучерявой выходит.
Хотя если не мерзляк - можно обогреваться за счёт соседей - термостат на минимум, потом при перерасчёт соседям доплачивать, а тебе возврат. Сестра жены так в Германии делает - ей всегда возвраты потом начисляют
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:14   #113 или 318734
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@Nick_Shl, сорри, дом отпливался мазутом. Знакомые говорили, что у меня ещё по божеский . Они за газовое отопление платили 300-350. + Вы лукавите. В той стране, где я жил, кондиционер в квартире было запрещено устанавливать. Летом при +35 приходилось размачивать простынь, чтобы уснуть. А в Штатах, как я слышал, кондёры на фасад можно ставить. При ваших летних температурах, как я наслышан, суммы приличные набегают.
P.S. Мне самому отопление было нельзя регулировать. Ключ от шкафа управления был только у консьержа. Про быт и обслуживание квартиры я даже говорить не хочу. По моему, глубокому убеждению их система держится только за счёт того, что раньше "накопили" + относительно высокая с стоимость рабочей силы для отдельных категорий.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Наши даже самые никакие сантехники _ лучшие.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:10 ----------

Пожив там, щенячьего восторга перед Западом не испытываю

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

PS. SFR дороже бакса
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:37   #114 или 318739
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
2600+ sq.feet.
21 градус, днём когда никого нет и ночью может опускаться до 16.5(опускается или нет - не знаю, я сплю, дискомфорта нет).
-13 это средняя температура. В Минске в этом феврале средняя была -1 градус если верить интернету.
Какое отношение цена газа в РБ имеет к строительству в США? Ты лучше скажи, при такой площади и такой средней температуре за бортом 500 кубов газа на отопление это нормально?
Нормально это когда температура в доме постоянная. А если поставить вместо нормальной системы отопления воздуходувку, лишить дом иннерционности и опускать днями о ночами до 16,5, у меня будет меньше 200 кубов, при той температуре, что ты написал, а так, если мне не изменяет память, получилось около 240кубов за февраль.
Если ты думаешь, что удивил какой-то небывалой эффективностью утепления, то это не так. Характеристики ваты примерно одинаковы везде, по этому каких-то удивительных цифр получить нельзя, даже если бы утепление твоего дома принимал лично Трамп. Это обычный средний расход, при такой площади и такой толщине утеплителя.
Только ты не в ту тему написал, есть тема по расходу.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Хотя если не мерзляк - можно обогреваться за счёт соседей - термостат на минимум, потом при перерасчёт соседям доплачивать, а тебе возврат. Сестра жены так в Германии делает - ей всегда возвраты потом начисляют
У тебя в доме есть соседи или ты про абстрактную квартиру ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:58   #115 или 318741
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, в общем очередное "бла-бла-бла". Оставь свои эмоции при себе. Тебе дали четкий документ, где все написано. Тебе сказали площадь, тебе сказали температуру за бортом. У тебя есть все исходные данные что бы все посчитать. Нет, начинается "а вот если вместо нормальной", "а вот если лишить инерционности" - есе эти "если" это чушь собачья! Только цифры имеют значение. Остальное - вода!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.03.2019, 22:11   #116 или 318743
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Nick_Shl, нормальный счет.
нас скоро к такому же подведут.
(за бензин больше получается.)
да и бенз у вас там дешевле .
+ НДСа нет. но есть страховки страшные , обязательны
короче-оно по всякому =выманивание денег.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:52   #117 или 318750
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, в общем очередное "бла-бла-бла". Оставь свои эмоции при себе. Тебе дали четкий документ, где все написано. Тебе сказали площадь, тебе сказали температуру за бортом. У тебя есть все исходные данные что бы все посчитать. Нет, начинается "а вот если вместо нормальной", "а вот если лишить инерционности" - есе эти "если" это чушь собачья! Только цифры имеют значение. Остальное - вода!
Я тебе не дал конкретный ответ? Это обычный расход, понимаешь? Обычный. А если взять условие, что температура ночью и днем снижается до 16,5, то это даже много. Что не понятно? Где ты увидел эмоции? Эмоции я вижу у тебя.

Тем, кто будет возражать, что расход при таком режиме не меняется, напомню, что дом абсолютно не имеет инерции и отапливается воздушной системой, т. е., в этом случае, такой расход, для средней температуры, в районе 18, довольно приличный.
Только цифры имеют значение и они показывают, что чудес не бывает, даже в омериках.
А если добавить бла бла, то я считаю ненормальным иметь в доме температуру меняющуюся от 16,5 до 21. Да и 21 это тоже не сильно нормально, это комфортно когда чем-то физически занимаешься, двигаешься, только остановиться и уже холодно, через 5 минут, если в майке/рубашке. Все проверено экспериментально.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.03.2019 в 23:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:40   #118 или 318757
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

На работе есть один хлопец, когда отопление не включали и было около 18 он все также сидел в одной майке и еще проветривать любил.
А кому-то и 23 будет холодно. И при 18 куртку оденет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:59   #119 или 318758
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На работе есть один хлопец, когда отопление не включали и было около 18 он все также сидел в одной майке и еще проветривать любил.
А кому-то и 23 будет холодно. И при 18 куртку оденет.
Есть и такие, но в большинстве своём, среднестатистическому человеку в майке, при температуре 21 градус, не комфортно в спокойном состоянии, когда не занимаешься чем-то активно. Именно по этому, в квартирах, в основном, если это технически возможно, кочегарят до 23-23,5. А там где это технически невозможно, люди говорят, что у них дом холодный. Частично из за этого старые панельные дома имеют народное клеймо холодных, хотя их теплозащита лучше, чем у кирпичных. Просто там чаще встречается температура ниже, чем 23, по техническим причинам. В новых панельках ходят в трусах, в них и 24 бывает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:35   #120 или 318759
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

ну мне при 23 ужэ плохо спать, 20-21 само нормально.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так строят теплоемкие печи за рубежом ОИК-4 Печи и камины 8 06.09.2016 11:47
А вот так НЕ строят дороги в Америке :) seeker Строительство за рубежом 5 29.08.2016 12:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как строят дома в США Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна