выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 19:07   #31 или 214967
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Имею сказать. Немного не в тему, но все-же...
Я немного знаком с реалиями написания статей на тутбае. Не в смысле, что я их пишу, а в том, смысле, что я очевидец неких событий и хороший знакомый главного героя статьи об этих событиях. Так вот - статья и реальность имеют мало точек соприкосновения.

Я к тому, что человек, строящий этот дом мог говорить совершенно не то, о чем написали в статье. Он мог ставить совершенно другие акценты а про скорость строительства говорить совершенно в другом контексте. У него может быть совершенно другая мотивация, отличная от той, которая стала понятна из статьи.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2015, 19:49   #32 или 214968
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
...Поэтому гордиться постройкой за сутки, вообще не имеет никакого смысла, если только свое самолюбие потешить...
Действительно, было бы чем гордиться. У меня каркасы стен выросли в чистом рабочем времени - за 5 выходных. И это не из готовых элементов, а из стопки брусьев 50х100 по 6м в сарае сложенных.
Скорость возведения стен мало что решает в общем сроке стройки. В июле 2009 начал фундамент. В январе 2010 у меня стоял каркас без стропил, и только в конце 2011 была закончена "коробка" с внешней отделкой. Потом 2 года вынужденного простоя... И вот только к концу 2015 планирую въехать.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
...Я к тому, что человек, строящий этот дом мог говорить совершенно не то, о чем написали в статье. Он мог ставить совершенно другие акценты а про скорость строительства говорить совершенно в другом контексте. У него может быть совершенно другая мотивация, отличная от той, которая стала понятна из статьи.
Вот это - точно. Мой каркасник в одном из строй.журналов был представлен, как монолитный в несъемной опалубке
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:12   #33 или 214970
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Вот это - точно. Мой каркасник в одном из строй.журналов был представлен, как монолитный в несъемной опалубке
Под отделкой все равно не видно!
Поделился бы ссылкой на статью
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:56   #34 или 215193
a-rei
Пионэр
 
Аватар для a-rei
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: минск
Сообщений: 119
Репутация: 10
По умолчанию

Эта избушка уже на всех сайтах,всё сказано,сделано"лиж бы как и абы как",по фото видно что никакие технологии не соблюдаются,как хоз постройка да,как жилой дом нет.
a-rei вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:05   #35 или 219304
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Ничего скоростного в стройке этой не увидел, мне строители стены возвели за 3 дня из КБ блоков. Недумаю что за 3 дня можно собрать каркас дома с гаражом 15 на 17.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:01   #36 или 220052
balantain
Карапузо
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Ну это, я так понимаю, всего одна разновидность каркасного строительства. По канадской системе ж вроде без металлических направляющих делается.
balantain вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 19:32   #37 или 326453
Лилу
Кому няка
 
Аватар для Лилу
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 322
Рецепты: 5
Репутация: 18
По умолчанию

Люди, я конечно дико извиняюсь, если нарушаю порядок, но чтобы не начинать новую тему из-за одного вопроса, с вашего разрешения спрошу тут.
Каркасник. Начинается строительство чернового пола. Фундамент бетонный,ленточный, не свайный! Возник непреодолимый спор о том, надо ли в данном доме, подшивать снизу черновой пол металлической сеткой от мышей?Во всех видео подшивается пол сеткой только в домах, стоящих на свайно-винтовом фундаменте. А для ленточного такого нет. Это так? Мышей можно не бояться? Но ведь они тоже могут жить в земле и роют ходы под землей. Что ей мешает подрыть норку под фундаментом и пролезть в подполье, а потом резвись по всему дому склько хочется. Чел реально не хочет, лежа на спине,подшивать весь пол.
Лилу вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 22:20   #38 или 326456
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Лилу, дорогая..("доррогая моя столица..")
заведите кошку!! и не парьтесь сеткой. на 300метров не будет мышей.
а вам будет радость.
перевожу= сетку нахер. кошку котенка забрать на эгиде или гурского , те кто против идут накуй.
у меня 10 котова и кошек. вчера сожрали желтую птичку ..домашние смотрели кино про белку у соседа.
(даем бесплатные консультации по здоровью кошаков...кде что почем почем зачем
когда лечить , когда усыплять..........я только кошачий говночеприй и повар. ..остальное жена...гл меня любят и боятся.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2020, 06:51   #39 или 326462
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Каркасник. Начинается строительство чернового пола. Фундамент бетонный,ленточный, не свайный! Возник непреодолимый спор о том, надо ли в данном доме, подшивать снизу черновой пол металлической сеткой от мышей?
Если фундамент ленточный, то я бы засыпал песком, положил утеплитель и залил бетоном. Что бы были полы по грунту. Делать пол с лагами имеет смысл только на свайном фундаменте.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.09.2020, 21:52   #40 или 326467
Лилу
Кому няка
 
Аватар для Лилу
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 322
Рецепты: 5
Репутация: 18
По умолчанию

Сэрж, совет ,про завести кота ,не актуален. Уже. Завелся практически сам. Сидел в конце зимы под ёлочкой, аккурат под окном , где я трудилась не покладая рук.
Малчык, как позже выяснилось у ветеринара ,мелкий и больной серый дворовой кот. И из последних сил мяукал. Пришлось изловить,при этом он меня хотел сожрать,поцарапал,гаденыш,но был успешно усмирен. Живёт с нами, ни разу ни кошатниками, мышей и птиц ловит и носит,эт да . Но как то меня это слабо успокаивает,если честно. У самих то небось бетонный пол?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:25 ----------

Фотки че и не хотят грузиться, хотела свою сиротку показать, на даче интернет так себе.
Nick_Shl, спасибо за мнение. Это очень для меня важной момент. Насколько я помню, землю застилали пленкой,потом насыпан был песок.
Ниче не поняла,...сорри за женскую логику. Утеплитель положить на пол (лаги) и сверху сделать бетонный пол? По лагам? А снизу так и оставить? Песок и всё? Может хоть на песок сетку положить?
Лилу вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Гомеле купить...??? Ule4ka Гомель 442 25.01.2021 01:40
Дом в Гомеле за 595К Юра Добриденев Оффтоп 16 30.09.2014 15:49
Шифер в Гомеле News Кровельные материалы, водосток 0 18.05.2014 22:48
Встреча в Гомеле Saburoff Гомель 397 22.03.2012 14:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каркасный дом в Гомеле Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна