выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 14:56   #81 или 170000
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
После установки онлайн ИБП с чистой синусоидой, насосы стали работать тише, как выяснилось в сети у меня 230-240В на выходе из ИБП стало четко 220В.
У меня на выходе четко не стоит, плават вниз/вверх.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
вентилятор шумноват, буду что-то с ним делать, шум в котельной не мешает, просто жалко ресурса вентилятора.
У меня вентилятор работает только когда идет зарядка аккума.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее было в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
Все это работает 16 часов при полном заряде, в перспективе еще будет газовый котел на нем висеть.
На дохленьком аккуме котел проработал 40 минут, через 2 минуты свет появился. Подключен только котел. Максимальная нагрузке при работе от сети 7%.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее было в 13:55 ----------

А вот мой ИПБ.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.01.2014, 16:40   #82 или 170017
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

У вас вроде как не онлайн ИБП, поэтому выход и плавает, и у него нет чистой синусоиды, аппроксимация, в общем обычный компьютерный УПС для редких отключений питания годиться.

Когда идет зарядка на штиле вентилятор шумит сильнее, по окончании зарядки тише.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:53   #83 или 170019
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня специальный для систем отопления с чистой синусоидой.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее было в 15:50 ----------

Зачем работать вентилятору постоянно, если его назначение отводить тепло. У меня максимальная нагрузка при работе 7%, какие тут перегревания. А включается когда необходима зарядка аккума, когда он нагружен полностью.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:05   #84 или 170027
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

bullet_fox, у вас лайн интерактиве и инвертор работает только когда нет питания именно поэтому и скачет выход.
В онлайн, инвертор работает всегда, и его нужно охлаждать.

По поводу синуса утверждать не буду, но мне лайн интерактиве с синусом не попадались, только если спец модели какие и делали.
Закупали для серверов, HP лайн интерактиве и там заявлен был синус, но осциллограф показал, что синуса нет, просто добротная аппроксимация.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:53   #85 или 170041
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
онлайн, инвертор работает всегда, и его нужно охлаждать
Может он и работает когда маленькая нагрузки и я не слышу.Проверить сейчас не могу. Аккум старый и он его зарядить до ста уже не может, и вентилятор работает на всю.

У меня вот это
MODEL
INV12-300W
/

Moc [W]
300

Panel
LCD

Napięcie wejściowe [V]
180 – 260

Częstotliwość wejściowa [Hz]
45 – 64, przy pracy z siecią częstotliwość wyjściowa odpowiada częstotliwości wejściowej

Napięcie wyjściowe z bat.[V]
O częstotliwości [Hz]
230 +/- 10%
50
Znamionowe napięcie akumulatorów [V]
12

Sygnał wyjściowy
Czysta sinusoida, THD< 4% przy pełnym obciążeniu

Czas przełączenia
<10 ms
Zalecana pojemność akumulatora [Ah]
20 - 120

Ochrona
Przepięcie, napięcie za niskie, napięcie za wysokie, niski stan baterii, zwarcie na wyjściu

Przeciążenie
100-120% 30 s, >120% 100 ms
Temperatura otoczenia [C]
0 – 40
Wilgotność powietrza
20 – 90 %
Wymiary WxDxH [mm]
115x380x165

Masa [kg]
9

Последний раз редактировалось bullet_fox; 04.01.2014 в 19:05.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:51   #86 или 170052
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

bullet_fox, по паспортным данным это хороший лайн интерактив с хорошей аппроксимацией.

on-line от этой конторы идут минимум на киловатт и до 10кВт.

Ваша серия у нас идет как ORVALDI sinus 600
http://catalog.onliner.by/orvaldi/orvaldi_600lcd/ только это со встроенным аккумом у вас с внешним.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2014, 22:05   #87 или 170071
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

При его покупке меня удовлетворили его назначение и характеристики, и конечно цена.

Переводчик гугл Применение:ЧТО отопление системы , котлы , в том числе обширных электроники, камины с водяной рубашкой , и т.д. .. в связи с чисто выходом волны синуса прекрасно работает с насосами СО и других индуктивных нагрузок , таких как холодильники, вентиляторы и т.д.

И думаю, возложенные на него функции, он будет выполнять исправно.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:06   #88 или 170100
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Я и не сомневаюсь.

Но все же для наших сетей и чувствительной электроники, также для систем вроде СО, рекомендую брать онлайн с байпасом, конечно дороже, но значительно надежнее. Киловаттник без аккумуляторов будет 300-400$ в той же польше стоить.

Сталкивался с неприятной ситуацией, когда электроника время от времени висла, уходила в ребут. Оказалось что это происходит когда соседи начинали баловаться сваркой, поставили хороший стабилизатор, вроде помогло, но очень изредка система опять висла или сбрасывалась, выяснили, что в сети бывают редкие отключение на 1-3 секунды, ибп переходит на акб и обратно на сеть, в этот момент и происходил глюк.
Конечно можно было поменять и поставить котелок с более стойким блоком управления, но где гарантия, что это поможет, дешевле все таки оказалось поставить онлайн упс, хозяин счастлив.

Так что ели кто думает над ибп в котельную, смотрите на чистый синус, а не хорошую аппроксимацию, в паспорте это будет написано примерно как отклонения от синуса THD< 2%. И on-line в паспорте в пункте время переключения будет 0мс или такой пункт вообще будет отсутствовать.

Но самое неприятное в лайн интерактиве, случись что с ИБП система тут же ляжет, даже с наличием сети. И были разморозки СО когда это происходило в отсуствии хозяев. При онлайн ИБП с байпасом при выходе оного из строя или даже если предохранитель сгорит тут же включиться байпас, который как правило представлен 4 контактным реле.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.01.2014, 12:26   #89 или 170223
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

объясните мне кто знает в чем минусы использования реле напряжения для газового настенного котла?
http://www.crazyservice.by/index.php...1-06&Itemid=29
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:49   #90 или 170228
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ha мой взгляд очень большое время на отключение нагрузки 0,12сек. В нормальных ибп это время стремится к 0 мили и микросекунды. Для котла лучше потратиться на более совершенную защиту.
Реле напряжения подойдет для холодильника, в реле есть возможность регулировки времени включения после аварии, для компрессора современных холодильников очень важно выждать 3...5 минут перед последующим включением.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трубы отопления. VAR Отопление 340 08.06.2021 08:55
Стабилизаторы напряжения sanyok Электрика 271 29.10.2016 19:12
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
Система отопления. Glaz2137 Услуги. Предложение 16 21.12.2011 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Беcперебойное питание и стабилизаторы в системе отопления Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна