выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 23:54   #121 или 119490
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Магари , у меня технический вопрос.
Сколько толщина стен ?
Это вот к чему.
Даже в толстых силикатных стенах дверной проём усиливают, ну , там , металл.рамой или ..разные методы , долго перечислять.
По картинке вижу тонкие стены.
Вопрос на засыпку. Представим лето.Постоянно открытая двустворчатая дверь. Нагрузку на косячок просекаешь ? Усиливать надо стеночки. Они и так узкие спереди и тонкие вглубь. Есть момент , при котором можно косяки вырвать нафикус, слегка зацепив створку двери.Слегка .
На лето дверной роллет рулит.Тогда ничего не мешает-ни под навесом ходить , ни окну , ни по весу.А зимой и так закрываать можно не до конца-заодно и поддув ))) А полностью закрыть-вообще не проблема.
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2013, 23:57   #122 или 119491
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Обоснуй, пжлст.
Но. У меня тут осложнямсы некоторые. С подшивой крыши по стропилам. Кровля - 4х скатка. Но она по всему строению, а не по самому павильону.
тут подумать надо, конечно, как совместить все. Для лета так ваще вариант клевый, вентяляция будет клевая сверху. Зимой конечно, будет не гуд.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:58   #123 или 119492
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Обоснуй, пжлст.
Обоснование у меня в даном случае не аргумент для тебя, так как это исключительно личное предпочтение ОБЪЁМА, так сказать мания величия. С позиции теплоизоляции, твой вариант с потолком параллельным полу, более рациональное решение. Главное, возможность вентеляции пространства между общивкой и крышей., с прямым потолком сие организовать проще. Кстати, продухи можно сделать с 4-х сторон и попеременно закрывать, в зависимости от направления ветра, а не держать все открытыми (что бы тяга была лучше)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:01   #124 или 119494
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Oska, блоки 20тка. Оконщик в куррррсе. гарантировал, что ничо не вырвет
Я ему верю, столько лет нас обслуживает. Даже окна в доме, не им установленные, помогает регулировать. И ручки сломанные заменяет, привозит нормальные ))
Роллетов не будет точно. Эт сооружение для души.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:04   #125 или 119496
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну, если в обуви, тогда лады..
Но на грунт для тепла что-то положи. Хотя бы боем газосиликата, пенокрошкой и т.п.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:04   #126 или 119497
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

При чём здесь окна ? Я про двери говорила. Они на порядок тяжелее.И если при открытой двери окна можно и закрыть , то сами двери летом почти всегда открыты.
Ну , ты ж прекрасно понимаешь такую " гарантию " оконщика - за стеночки он отвечать не будет в любом случае. Тут он на их несущую способность своей установкой и обслуживанием изделия никак не влияет.
Двадцатка ? Трещины могут пойти по штукатурке ( даже по металл.сетке ) от нагрузки -это как минимум...
Надо проём усиливать , пока нет отделки . А потом с чистой совестью ставить двери и распахивать , раз уж так.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:08   #127 или 119498
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Prosto, я уже голову сломала с мужем на пару

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее было в 22:05 ----------

Oska, мой оконщик - он же и двери делать будет Естессно, что все расчёты будут сделаны...я его проверила уже не раз, было дело, отказал в заказе окон на коттедж моей соседке, при мне...причина: из-за размера и веса - другая фурнитура и цена...иное делать не буду, бо не хочу у Вас прописАться по рекламациям по провисаниям.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:12   #128 или 119501
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

magari, дабы было меньше непоняток, опиши по возможности более точно свою зимнию экспедицию в сей домик, а то мы возможно о разном ведём речь..
Основные вопросы это как часто (сколько дней и сколько раз на день) будешь посещать ипри каком морозе туда не будешь захаживать?
Ну и далее хотелось бы примерный распорядок дня и дел в этом домике (январь), расчитку дорожек о снега, чистку от золы и подвоз дров опустим.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

magari, хотя вот, более краткий вопрос, если на него ответ ДА, то на предыдущие нет необходимости отвечать. Будет ли зимой в домике постоянно поддерживаться температура, что бы не замерзала вода внутри помещения?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:16   #129 или 119504
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

специально залезла посмотреть план. Там простенки по сторонам двери максимум см 30 , а то и меньше. Грубо говоря-столбик из ГС в сечении 20 см на зо см , с двух сторон ещё окна в него вмонтированы , должен выдержать распахнутую двойнуй дверь. Дело не в провисе конструкции из-за фурнитуры , а в несущей способности ГС .Боюсь . придётся тебе убивать потом своего оконщика.((( а он будет убегать и кричать , что это не его косяк , смотри , дверцы даже не провисли !
А они просто вывалились всей конструкцией вместе со стеночками (((
Рискуешь однозначно.

Если бы в этом условном столбике была сердцевина из арматуры и бетона , или вокруг него двойная металл.рама , на которую крепилились бы двери-я б не волновалась. А так... стрёмно очень
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:19   #130 или 119505
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

Oska,
а если на этот блок да ещё кроме двери насверлить дырочек под роллеты,блок крепче станет?
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка в восточном стиле - чертежи seeker Строения на участке 3 06.11.2012 23:53
Продам бур садовый ручной Korvet068 Стройтехника и инструмент 6 25.09.2012 21:30
куплю садовый участок 7634018 Куплю 0 15.08.2012 20:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Садовый павильон-беседка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна