выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 10:50   #451 или 316138
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

А, что как то иначе лампочки светиться будут?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2019, 11:32   #452 или 316140
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а уже есть планы изменить
это потому что долго слишком стройка идет. примерно так с модой, пока копишь деньгу на гуччи этого года, оно из моды выходит и все... хочеццо другую гуччи... а купил уже устаревшую...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:36   #453 или 316141
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Olego2002, при чем тут свет лампочек? Если, для примера рассматривать схему освещения в моем доме, а такая схема реализуется довольно часто, то практически все выключатели дублированы, причём некоторые в нескольких точках. Из за этого группы выключателей от 3 и больше, есть и 8, там, где находится управление наружным освещением, оно тоже дублируется с другого конца дома. Что от куда удобнее включать, сейчас можно только предполагать. Любым выключателем могу управлять любой группой освещения и даже группами розеток, если нужно. Можно любым выключателем управлять не только группой, но и группами. Можно добавить какой-то выключатель к нескольким дублирующим друг друга выключателям. Чтобы поменять назначение, нужно перебросить пару гибких проводов в щите.
На данный момент, из за принципиального изменения желаний в интерьере, принято решение добавить в будущем группы декоративной подсветки в гостиной и хозяйкой спальне и это можно сделать без каких-то проблем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:38   #454 или 316142
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
это потому что долго слишком стройка идет. примерно так с модой, пока копишь деньгу на гуччи этого года, оно из моды выходит и все... хочеццо другую гуччи... а купил уже устаревшую...
При чем тут скорость, если, просто, изначально не понимаешь, как потом тебе будет удобно? Даже сам не понимаешь, когда себе делаешь, а некоторые полагаются на каких-то дизайнеров в этом вопросе, мне это совсем не понять. У большинства застройщиков отсутствует личный опыт проживания в таком жилье, какое мы строим, в этом вся проблема.
Чем быстрее, тем больше ошибок, о которых потом жалеешь и переделываешь, пример у меня со всех сторон у соседей. По времени, в итоге, то же самое получается. Чтобы быстро строить, нужно, как минимум, иметь многолетний опыт и культуру строительства и проживания в таком жилье, а также, систему нормирования и контроля частного строительства 3й группы ответственности, по типу американских кодов, которая у нас отсутствует. А пока мы лепим самолепы кто в лес, кто по дрова. Ситуация чуть лучше, чем в 90, но, ещё не сильно далеко ушли, от них, через пару десятков лет над нашей застройкой будут точно также смеяться, как мы над дворцами 90х.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.01.2019 в 12:00.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:40   #455 или 316143
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

группы... группы... группы...

з.ы. у меня также каждый выключатель заведен в щиток. с запасом(3 жилы на каждый). но вот ни разу не возникло желания что-то добавить или убавить...
з.ы.ы. может потому что на руках проект с расстановкой мебели.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2019, 11:42   #456 или 316144
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, а как часто у вас происходит "изменения желаний в интерьере"?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:21   #457 или 316147
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Я делал так, с женой обошел все комнаты и наметил розетки прямо на стенах и снял замеры, а затем записал на план. Везде у нас будут в большинстве случаев тройные розетки. Но когда дело коснулось проводки, точнее при ее прокладке, начали появляться мысли, а освещение на улицу на крыльцо, плюс вывести кабель просто на улицу к примеру того же гаража или беседки. По поводу распредкоробок, плин мне так кажется проще если вдруг добавить что то надо, взял кабель да и воткнул, меньше возни чем тянуть цельный. Ещё вдруг моей жене приспичило ещё наляпать розеток, опять в коридоре добавить, мол с пылесосом не удобно ходить))) это я к чему как ни планируй, один хрен все равно что-то менять или добавлять придется))
geoden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2019, 12:34   #458 или 316148
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
группы... группы... группы...

з.ы. у меня также каждый выключатель заведен в щиток. с запасом(3 жилы на каждый). но вот ни разу не возникло желания что-то добавить или убавить...
з.ы.ы. может потому что на руках проект с расстановкой мебели.
Проект с расстановкой мебели у меня был ещё до начала сноса старого строения на участке. Про проект уже говорил, он особо ничего не гарантирует. Мебель тут никакой роли не играет, я ни разу не упоминал про мебель.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:38   #459 или 316149
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, я думал что располодение освещение зависит, в том числе, и от мебели.

А почему проект не гарантирует? Если по нему строить не отступая - все сходится. В том числе и вся подсветка.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:39   #460 или 316150
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а как часто у вас происходит "изменения желаний в интерьере"?
Это не должно быть часто, чтобы понадобилось что-то поменять, достаточно один раз, когда дойдёшь непосредственно до этого этапа. Я же изначально написал, что проблема в том, что этап черновой электрики слишком ранний, он наступает до того, пока успел нормально вдумчиво продумать все решения, переработать кучу инфы и возможностей.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна