выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 13.12.2021, 21:39   #521 или 329586
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Нашел инфу что труба необходима если линия ведется под проездами. Все.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.12.2021, 21:48   #522 или 329587
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Приехала первая часть черепицы. В течении недели должна придти еще одна машина. Забудова изменила цвет графит, он теперь намного более контрастный. Продавец еще раньше говорил что с лета у Забудовы поменялась линейка графита, я думал маркетинг, а вот сегодня сам увидел что черепица другая по сравнению с тем какой мне ее показывали летом.

Начальные и колокообразные черепички стоят денег. На заводе их хорошо обматали пленкой и водитель вез их в кабине на лежанке :-).

Поддоны на Забудове еще более золотые чем в Радошковичах. Тоже буду стараться максимально сохранять и возвращать на завод.

Пески конечно интересный грунт - вчера все плавало, сегодня подсушило/подморозило и груженый МАЗ смог заехать на участок даже со стороны леса.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 21:59   #523 или 329588
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Хм, крыша большая и тяжелая.
На такого рода черепицу видел и крышники говорили тоже, местами применяется не дерево, а металлический двутавр. Рассчитывали этот момент?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 00:40   #524 или 329589
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
@Korvet068 поделитесь плз ссылкой на эту информацию.
Ссылкой не поделюсь, так как сия инфа запала в голову много лет назад, когда читал спецификацию по применению на офсайте то ли производителя кабеля, то ли крупого поставщика кабелей.
Вам проще, точнее, надёжнее, зная марку кабеля и производителя, самим уточнить порядок прокладки оного в открытом грунте.

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Cпросил у своего подрядчика этот вопрос - ничего не сказал что так делать нельзя. У меня уже кабель проложен и наврядли я его буду менять/перекапывать
В траншее в толще просыпанным мелким песочком и если там не будет замерзающего бассейна, думаю с 10-й ничего страшного не произойдёт
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2021, 12:12   #525 или 329591
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Это начало монтажа, еще будет дополнительно гвоздями все крепиться. Я спрашивал чтобы крепилось скобой + уголком как вот тут показано. На что мне ответили что может трестнуть деревяшка при забитии скобы. На вопрос а если просверлить небольшое отверстие и потом забивать скобу - сказали что всегда делают гвоздями, все будет надежно. Настаивать на скобах не стал, посмотрим что будет получаться.
передайте им чтобы предварительно засверливали отверстие для скобы, тогда не треснет.
больше всего меня бесят строители, которые "всегда так делали никто не жаловался". Делать надо как положено, а не как всегда.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2021, 13:21   #526 или 329593
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Приехала первая часть черепицы.
Отлично, а то уже как-то за вас переживать стали . Просыпается солидарность застройщика
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2021, 20:25   #527 или 329595
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Хм, крыша большая и тяжелая.
На такого рода черепицу видел и крышники говорили тоже, местами применяется не дерево, а металлический двутавр. Рассчитывали этот момент?
В проекте ЦПЧ изначально была заложена, стропильная система деревянная просчитана. Проекту +- и следуем.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 20:37   #528 или 329596
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
передайте им чтобы предварительно засверливали отверстие для скобы, тогда не треснет.
больше всего меня бесят строители, которые "всегда так делали никто не жаловался". Делать надо как положено, а не как всегда.
Я ведь не спец в стройке. В процесс стараюсь вникать, пытаюсь понять что лучше/хуже, задаю вопросы, переспрашиваю, но в тоже время прислушиваюсь и доверяю подрядчику. За время стройки с моими строителями больших косяков не было, нюансы есть всегда, но все обсуждаем и если надо исправляем/улучшаем. То есть уже наработан успешный совместный опыт. Так и c крепежом крыши тут - я видел как сделал опытный застройщик, я спросил можем ли мы делать также, но у меня нет знаний и опыта чтобы настаивать делать именно так и никак по-другому.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 21:43   #529 или 329597
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
у меня нет знаний и опыта чтобы настаивать делать именно так и никак по-другому.
Тут мы все в одинаковом положении, учимся по ходу стройки. Как правило не бывает единственно правильного решения, есть более или менее подходящие, тут вопрос скорее в прочувствовать, чтобы понять где можно так делать и примерно как, а что категорически не подходит несмотря на заявления стройбанов "мы так всегда делаем". Порой их надо ломать и заставлять. У меня уже не первый раз было когда настаивал на каком то решении, потом они это сами же копировали, хотя изначально выделывались как муха на стекле.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.12.2021, 13:22   #530 или 329599
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я обычно прошу сделать так как написано в СНиПах. И показать где в нормах их решение описано как допустимое. Плюс у Вас есть проектировщик, попросите его дать рекомендации по исполнению данного узла.
В наших советских нормах были либо скобы, либо скрутка из проволоки.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна