выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 21:31   #11 или 273516
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
На бетон если это частное домостроение у меня лично есть накладные где вписан транспорт на каком бетон привезли ФИО водителя, дата и место куда было доставлено и в каком объеме... и естественно организация продавшая бетон....есть рабочие которые бетон заливали... Разве это не доказательства...?
нет ))))
вам не бетон привезли , а смесь.
рабочие не виноваты, которые заливали т.к в этот момент тоже смесь.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:21 ----------

ТКП 45-5.03-21-2006
таблица 5
там зависимость от температуры и времени и от вида цемента
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2016, 21:39   #12 или 273518
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
На сколько недобор по классу?
Некоторые стены (партии бетона) на момент замеров соответствовали марочной прочности, но есть куски где недобор был около 20%-35%


Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
В каких условиях укладывалась смесь? Кто и как укладывал?
Все участки укладывались в одинаковых условиях с использованием глубинного вибратора. Температура была выше 20 градусов. Высыхать быстро не давали. Укладывали строители в профессиональную опалубку.

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Что за конструкция?
Цокольный этаж (вопросы, в основном, по стенам). Полы по грунту, почему-то плохо мерялись.


Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
если вы получили свои например М200
Надеюсь, что будет-таки M250. Создавал тему т.к. имею подозрение, что бетон "не той" марки а хитрые поставщики осознанно выждали 4 месяца чтобы бетон набрал прочность выше реально марочной.

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
можно ушатать только так показатели
Согласен, но в моем случае смущают две рядом стоящие стенки, которые заливались в одинаковых условиях и по одинаковой технологии (лично наблюдал) с разницей в пару дней и при этом имеют существенно различающиеся показатели. И при этом более "слабая" стенка визуально отличается желтизной.

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
А тем прибором как пользовались ?
били в одну точку раз по 10, он сам выдавал среднее показание (предполагаю, что отбрасывал некоторые отклонения). Делали замеры по нескольким точкам на стене (партии). Стучали тысячи раз - сколько точно не скажу, но не меньше 2х тысяч - точно.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:43   #13 или 273520
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вам и М100 хватит. ФБС для мгогоэтажек такой марки ))) не переживайте. понятно что неприятно. только чтоб не пористый и не сыпался.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 21:46   #14 или 273521
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
нет ))))
вам не бетон привезли , а смесь.
рабочие не виноваты, которые заливали т.к в этот момент тоже смесь.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:21 ----------

ТКП 45-5.03-21-2006
таблица 5
там зависимость от температуры и времени и от вида цемента
может и смесь это надо в терминологии разбираться... но потом эта смесь превратилась в бетон... и рабочие свидетели того что из привезенной допустим смеси выгруженной в данном месте впоследствии образовался ... бетон и марка этого бетона напрямую зависит от того что было добавлено в эту смесь... Дата есть на накладной, а температуру тоже можно определить на тот момент ... есть карты погоды... а за состав смеси отвечает постащик т.е. продавец...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:48   #15 или 273522
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
может и смесь это надо в терминологии разбираться... но потом эта смесь превратилась в бетон... и рабочие свидетели того что из привезенной допустим смеси выгруженной в данном месте впоследствии образовался ... бетон и марка этого бетона напрямую зависит от того что было добавлено в эту смесь... Дата есть на накладной, а температуру тоже можно определить на тот момент ... есть карты погоды... а за состав смеси отвечает постащик т.е. продавец...
вы меня не слышите. все что вы написали не имеет никакого значения, если не выдержаны процессы совсем другого характера
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:53   #16 или 273524
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Вам и М100 хватит. ФБС для мгогоэтажек такой марки ))) не переживайте. понятно что неприятно. только чтоб не пористый и не сыпался.
да тут больше вопрос принципа.. Я поставщику немножечко недоплатил,но он не согласен .. а я почти уверен, что часть бетона поставили не того качества, которое обещали. ну и теперь надо определиться доплатить или наоборот - попросить денежек на усиление конструкций... чтобы, так сказать, все по проекту было
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:58   #17 или 273525
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если по накладной я платила за такую марку и наполнитель определенного вида то именно этой марки я и хочу видеть бетон и с точно таким же наполнителем и в точно таком же объеме за который уплачено...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
вы меня не слышите. все что вы написали не имеет никакого значения, если не выдержаны процессы совсем другого характера
Я не согласна с тем что кто то говорит что это не доказуемо... доказуемо и еще как.... процессы могут быть не выдержаны... но какой состав бетона и какой марки и какой там наполнитель легко определяется...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:11   #18 или 273528
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Если по накладной я платила за такую марку и наполнитель определенного вида то именно этой марки я и хочу видеть бетон и с точно таким же наполнителем и в точно таком же объеме за который уплачено...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

Я не согласна с тем что кто то говорит что это не доказуемо... доказуемо и еще как.... процессы могут быть не выдержаны... но какой состав бетона и какой марки и какой там наполнитель легко определяется...
ох ох... каким боком название наполнителя к марке допустим М200 ?
Щебень ? гравий ? фракция ? только песок ? ЭТО М200 )))
ща я вам этом М200 ушатаю на ровном месте до минимума )))) Вы взяли с пластичностью П4 например и решили а я ешшо вибратором пройдусь и и раслоили смесь . сверху цементная жижа с водой которая будет щеткой металлической ушатываться. и здесь виновата погода, дата накладной ?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

смесь это тесто. из него надо еще получить пирожок и производитель теста не виноват за тот процесс, который вы ведете для приготовления пирожка. это я даже в случае когда смесь пришла нормальная

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

PS у меня нет бетонного заводика если че )))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:17   #19 или 273533
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ох ох... каким боком название наполнителя к марке допустим М200 ?
Щебень ? гравий ? фракция ? только песок ? ЭТО М200 )))
ща я вам этом М200 ушатаю на ровном месте до минимума )))) Вы взяли с пластичностью П4 например и решили а я ешшо вибратором пройдусь и и раслоили смесь . сверху цементная жижа с водой которая будет щеткой металлической ушатываться. и здесь виновата погода, дата накладной ?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

смесь это тесто. из него надо еще получить пирожок и производитель теста не виноват за тот процесс, который вы ведете для приготовления пирожка. это я даже в случае когда смесь пришла нормальная

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

PS у меня нет бетонного заводика если че )))))
Да именно когда я платила то оговаривалось какой наполнитель какой фракции и какой марки....именно это написано в документах и именно это можно проверить...и доказать ни про какое плохое качество бетона у меня речь не идет...успокойтесь
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:19   #20 или 273534
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Kuzbar, сколько раз видел, как строители просили водителя миксера, чтобы тот добавил в бочку воды, а то:"Цячэ плоха! Цяжка грэсци!" Водила, не скупясь туда бахнет литров сто воды и жиденький бетон пошел по лотку. Бригада довольна:"Во! Само цячэ!"
А это крепости бетону не добавляет.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна