выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 21:35   #361 или 143970
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

GIM, правильно заметили, это старые переходники. Новых у меня картинок нет, но можете посмотреть их в "инструкции по установке Рондо Плюс" http://www.dymohod.by/products/dsr

Что касается рекламируемых здесь "чудо-паст", то я эту очередную ересть от новоиспеченных "спенциалистов" наших, не хотел вообще комментировать, но пользуясь случаем скажу так: на лоб себе ее помажьте, может дойдет как нужно стыковать металическую трубу диам 200 с керамической того же диаметра.. и куда вы ее там "намажытя" в таком случае, без переходника. "Спецы".. продавать "гербалайф".

Последний раз редактировалось misha_k; 21.05.2013 в 22:35.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.05.2013, 22:36   #362 или 143976
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

misha_k, Я так понимаю он в комплекте не идёт?Он одевается" на" и "в"?Какова конструкция этого узла?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:48   #363 или 143982
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Нет, отдельно. Разница в том, что одевается он широкой стороной НА керамику, а металическая труба подключения от прибора стыкуется уже с этим переходником. В таком варианте все возможные расширения, никоим образом не влияют на керамику. Даже если строитель полный профан, накосячить в этом варианте практически невозможно.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:56   #364 или 143985
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
При установки камина сегодня это уже не актуально, как я понимаю. Все можно собрать на переходниках и без предлагаемых Вами паст. Куда деть ведро пасты, если нужно намазать 1 шпатель?
Купите тубус на 300 гр, есть и в такой расфасовке. Вы понимаете,как удобно, мы не производили бы, если в таких материалах не возникала бы надобность. Вас никто не заставляет работать и использовать,наши специалисты этим пользуются.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:32   #365 или 143995
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Даже если строитель полный профан, накосячить в этом варианте практически невозможно.
У металла и керамики разное линейное расширением,значит между ними должна быть какая то прокладка.Как всё таки производитель рекомендует делать у этот узел.(как это выглядит снаружи я и сам вижу на фото)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:29   #366 или 144847
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Что касается рекламируемых здесь "чудо-паст", то я эту очередную ересть от новоиспеченных "спенциалистов" наших, не хотел вообще комментировать, но пользуясь случаем скажу так: на лоб себе ее помажьте, может дойдет как нужно стыковать металическую трубу диам 200 с керамической того же диаметра.. и куда вы ее там "намажытя" в таком случае, без переходника. "Спецы".. продавать "гербалайф".
Как обычно. Разговор ведем о газоплотном соединении и чем это достигается. Как пример, использование подобной пасты.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:00   #367 или 148246
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Дошел ход до монтажа воздуховодов. Подскажите, имеет ли право на жизнь такая схема:

И, соответственно, вопросы:
1) Там, где труба разветвляется на две в жилые комнаты, достаточно ли одной трубы с разветвлением, или в каждую комнату нужно вести отдельную трубу?
2) Нужно ли продлевать канал на кухне, или он может выходить и заканчиваться прямо за топкой?
3) Такой же вопрос по гостиной: нужно ли продлевать этот канал, или его выход можно сделать прямо в коробе камина?
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:07   #368 или 148271
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлочка Посмотреть сообщение
Дошел ход до монтажа воздуховодов. Подскажите, имеет ли право на жизнь такая схема:
насколько я понимю надо две трубы вести. К тому же в дальний от двери угол комнаты. Насчет кухни, если там вытяжка то вроде бессмыслено везти туда от камина трубу.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 01:35   #369 или 148289
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Весёлочка, чтобы все работало, каналы должны иметь одинаковые сопротивления движению горячего воздуха. Если одинаковые диаметры труб, то и длины примерно должны быть одинаковыми. Либо надо считать. В любом случае, с такими пропорциями каналов, как у Вас ничего не выйдет. Весь нагретый воздух выйдет по коротким каналам. По длинным ничего не пойдет, как не выполняй, одной или двумя трубами.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.06.2013, 17:50   #370 или 148359
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

ох, какие тонкости... а казалось так просто
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна