выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 08:53   #841 или 272768
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

согласен.
Я и про зиму думаю... Просто при расчете теплопотерь мы знаем что под домом +8 при наружных -24. а здесь получается что под полом зимой дубак.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее было в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@VAR, Так поступления тепла нету, она северная, солнце в окна не попадает. И от дома от иннертных стен тепла мало перепадает.
Вряд ли есть смысл утеплять. Там же не спальня...

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее было в 08:46 ----------

Дверь в комнату открыта? Может за счет воздухообмена теплей там будет. В межсезонье.

Солнце хорошо греет. Вчера у меня на +0.6 днем согрелось и отопление не включалось.
открывал двери. х.з. может и потеплее становится... но двери ж открытыми держать все время не решение. двери для того и нужны...

а ты отопление включил? в доме у меня без отопления 20-21. я в шортах хожу...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.10.2016, 11:13   #842 или 272772
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не много не понимаю, если честно.
1) НА полу 80мм утеплителя есть.
2) Снизу не улица, а гараж. Я свой еще не эксплуатировал, но люди пишут что ниже нуля в нём редко опускается, только в самые морозы.

Напрашивается вывод, что 80мм должно бы и хватать. В идеале нужно знать какая температура в гараже зимой, чтобы принять правильное решение.

3)Что значит комната оторвана от дома ? Она оторвана утеплителем, т.е. на смежной стене утепление ?
Наружные стены комнаты не утеплены ? Получается и гараж не утеплён ? Из чего он ? Между гаражом и домом тоже утеплитель ?

Если я правильно все понял, то правильное решение это утепление стен гаража и комнаты, или хотя бы комнаты, а потом уже думать про пол. На счет пола, обычно, легче всего понять, достаточно утепления или нет, просто посмотреть на сколько комфортно по нему ходить, сравтить с другими помещениями.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 11:34   #843 или 272776
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Комната с окном над гаражом.
В морозы под 20 в гараже минус а я бы даже сказал что где то с 12-15. Точнее сказать не могу но минус в гараже не редкость.
Между комнатой и домом стена фактически треугольная толщиной 400мм. Уровень пола комнаты на см 30 ниже уровня пола мансардного этажа.
Площадь внешней стены комнаты совсем небольшая. Это фронтон. Утеплять его не вижу смысла.

Сравнить пол с другими помещениями? Некорректно! Я уже писал - пол на первом этаже под собой имеет плюсовую температуру в мороз. Здесь же в мороз - мороз.

Последний раз редактировалось VAR; 02.10.2016 в 11:53.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:00   #844 или 272777
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

я к тому и говорю,что бы там под полом не было, а температура пола должна быть комфортной и не сильно отличаться от тех помещений, в которых под полом плюс. Если проектируется такое помещение, то принимаются меры по приведению температуры пола к комфортным. Так что там с температурой пола ? Если разница хорошо чувствуется, то нужно доутеплять, однозначно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:26   #845 или 272778
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чистовой отделки на полу пока нету... сужу по температуре воздуха.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:38   #846 или 272779
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оффтоп
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:26   #847 или 272781
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
чистовой отделки на полу пока нету... сужу по температуре воздуха.
Ну, так нужно понять от куда такая температура берётся, там и утеплить. Найти кусок линолеума или ламината, кинуть на стяжку, найти на время бесконтактный термометр и посмотреть-сравнить температуры полов и стен. Скорее всего, слабым звеном, как раз, пол и окажется, раз гараж совсем холодный.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:44   #848 или 272784
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, наш архитектор читает дословно. 15 метров значит 15. Хоть до соседкого уличного туалета.
А ещё и 5 метров до трубы с водопроводом!!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:32   #849 или 272788
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@VAR, может и надо думать об утеплении. Судя по капитальной стене со стороны дома тепла из дома в эту комнату не идет.
А что с утепление крыши и вообще верха? Туда может и больше тепла уходить.

У меня одна комната с дыркой под коммуникации. Так там прохладно было и всего-то пол метра на пол метра плохо утепленной площади.
Только сейчас купил рулон ваты и там положил.

Отоплении как в начале сентября похолодало так и включил. Полы в ванных и на кухне. Включаются когда меньше 21 градуса

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее было в 14:23 ----------

В кановской книге по тп. Рекомендуют 5см над подвалом. А 10 см над полом по грунту. Неотапливаемом.

Клеить утеплитель на потолок гаража думаю чуть хуже чем слой утепления по полу комнаты.
Там же еще плиты перекрытия и могут с торца промерзать..

Как вариант, хоть и затратный при больших морозах позвать тепловизором посмотреть где какие теплопотери.

Но сдается мне в межсезонье просто нет поступления тепла в эту комнату. А так теплопотери у нее могут быть сходными с другими помещениями.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 02.10.2016, 14:41   #850 или 272790
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

скаты утепление 20см ваты, перекрытие 30 см ваты. есть люк до конца еще не сделан но заложен утеплителем. будем посмотреть...

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее было в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Там же еще плиты перекрытия и могут с торца промерзать..

Как вариант, хоть и затратный при больших морозах позвать тепловизором посмотреть где какие теплопотери.

Но сдается мне в межсезонье просто нет поступления тепла в эту комнату. А так теплопотери у нее могут быть сходными с другими помещениями.
да!
торцы плит перекрытия по всему дому отсечены пенопластом.
насчет тепловизора так и думал! надо будет пригласить...

Насчет отсутствия поступления тепла в комнату очевидно. там капитальная стена а снизу тоже что и на улице и отсекает это все 8см эппс... много или мало х.з. ...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна